CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Ситуация в моей жизни частая.
Дано:1.Кошка старая 11 лет,
2.Кот молодой 4 года,
3.Собака старая 11 лет,
4.Собака молодая 5лет. Все привиты , от глистов обработаны , собаки регулярно обрабатываются еще и от клещей. Едят: собаки сушнях Фармину и угощаются мужем со стола (привычка не убиваемая, им же вкусненького хочется); кошки едят на завтрак и обед сушку, на ужин обычно сырое мясо+печеная тыква+каша(рис+гречка). Кошки строго домашние, стерильные, собаки гуляют на улице и моют потом лапы. Обувь сразу же моется.

Примерно 3 мес назад все получили жесткое лечение от поноса : фуразолидон+трихопол. Все 3 мес. было все отлично. А недавно начался понос.
Все угощались вечером перемороженной бараниной , вот на нее и думаю.
1.Старая кошка под утро проблевалась и три раза за день сходила "сметаной",бурчал живот.
2.Молодой кот кажется на следующее утро вырвал утром желтой водой и задрожат, зарычал, скукожился. Не пришел завтракать. Сходил в туалет норм. Поднялась t=39,8. Пропоносился "сметаной". Сдали БХ и клин. кровь, все в норме. Пока ездили в лабораторию, кот "выздоровел", температура нормализовалась,попросил есть, ел Хилс от поноса утром и в обед, на ужин рис+вар.гр.индейки+лактобифадол.
3.Молодая собака мяса почти не получила, ограничилась размягчением стула однократно и бурчанием в животе.
Лечились 1-3 только углем разово, кот и кошка еще и диетой.
4.Старая собака съела больше всех и пострадала больше всех. Сегодня на четвертый день опять выдала понос "кашей". Т.к. она еще и очень любит облизывать коту попу , сегодня психанула и коту и ей дала Энтерофурил. Ну не на что ей было уже поносить.

Вопрос: Энтерофурил давать всем четверым? Двое чувствуют себя отлично, но может они перезаражаются друг от друга? Все всех вылизывают и в чужих мисках пасутся. Лоток у кошек один.

Нужно ли лечить все стадо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Это язва? Калици?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Никто мне не ответил, а я уже почти в тупике. Теперь по порядку.
Спустя 3 мес. после жесткого лечения поноса у всех фуразолидоном и трихополом, у моих идет 1-я волна поносов.
7.10 на ужин получили барана сомнительного (последний кусок, пролежавший в холодильнике 3-5 сут) с кашей.
8.10 ст.кошка под утро стошнила ужин.
9.10 у ст.кошки расстроился стул : 3-кратно "сметаной"
10.10 у кота тоже 3-кратно "сметаной"
13.10 у старой собаки понос, молодая собака плохо ест, у обеих урчит живот.
Лечение только Хилс от поноса и на ужин вар.рис с вар. грудкой.
19.10 на ужин получают сырую гр инд перемороженную и начинается 2-я волна.
20.10 у кота поднимается t=39,8, понос с кислым запахом "лазаньи", урчит живот. Сдаем клинику и БХ крови, все в норме. Лечение уголь+опять диета.
23.10 старая собака опять поносит и я начинаю лечить ее и молодого кота Энтерофурилом 5 дней+диета.
26.10 поносит ст. кошка и я начинаю лечить ее и молодую собаку тем же.

На 5 последний день лечения кот вял, "жрун"очень плохо ест и Хилс , и еще хуже рис с отв.инд.гр. Темпер.=36,8. Колю Катазал. Коту лучше, но он явно не в норме. Не бесится.

Вчера плохо ужинал, не доел половину. Обычно сжирает все первым и тырет еще у кого-нибудь. Не чихает (было раньше пару раз). Течет один глаз слезой. Темп.=N. На губе то ли язва, то ли нет. Заводчица написала, что не похоже.
Да еще и старая собака , кот. вместе с ним закончила лечение, сходила "кашей" и живот урчит.

Но все это так вялотекуще, что даже не знаю, лечить ли их еще. Или ждать?
Или кота уже пора на Сумамед сажать(на 7 или на 14 дней?) ? Или всех сразу, включая собак?

Все привиты в июне с.г.

А если это Калици или Мико и я их в таком вялом состоянии не лечу, чем это грозит? Хожу в рот заглядываю, раньше ничего не видела, хотя смотрела часто, и не пойму, язва ли это. Или она уже заживает, или не язва? Блин. Сколько у меня есть времени на наблюдение без лечения?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru