CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
viacheslav писал(а):
И вообще зачем делать ненужную операцию?

Чтобы не появлялось котят, которых Вы не можете лечить.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
marinka_kalinka писал(а):
Чтобы не появлялось котят, которых Вы не можете лечить.

Поэтому я не завожу кошек, только котов.
Кастрация будет серьезным психическим ударом для кота, у него серьезная и насыщенная жизнь, он просто не переживет этого. Когда не пускаю его на улицу в плохую погоду, у него исетрика, потом ложиться у порога, прикидывается что "умирает", до тех пор пока дверь не открою...
А вот другой взрослый кот, 2 года, он вообще боится улицы, всю жизнь дома и абсолютно счастлив. Два котенка (один из которых болеет вот сейчас), так же побаиваются улицы (во дворе еще собака больша злая). Так что гулящий у нас только один кот, и кастрация для него будет смертью.
Пробовал давать гормональный контрацептив - бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Elisaveta115 писал(а):
Синулокс, уже дозировка соблюдена, но продается только в вет. аптеках.

благодарю, закажу в интернете потом его


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Сейчас вот какая ситуация: по общему состоянию, поведению - котёнку хуже не становится, но прям разительных улучшений тоже нет.
Непроизвольно истекает водянистый стул темно-красного цвета, запаха почти нет.
Третье веко почти полностью вернулось в норму. Но это наверное мало о чем говорит.
Температура нормальная, по крайней мери он не холодный как вчера.
Я вот что думаю: может быть я зря его пою бульоном? может кроме воды ему ничего нельзя давать? Может бульон еще больше вызывает раздражение кишечника? Тогда как же его кормить(не парентерально, только через рот)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
viacheslav писал(а):
По поводу аптечки: посоветуйте что купить на будущее! Закажу по интернету.

у меня аптечка совсем небольшая. Там синулокс, но-шпа, фталазол, фортифлора, энтеросгель и панкреатин. Еще каниквантел и адвантейдж, ну и мальт паста. Но у меня ветеринарная и человеческая аптеки в пяти шагах от дома. И чел. аптека вообще круглосуточная. В вашем случае аптечка должна быть в разы больше. Но антибиотики (и инъекционный и пероральный), витамины (инъекционные), обезболивающее, раствор Рингера-Локка, шприцы, средство для обработки ран по любому.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Snejana писал(а):
мой выбор был бы таков: фармазин 50 (инъекции), гемобаланс (инъекции), травматин или травмол-форте (инъекции), риботан (инъекции), иммунофан или фоспренил (инъекции), рингера-локка, чеми-спрей. Ну и вышеперечисленные

Спасибо, буду потом покупать это все. Потому что кот который гуляет, еще не раз принесёт нам домой заразу, тут ничего не поделаешь - в деревне никто кошек не лечит тут, аж злость берет: кот с улицы приходит с блохами и хейлетелами мёртвыми в шерсти(потому что я его обрабатываю каждый месяц+ошейник), это значит что все остальные животные в деревне поголовно больны всем подряд. Редко на каком коте на улице вижу ошейник. Из-за них мои коты должны болеть... Из-за слизывания мёртвых блох был случай огуречного цепня.

А котёнок сейчас спит, скоро опять поить буду. Думаю надо еще заказывать лактобактерин с бифидумбактерином, у него после болезни и антибиотиков наверное вся флора погибнет в кишечнике. Но заметил, что он хоть и исхудал, но не так сильно в процентном отношении, нежели его отец когда болел. Тот вообще высох. Но потом отъелся быстро, сейчас даже ещё упитаннее стал чем до болезни месяц назад.
У других двух котов здоровье вообще хорошее, ничем никогда не болели, очень игривые всегда. Но далеко не такие умные как белые кот с котенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Котенок сам (!) попил воды из миски и сходил на лоток, вышли газы и жидкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Это точно не "чумка", почитал про симптомы болезней кошек - с большей вероятностью у котёнка корановирусная инфекция!
Другие коты видимо тоже ей болели, потому что одно время жидкий стул был и у "здоровых" котов, но быстро прошёл за пару дней. На болезнь я даже не думал - мало ли от чего стул поменялся. Это видимо были субклинические проявления.
У этого котенка иммунитет слабее, поэтому проявления такие острые.
С утра антибиотик принял, проглотил сам почти без усилий. Температура нормальная, слизистые розовые. Глаза немного слезятся, нос по прежнему сухой очень.
От пищи отказывается, продолжаю выпаивать бульоном и водой. Потеря веса не увеличивается. Выделения из кишечника сохраняются.
Состояние можно сказать хоть и плохое, но стабильное, ухудшений нет. Улучшения незначительные. Надеюсь что скоро поправится.
На выходных возможно получиться достать Циклоферон, стоит ли его колоть котёнку? Поможет ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Давал активированный уголь, Смекты не нашел. Вроде ему лучше. Сам до сих пор не кушает, но от вливаний жидкости в рот не отказывается, глотает воду и бульон довольно охотно.
К вечеру поноса больше не было.
Настораживает только, что он который день не ходит мочиться, по крайней мере я ни разу за эти дни не видел чтобы он мочился.
Запах ацетона изо рта исчез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Удивительно, поноса или выделений больше не было у котёнка. Он даже помылся и привёл шерсть в порядок. Но очень ослаблен, передвигается осторожно. Мурлыкает, трётся мордочкой о меня и котов.
Воду пил сам. Предложил курицу измельчённую в блендере - полизал немного но есть особо не стал. Хотя он и здоровый сильно привередничает по отношению к еде.
Похоже котёнок уверенно стал поправляться! Теперь вот не знаю стоит ли продолжать сегодня давать антибиотик? Уголь думаю сегодня буду давать ещё, кормить продолжу принудительно. Такими темпами через дня три возможно будет кушать уже самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru