CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 08:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Курс антибиотикотерапии надо заканчивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
marinka_kalinka писал(а):
Курс антибиотикотерапии надо заканчивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вот сегодня я ему дал раствор антибиотика, а сколько всего дней надо давать?

Прочтите правила форума
РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.



Сам есть не хочет совсем, понюхает, лизнет и не ест. Когда кормлю, замотав в полотенце - ест охотно очень. Такое чувство что он уже просто капризничает и хочет что бы я его кормил с ложечки) Он и до болезни был капризненький, но не до такой же степени! Вот ещё хочу скорлупу ему начать давать перетёртую в пыль, думаю правильно в начале темы написали, что кальция не хватает. Другие коты уже поели скорлупу, даже не заметили что я им подмешал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 13:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Курс 5,7 или 10 дней обычный. В сложных случаях может быть больше.\
2. Кошки не капризничают. Они животные. Он, возможно, пока не чувствует запаха. Подогрейте еду немножко.
3. Кальций ( скорлупа) без витамина Д не усваивается. Купите аквадетрим заодно в аптечку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
marinka_kalinka писал(а):
Кошки не капризничают. Они животные.

Не могу согласиться. Оба белых кота не едят из миски в которой кто-то уже поел. Даже если просто сунул другой кот морду - всё, еду придётся менять. Не едят если еда не порезана как им надо. Не едят всю курицу, а только грудку. Не пьют обычное молоко(ну я и не даю), только топлёное или йогурт, не будут есть еду если она постояла в миске пару часов - нужна приготовленная при них, что бы им было видно. Ну и много других капризов. Не уделишь внимания - жди беды. Пришёл один белый или оба - будь добр бросить все и возиться с ними. Благо остальные два кота другие - едят все что дам, доедают то что не понравилось привередам.

Насчёт добавок и кальция: кормлю натуралкой, и в ней наверное нет столько витаминов как в промышленном корме. Какие добавки лучше подмешивать? Продаётся ли таурин отдельно как добавка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Таурин это человеческий дибикор.
Я надеюсь вы амоксициллин не один раз в день давали и даете?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
alissiya писал(а):

ого, насчет дибикора не знал, спасибо!
Я антибиотик даю утром и вечером.
За сегодня он только один раз сходил в туалет, и все. Стул мягкий и черный от угля. Думаю вообе как бы запор не начался от угля. Давал по 3 таблетки в виде суспензии вчера и сегодня.
Ему уже бульон надоел, не глотал. Поил принудительно водой и желтком, за день съел 4 желтка, желтки ел очень охотно.
Развалился сейчас напротив печки, греется. Сам к еде не подходил больше, хотя было предложено все - и рыба и курица и мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
По поводу аптечки напишу, что у меня
1. Синулокс в таблетках
2. Но-шпа в таблетках и ампулах и папаверин в ампулах
3. Антигистаминное, у меня тавегил в таблетках и супрастин в ампулах
4. Физраствор
5. Мелоксикам в таблетках
6. Преднизолон в ампулах
7. Панзинорм или креон, что себе покупаю, то и есть
8. Энтеросгель
9. Фталазол

Это самый минимум. Про бинты-вату-йод-зеленку не пишу, это подразумевается

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
alissiya писал(а):
По поводу аптечки

Благодарю!
Были как-то у нас ушные клещи, лечили Амитразином. Лечение шло долго у гулящего кота, месяц. Есть ли что-то более мощное?
Соседка, держащая мини-ферму посоветовала тогда "просто укол Ивермектина", которым она лечит скот. Я отказался, из-за отзывов в интернете с летальным исходом. А недавно изучал составы препаратов на холку все-в-одном, там почти у всех содержится ивермектин с добавлением празиквела. В том числе и в каплях которые я использую. Может не так уж и страшен инвермек для наружного применения, он ведь всасывается в кровь через кожу. Тогда может купить ветеринарный флакон с этим препаратом и обеспечить себя на очень долго противопаразитарным? Его надо всего 0,02-0,08 мл на обработку (максимально 0,1 мл/5 кг). Тогда дополнительно от круглых червей можно давать суспензию пирантела.
А вообще я применяю от всего "Апи-Сан Празицид-Комплекс", там как и везде тот же ивермектин, только дороже, иногда "Диронет Стоп-Он", там тоже самое почти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
viacheslav писал(а):
Были как-то у нас ушные клещи, лечили Амитразином. Лечение шло долго у гулящего кота, месяц. Есть ли что-то более мощное?

Я использую Стронгхолд.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Snejana писал(а):
Стронгхолда для самых крупных собак

Да, пожалуй это лучше.
Теперь о состоянии здоровья котенка:
Ничего не ест до сих пор, состояние не изменяется ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Действие активированного угля прошло - понос возобновился, но хоть не так часто как раньше. Жидкая пища мало что даёт, котёнок истощён. Уже не знаю что делать, буду поить цельным яйцом. Антибиотик продолжаю. В город на выходных поехать не удалось. Котёнок все время сидит или лежит в кресле, ничем не интересуется, все виды еды игнорирует, сам не пьёт. На голос или прикосновение реагирует, мурлыкает, трётся мордочкой. Тело - кожа да кости можно сказать.

Сколько раз в день нужно кормить его жидкой пищей? Когда был обильный понос, я вливал так часто как только мог бульон и воду. Сейчас, покормил через четыре часа, а у него из желудка желток ещё не ушёл, не переварился, он все выблевал. Ну почему он сам не ест, со шприца ведь глотает...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru