CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Даша, как Алиса себя чувствует? Как состояние?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2019, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Даша, как Алиса себя чувствует? Как состояние?

Не разобралась, как отвечать тут, надеюсь, увидите сообщение.
Я не видела почему то уведомлений, потому так долго не отвечала.
Полет был нормальный, ничего все-таки больше не кололи, после того, как курсом прокололи осенью лигфол.
А вот сегодня собираюсь опять в клинику в Мытищи, Алиске стало резко худо. Пара дней - и полная потеря аппетита, сегодня немного поела только с моих рук. Пить не хочет, тоже дала миллилитров 15 из шприца. Резко прям стало плохо - что-то с задними лапками, дергает ими постоянно, как беспокойные ноги, лежит и не может улечься. :(
Прихрамывает, то на одну то на другую. И видимо очень больно. Взгляд стал темный такой, долго не может уснуть, все тельце в каких-то будто спазмах двигается. Дышит вроде хорошо. Спит почти все время, но старается быть рядом, если уйду в другую комнату, она с горем пополам за мной тащится. Ходить ей стало тяжело, передвигается только ради этого. И все это, повторюсь, резко! Поэтому хочу доехать сегодня до клиники, прояснить ситуацию. Я сама убита больше нее, сижу реву. Она храбрится, скрывает видно мучения, а я и не знаю где у нее и что болит, как помочь. Сама опухоль немного выросла за все это время с октября, под ватным диском пока что еще умещается. Но в животе.... при пальпации там грибница словно. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Категорически не реветь в присутствии Алисы. Она это видит и понимает, что вы ее уже хороните. Хочется пореветь, выйдите из дома. Но она это видеть НЕ ДОЛЖНА. Только любовь, ласку и заботу.

Пожалуйста, напишите завтра, как прошел визит. Мы переживаем за вас.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Категорически не реветь в присутствии Алисы. Она это видит и понимает, что вы ее уже хороните. Хочется пореветь, выйдите из дома. Но она это видеть НЕ ДОЛЖНА. Только любовь, ласку и заботу.

Пожалуйста, напишите завтра, как прошел визит. Мы переживаем за вас.

Визит прошел тяжко. Врач посмотрела эту опухоль, потрогала ее, сказала, что такое поведение (и ноги тоже) говорит о сильной боли. А опухоль пока еще не сильно ушла внутрь, прошла только мягкие ткани и проросла в мыщцы внузу живота то что я и щупала. Объяснила, что вариантов немного. Либо колоть ей обезболы до последнего, либо сразу уже не мучить - эвтаназию, поскольку эти обезболы не будут длиться вечно и лечить тоже не будут.
Очень отзывчивые были там вчера вечером доктора, народу было полно, но с каждым и со мной возились подолгу, не торопились, предложили все варианты: даже еще раз рассмотреть операцию как выход, как попытку, но не гарантию. Просто при разрезе посмотреть, как далеко все зашло и если недалеко - все убрать, что видно, зашить и выхаживать, надеясь на лучшее... Но перед этим конечно рентген и анализ крови.
Решили вчера сделать рентген и на снимке оказалось два приличных очага в легких...Таких, что врач, который помогал, сказал что удивлен, что она еще при таком раскладе вообще молодцом... :(
Пока пытались ее положить, до этого абсолютная тихоня начала кусаться и кричать - лежать ей , распластавшись для снимка, оказалось больно. Потом ее вырвало водичкой...
В общем после рентгена круг вариантов сузился. Либо поддерживать ее на уколах и если она будет питаться - то норм, но надолго ли, уж точно не известно. А если нет - то....
То есть выходит мне принимать это решение, а я не могу.
Ей сделали укольчик чего-то обезболивающего и дома она прихрамывая все таки бодро пошла к еде и немного поела вкусного мягкого корма и воды, сходила пописить. Сейчас в 6 утра я встала выпить горячего чаю, так как сама разболелась простывшая, она пришла за мной в кухню, до этого спала у меня на подушке как всегда, съела три кусочка Шебы и легла рядом. Поплакала и легла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 08:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Как понять что пора усыпить*

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Даша, из личного. Мне тоже однажды пришлось принимать решение - оперировать собаку или нет, тоже онкология. Обнаружили неожиданно. Шансы были 50 на 50. Во время операции выявили несколько огромных очагов, которые не были видны на снимке. Я до сих пор жалею, что решилась тогда на операцию. Последние 2 недели после нее были мучительнейшие (((
Это решение принимать вам. Только не забывайте: выбирая между своими страданиями, а вы страдаете, и страданиями Алисы, вы должны думать только о ней. Мы все здесь знаем, как это тяжело и мучительно. Почти всем пришлось хоть раз через это пройти. Я ни в коем разе вас не уговариваю.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Читаю вот сейчас сижу темы про это дело, начинаю осознавать, что Алиске возможно тоже охота бороться. Пока она понемногу ест что-то вкусное, полакала желе Шебу без кусочков, она их не ест почти никогда, доела творожок даниссимо - у нас всегда такой ритуал, я ем и потом она долизывает остатки со стаканчика, вся перепачканная морда в йогурте. Ей если просто дать - она не будет, только если я дам остатки. В общем, поела как птичка. Пошла на горшок, присела, но чтото ничего не выдавила на этот раз, помяукала и ушла. Даже не пописила. Сейчас опять лежит спит рядом.
Мне сложно оценить степень ее мучений или борьбы, я вижу только что она ходила все утро по квартире и мявкала, что все равно ходила драть диван, прихрамывая, и что во сне у нее будто спазм по всему телу. Я вижу что ей плохо, потому что знаю ее, ловлю малейшие изменения в ее поведении, но все же не могу до конца понять - это те мучения, которые лучше прекратить, или же тянуть еще пока возможно?... Короче, не могу определить.
И уж точно не могу до сих пор смириться, что ее может не стать, моей верной подруги, которая всегда была со мной, дарила все свое тепло и радость своими смешными толстыми бочками и щечками..Даже уже в попоне еще недавно бегала и пыталась гонять мяч, просто было не так удобно. А теперь лежит круглешок и ждет участи, заранее уже понятной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Даша, вы поймете, когда пора. Отсутствующий взгляд, ушки "вертолетом"...... По ее взгляду и полному отсутствию интереса к чему бы то ни было. Да и нестерпимую боль ни с чем не спутаете.
Позвоните или напишите НИНЕ, она вам предлагала поговорить об обезболивании. Адрес электронной почты у нее в подписи. И не откладывайте это.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Z написала ей в почту, а вот про что вы говорите, что Нина предлагала поговорить об обезболивании, не припомню!
Вчера делали ей кетофен в ближайшей больничке, мне кажется, он не очень на нее действует. Но она по прежнему понемногу кушает. И ходит за мной. Вот пойду проконсультируюсь, может что-то другое предложат... Или тут может кто-то что посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 20:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Помогите подобрать обезболивающее при последних стадиях онкологии.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru