CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
viacheslav писал(а):
Сколько раз в день нужно кормить его жидкой пищей? Когда был обильный понос, я вливал так часто как только мог бульон и воду. Сейчас, покормил через четыре часа, а у него из желудка желток ещё не ушёл, не переварился, он все выблевал. Ну почему он сам не ест, со шприца ведь глотает...

Мне кажется почаще и понемногу, раз 6 в день. Все хорошо перемолотое.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Есть возможность купить детское питание Тёма или Агуша? Возьмите чисто мясное пюре,без кабачков и других овощных добавок. Если чуть развести, то можно вливать из шприца. Вместо куриного яйца желательно перепелиное. Также я бы стала давать Фталазол, буквально по 1/6 таблетки 3-4 раза в день (отдельно от еды). Ну или Энтерофурил (суспензию детскую по 1/2 кубика). В еду добавляйте ферменты (креон или панкреатин)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Snejana писал(а):
детское питание Тёма или Агуша

Да в магазине что-то такое было, завтра посмотрю, может вообще в продаже только овощное.
А вот ферментов нет. Вместо фталазола даю амосин, другого не достал.
У котёнка уже условный рефлекс выработался - как только я его пеленаю и он видит шприц - начинает чавкать. Неделю ведь уже болезнь и все это время он кроме как из шприца ничего не употреблял. Невозможно смотреть на него как он высох, ослаб. Движения немощные. Улучшения конечно есть, но этого очень мало. Но все равно мурлыкает, реагирует на на мою речь. Совсем недавно был такой озорной, до потолка прыгал и слёг внезапно :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Амосин это не аналог фталазола, это амоксициллин.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
alissiya писал(а):
Амосин это не аналог фталазола

Я знаю, просто он тоже антибиотик какой-никакой.
Кстати, прям вот полчаса назад котенок мяукал, как обычно просит кушать только осипло! Я сильно удивился. Закрыл всех в комнате и предложил котенку все что есть. Он выбрал рыбу, немного поел. Ну может с чайную ложку. А от курицы отпрянул как от огня.
Сейчас лежит на коленях мурлыкает. :) Видимо организм борется и он точно выздоравливает. Буду антибиотик еще три дня давать, получиться десять дней в общем. Главное что бы он кушать нормальную еду продолжил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Фталазол это сульфаниламид.
Сульфаниламиды, как и антибиотики - противомикробные препараты, но и происхождение, и механизм действия у них совершенно различны. Они не убивают бактерии, как антибиотики, а встраиваются в их структуру, нарушают их рост и размножение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Понимаю, и прочитал что сульфаниламиды меньше вредят организму пациента. У амосина много побочек, тем более для маленького котенка.
Я же даю этот препарат не потому что мне лень дойти до аптеки, а потому что это единственный антибиотик который здесь вообще был. Еще можно было взять у соседей нолицин (норфлоксацин), но он еще менее пригоден для кишечника и еще больше побочек.
Котенок немного поживее стал, пьет сам плохо, выпаиваю принудительно. Поноса частого нет, ходит на лоток пару раз, но стул не твёрдый все равно. Снова сам покушал рыбу, но вообще мало, курицу избегает(надоел ему куриный бульон видимо). Через час пойду в магазин смотреть есть ли детскою пюре мясное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Детское питание Тема- говядина, по моему наблюдению, крепит, но подойдет ли котенку по жирности? а вот овощи могут понос усугубить ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
viacheslav писал(а):
Понимаю, и прочитал что сульфаниламиды меньше вредят организму пациента. У амосина много побочек, тем более для маленького котенка.
Я же даю этот препарат не потому что мне лень дойти до аптеки, а потому что это единственный антибиотик который здесь вообще был. Еще можно было взять у соседей нолицин (норфлоксацин), но он еще менее пригоден для кишечника и еще больше побочек.

Пенициллины как раз наименее вредят организму малыша, а вот норфлоксацин, относящийся к группе фторхинолонов детям дают только в самых крайних случаях. Фталазол нужен в данном случае из-за длительного поноса, он действует только в кишечнике, не имеет системного действия на организм, но антибиотик не отменяет. ИМХО.
На мой взгляд, Гербер намного лучше Темы, кролик, например, чисто мясное, без лишней воды и тем более крахмала, у Темы нужно этикетку от корки до корки читать, но раньше можно было найти приличное мясное, сейчас не знаю, не брала давно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
alissiya писал(а):
На мой взгляд, Гербер намного лучше Темы

Тут я бы пошутил, но не очень будет смешно. В местном магазине для людей еды толковой нет, не говоря уже большом выборе(потому что никто ничего толком не покупает – либо нет денег, либо все свое). В наличии было только мясорастительное пюре Тёма. Пришлось взять. Естественно котёнок отказался от такого угощения. Я это предполагал и взял замороженную куриную печень. Он тоже ее есть не стал, немного полизал и все. Рыбу тоже больше даже не пробовал.
Пришлось протирать печень через сито, получилось кровавое пюре (знаю что коты любят этот запах). Им я из шприца напоил котёнка. Глотал охотно, потом облизывался. Сейчас развалился возле печки.
Вот он вроде ест и не сопротивляется когда я его пеленаю и кормлю принудительно, а сам ни в какую! Не понимаю причину, почему он не ест самостоятельно. |O
Понос то уже прошёл, надо сил набираться, а он не кушает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru