CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я писала предыдущий длинный пост, но он слетел, когда форум глюкнул, поэтому написала позавчера кратко.
По сабжу - у меня кот с ампутированной передней лапой, и кошка с лапой, вырванной из плеча, но в плече за 2 года восстановилась, опирается на запястье, пока не набивает. Оба брошены у меня 2-3 года назад. Дикие. не нужны никому. Но у них есть по 1 полноценной передней лапе, а кошки - "переднеприводные " животные, в отличие от собак. Без 2-х передних им никак. Если, конечно, это не врождённое.
Тележки, тоже вопрос. Смайлик, вы видели хоть раз КОШКУ на тележке, в квартире? А я пробовала, умнейший спинальник у меня был. В квартире тележка - это нереально. Радиус разворота большой, колёса за всё цепляются.
И никто не видел в инете видео собачек на тележках кроме как на стадионе, ровной площадке, большом частном доме. Почему? Потому что невозможно держать собаку всё время на тележке - пролежни никто не отменял, это для прогулок на несколько часов в день.
И мне не нужно рассказывать, КАК травмируются высыхающие лапы ползающих спинальников , и как тяжело лечить нежизнеспособные, плохо снабжающиеся кровью ткани.
Год всего лищь? а по 5-7 лет тащить спинальника-ползуна - не пожелаю врагу! Большая собака(овчарка) ещё может за собой тележку тащить, а кошка - не сможет, тележки тяжёлые(Энимал-мобайл, если что, моему коту делали, первая тележка в их практике коту, тогда ещё в Киеве, на Раисы Окипной заказывали и везли сюда).
Да, есть мешки, куда засовываешь заднюю часть спинальника и он в нем ползает, но кошке крепить его сложно, это не собака, привычная к шлейке.
Разнообразных травм я перевидала как не всякий хирург , ибо выхаживание таких- это одна из моих специализаций уже больше 10 лет. И "червяк без пердних лап" - это не жизнь для кота, уверенно заявляю. А ТС вряд ли, судя по самовыгульному коту явно где-то в сельской местности, сможет обеспечить адекватный уход.
Так что, Смайлик, меня не развести на сопли псевдозоозащитников из серии "Голова котика хочет жить!Посмотрите в его глазки!"
Я не вивисектор, и никогда им не стану, мне всегда слишком жалко животное, а не эмоции людей.
Я уж не говорю о том, что ТС вряд ли доступны достойные обезболки, а их на первые 3 недели нужно много, и Кетофенчиком и Лидокаинчиком тут не обойдёшься, тут опиаты нужны.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Смайлик писал(а):
Кошки не люди, у них нет эмоций

У всех животных с корой полушарий и высшей нервной деятельностью есть эмоции, такие же фазы сна как у человека, включая пародоксальный сон со сновидениями. У разных животных это проявляется в разной степени осознанности, но кошки одни из развитых в этом плане. То что они не проявляют эмпатию ко всем подряд - это не показатель, а черта характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
viacheslav писал(а):
У всех животных с корой полушарий и высшей нервной деятельностью есть эмоции, такие же фазы сна как у человека, включая пародоксальный сон со сновидениями. У разных животных это проявляется в разной степени осознанности, но кошки одни из развитых в этом плане. То что они не проявляют эмпатию ко всем подряд - это не показатель, а черта характера.


И тем не менее, переживаний по поводу своей калечности они не испытывают, комплекс неполноценности по поводу увечий бывает только у людей.
Речь шла именно о таких эмоциях, а не об эмоциях вообще, думаю, на этом форуме ни одного человека не найдется, который бы не знал, что кошки вполне могут радоваться, обижаться и переживать разлуку.

По сабжевому случаю я согласна с Ниной, ИМХО, увечье слишком тяжелое, тем более для самовыгульного кота... :((( одно дело потерять глаз или одну лапу, совсем другое - обе передние лапы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ТС, понятно уже, тролль, но тема важная, однако.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru