CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
НИНА доступна по телефону часто, но в форуме не каждый день.
Да, я гарантирую своим богатым опытом, что Шпак в Зоовете- гениальный хирург, что Савельев С.С. в Мытищинской Госклинике - прекрасный хирург(и анестезиолог Туровникова Е.В. - супер!), и там бюджетнее, чем в Зоовете, и словечко замолвлю за Вас у всех врачей, НО...
Опухоль вскрылась. операция не продлит жизнь, скорее - наоборот. Хирург, к-рый посоветует в этой ситуации оперировать с тотальной мастэктомией - враг,ИМХО.
Поясню. Вскрывшиеся опухоли - это значит, что процесс зашёл необратимо,метастазы уже в лимфоузлах, клетки опухоли разнесены по всему организму.
Для чего мы делаем тотальную мастэктомию - чтобы по возможности убрать очаги опухоли и метастаз, и "добить" небольшие(надеемся) очажки Химиотерапией. В случае же последней стадии ОМЖ(пусть даже визуально нет на рентгене метастаз в лёгких, но это не значит что их нет - мы просто не видим крупных очагов) оперировать животное - это напрасно мучить его, ведь операция не из лёгких, обширная и болезненная. И те 20, к примеру, тысяч затрат - это только начало, потом необходима Химия(затратно - это мин. 5000 сеанс, а их нужно в среднем 5 в одну серию), а как перенесёт её кошка - неизвестно. Обычно - плохо переносят :(
Если бы это была моя кошка - я бы не оперировала.
В Зоовете - Гришина Лидия Валерьевна, прекрасный онколог, сходите к ней, она Вам всё расскажет правильнее, чем я. Скажите, что направила Завьялова Нина Эдуардовна, она поймёт. Но учтите, что любой врач обязан назначить все возможные манипуляции/обследования, рекомендовать химию и операции - это так по протоколу. Вы вправе отказаться. Постарайтесь, когда не будет в кабинете ассистента - это важно!, пересказать то, что я выше написала и попросить её человеческое мнение.
Извините. Понимаю, что расстроила Вас. Это просто моё мнение. Но я не вижу кошку, и шанс, надеюсь, есть!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Горькая правда жизни, спасибо НИНЕ за честность.
Ее опыту можно доверять. Дело тут совсем не в деньгах...
А в том, оправданны ли мучения, которые животному нужно будет пройти для продления жизни при онко. И вопрос - насколько будет продлена жизнь и какого она будет качества.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 09:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
+1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
В пятницу мы все таки поехали в мытищи по рекомендации! я не стала ждать 30 числа.
Сергей осмотрел Алису и сказал то же, что и Нина ... один в один. Слово в слово.
Конечно, когда я трогаю ее животик, у меня у самой были большие сомнения насчет операции... там по всему животику бугорки, отчего мне самой больно... Ну и он и еще одна врач , посмотрев рентген, показали мне светлое пятно на легких, сказав, что скорее всего и это - противопоказание оперировать. А потом нащупали в подмышке шарик и дали мне его потрогать. Все это вкупе со вскрывшейся (пусть и сейчас она выглядит совсем нестрашно и даже почти не кровит и не гноится - хотя может это благодаря моим перевязкам) шишкой - не самое лучшее решение ее оперировать, поскольку в ее случае операция может наоброт (!) укоротить жизнь.
А ведь другая врач из клиники в Крылатском сказала - все норм, можно оперировать. Но естественно - когда это с оговоркой "все может быть, мы не боги", ответственность снимается и могло бы быть все, что угодно.
В мытищах назначили проколоть курсом лигфол и обрабатывать не мазью, а присыпкой стрептоцида либо банеацина. Я пока обрабатываю стрептоцидом и хочу тут поискать медсестру, чтоб приходила домой колоть укол. Сама я не могу( Просто боюсь.
Ну и еще: врач, которая смотрела там вместе с Сергеем, очень серьезно меня предупредила о сильной бактериальной опасности опухоли (ее отделяемого) для нас. Помимо санитарии и попоны с прокладкой внутрь посоветовала все равно не пускать Алиску на кровать и тп... Я и так постоянно мою руки и обрабатываю ее в лучших традициях операционной)) (перчатки, дезинфекция спиртом рук до и после и все одноразовое) Но она напугала. Насколько сама коша представляет опасность в кровати и тп?.. Она очень ручная, для нее будет просто стресс не быть рядом с людьми, со мной.
Подскажите, пжлст.
Пока на сегодня все, полет нормальный пока)... Кушаем,спим, писием,какаем... Дай бог нам еще долго так жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Насчет порошков - у нас в так называемых "госаптеках" человеческих продается изготавливаемый ими бактерицидный порошок Ксероформ. Вещь уникальная и волшебная (маме назначал хирург, оперировавший палец на ноге по поводу остиомиелита, зажило реально как по волшебству после более полугода мучений. Теперь это у нас порошок на все случаи жизни, всякие Банеоцины и рядом не стояли). Не факт, что найдете у себя, но мало ли... Ищите аптеки, изготавливающие лекарства :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
О, ура! Наконец то у меня заработал этот сайт! все это время не работал( Посмотрю этот порошок, поищу. Мне сейчас главное понять, насколько сама Алиска представляет собой опасность и еще хотелось бы найти ей попону поудобнее( Как я только не завязываю ей ее, вижу, какой она испытывает в ней дискомфорт, а без нее порхает прям... Но сразу разлизывает до крови шишку((( :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Даша и Алиса писал(а):
хотелось бы найти ей попону поудобнее( Как я только не завязываю ей ее, вижу, какой она испытывает в ней дискомфорт, а без нее порхает прям.

Загляните в эту тему
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=135&t=21335&hi ... E%D0%BD%2A

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
НИНА, оказывается, не дура...

Врачи меня наругали, когда я приехала за этой кошкой в пн https://mauforum.ru/posting.php?mode=quote&f=47&p=3145785
Почему я не сказала, что ВЫ от меня. Впрочем, назначения бы не изменились. Второй доктор - это была Туровникова Е.В., нежно любимая мною долгие годы анестезиолог, напугавшая Вас обсеменением. Она обязана была это сказать.Так положено. Мы с нею поговорили предметно, зачем она вас так напугала :)
На самом деле, бак. инфекция от кошки не так страшна, как описали. При нормальной гигиене( пару раз в неделю менять бельё, регулярно менять кош. повязки) всё нормально будет, никакой опасности нет. Е.В. же не знала, что Вас веду я, посему нарассказывала ужасов, как для обычного клиента.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2018, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Всем доброго вечера!
Нам назначали, как я уже писала, курс Лигфола, который мы успешно прокололи. Потом, как сказала врач, но к сожалению, не записала в назначениях, после курса колоть его то ли раз в неделю, то ли раз в месяц. Подскажите, кто в курсе, как надо его колоть после курса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Я колола раз в неделю , но как долго, не помню. Эффекта никакого не увидела и из-за размягчения стула бросила колоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru