CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Даша,
моей любимой Дусены нет уже полгода рядом...Моя первая бульдожка,мое сердечко..Моя вина...моя боль вечная..
Я едва могу писать про нее.
Говорить не могу до сих пор..Горло перехватывает,слезы ...
Первое время был не нужен никто.Судьба послала мне отказницу Бусю.Тоже с онкологией.И я поняла-она моя.Она не очень похожа на Дусеньку.Она другая.Диагноз только тот же.
Стало ли мне легче?Нет,но боль я задвинула в глубь.Мои силы еще нужны кому то..Я могу быть еще нужна.Я ее люблю.она любит меня.
Этому меня научила моя девочка..Она тоже всех любила...
Оглянитесь вокруг..Вы кому то нужны....

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Да да, я тоже это же хотела сказать - мы нужны кому-то! Именно мы и именно им!
Все мои следующие малыши после Мопсика мне попались с проблемами по здоровью. У кого-то попроще, у кого-то намного серьезнее. И все эти проблемы с ними, решение этих проблем, лечение или хотя бы просто дополнительный уход - все это отодвигает боль от потери наших любимых на второй план. Мы нужны кому-то именно сейчас, а наши страдания по ушедшим - это никому не нужно.
Конкретно сейчас я приехала из своего города в Москву со старшим котом (предпоследний, которого мне послал Мопсик), у него неизлечимый гингивит. Приехали на операцию по удалению всех зубов, живём в отеле, ходим в клинику на укольчики. Операция прошла хорошо, в воскресенье, сейчас послеоперационный уход и восстановление, домой поедем в пятницу. Денег потратила - 5 моих зарплат!!!!!! Но! Я нисколько не жалею, т.к.я дала коту шанс на нормальную жизнь без боли. А если бы я его не приютила почти три года назад, то он бы уже умер на улице - болезнь у него была уже тогда. Да, все эти годы мы с ним лечимся каждый день, принимаем антибиотик, к нему повышенное внимание, но я осознаю, что если бы я его не взяла, его бы уже не было - люди в моём городе такие, что со здоровыми-то животными не хотят возиться и выкидывают их на улицы сотнями, что уж говорить о больнушечках. А Мопсик с Радуги нам с Персиком помогает очень:-)
Поэтому да, пока мы можем помочь ещё кому-то, нужно помогать. Тем самым, возможно, Вы успокоите свою душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Спасибо вам! Что вы рядом! Пока что присматриваюсь и стараюсь помогать одному приюту, и да ... вижу как много никому не нужных богом забытых животинок. Просто уму непостижимо, и это только один приют.
Оттуда всех хочется забрать! Но пока не готова... Не готова ни одного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Даша, а ведь никто Вас и не заставляет взять кого-то именно сейчас. Все мы разные - кому-то нужно больше времени на принятие решения, кому-то меньше. Но то, что Вы так хорошо жили с Вашей Алисонькой и поддерживали её до последнего, все это говорит о том, что Вы умеете дарить любовь этим малышам, что Вам самой это нужно, что Вы сможете подарить Вашу любовь ещё кому-то из них, из брошенных и оставленных, пусть не сейчас, пусть по прошествии какого-то времени. А может, совсем неожиданно для Вас самой в этом приюте Вы вдруг увидите кого-то, кому захотите подарить Вашу любовь. Не торопите себя - когда будете готовы, Вы поймете!

У меня так случилось с младшей кошкой (она была третья по счёту после ухода Мопсика). Я тоже стараюсь помогать одному приюту в моём городе, и однажды совершенно случайно посмотрела фотоальбом кошек, причём не знаю, зачем залезла в этот альбом! Я не хотела кого-то брать - на тот момент у меня уже было трое котенек. Но в альбоме увидела мою будущую Шебу:-) я просто влюбилась в неё по фото с первого взгляда:-) не испугало меня и то, что она инвалидик - ножка задняя не сгибается, был сильный перелом ножки в нескольких местах с вывихом бедра. Но кошке ножка не мешает нисколько, она ею пользуется, наступает на неё, но не сгибается ножка. В остальном - обычная нормальная кошка! Оказалась породистой, длинношерстной британкой, характер - Ууууххх!:-) люблю её, стервочку мою, и уже не замечаю, что она инвалидик:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru