CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
попробую попозже туда написать...
Проснулась вот и вся реву бкз остановки. Очень больно. Бесконечно говорю ей прости. Так трудно на душе от такого поступка. Так было трудно смотреть на нее бедную замаявшуюся. В муках. Как ее всю выворачивало. Какая несправедливость для самого чудесного и ласкового создания!!! Самая добрая и нежная кошка, что я встречала. И так страдать.
И никак не унять мне этой боли за нее, за то, что у меня не оставалось выбора, как ей помочь! Лишь бы она это знала...
И какое чудесное красивое солнечное утро в Москве... Мое солнышко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6432
Откуда: Где-то в Поволжье
Даша, подберите котенка на улице, дайте шанс бездомному животному и вам станет легче

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Даша, на другом форуме умерла от рака женщина, у нее остались 4 кошки (2 двор. и 2 тайских). Зять на след.неделе грозится выкинуть, надо освобождать квартиру. У дочки пока пристроить их не получается. Если решите кого-нибудь брать, подумайте. Пишите в личку, расскажу подробнее, кто.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Я пока не готова, настолько, что думаю вообще больше не буду готова. В моем сердце моя пирожок.
В свое время я подбирала и пристраивала периодически то кота, то котенка, то кошечек. У меня умирала от рака моя белая снежная королева Джекки. Я тогда даже не знала что это рак, все внутри было, она просто увядала. А я была далека от всего этого, не знаю, как так, но вот так уже произошло тогда.
И когда она погибла, я стала вот так пристраивать всех. Как-то само так вышло, не было какого-то плана отработать карму или что-то еще.
Когда я нашла Алиску, она меня обняла за шею и все. Она пришла ко мне, эта душа именно нашла меня. И никому я ее не пристроила. Не представляю уж, как она оказалась там и таком плачевном состоянии. Она была стерилизована.
И вот долгие и такие значимые мои 9 лет с ней прошли... все-таки возраст с 22 лет до 31 - особое время. И она радовала меня бесконечно - и своей лаской и добротой, очень душевной и теплой, своими толстыми бочками и щечками и невероятной игривостью. Она играла именно с человеком: в догонялки, в прятки, всякие дурачества.
Хочу ли я теперь кого-то взять?... я нет.
Как все сложится, я не знаю, я ничего не отрицаю в жизни. Но сейчас я просто не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Как приятно сейчас было вспомнить все доброе и светлое о ней... как бы научиться только на этом и фокусироваться.
Спасибо, что вы все были рядом, что читаете и пишете, я рада, что нашла вас. Жаль только - повод был тяжелый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да здесь все появляются, когда что-то происходит с питомцем. А потом так и остаются - кошачье сообщество вещь особая , кошки уже не отпускают.
Сил вам, Даша. Мы ВСЕ понимаем, как вам сейчас плохо и как сердце рвет на части.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Даша, Вас очень многие понимают! Понимают Ваши страдания сейчас. Мы многие через это горе прошли. К сожалению, наши малыши живут меньше нас...
Держитесь! Да, старайтесь вспоминать самые лучшие моменты, хотя и от этих воспоминаний тоже тяжело.
Мягкой травки Алисоньке! Ей сейчас хорошо, она здоровенькая и сытая, и она будет с Радуги Вам помогать жить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
julie2000 писал(а):
Даша, Вас очень многие понимают! Понимают Ваши страдания сейчас. Мы многие через это горе прошли. К сожалению, наши малыши живут меньше нас...
Держитесь! Да, старайтесь вспоминать самые лучшие моменты, хотя и от этих воспоминаний тоже тяжело.
Мягкой травки Алисоньке! Ей сейчас хорошо, она здоровенькая и сытая, и она будет с Радуги Вам помогать жить...

Спасибо Вам за поддержку.
Вот, прошло уже почти 2 месяца, словно вечность, но когда я вспоминаю ее, меня накрывает волна и я начинаю реветь и просить у нее прощения. То за то, что заставила ее мучаться так долго, то наоборот - за то, что усыпила. Все, кто писал, что это решение всегда хреново - были правы. Это такое мучение, я теперь не знаю, куда себя деть, не могу себя простить за эту безысходность и за то, что моя плюшевая любимка так страдала.
Умом я, конечно, все понимаю... Но вот успокоиться не получается этим самым умом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Даша, боль потери так быстро не проходит. Возьмите себе котенка или взрослую кошку. Только не говорите сразу: "Я не могу!!!!!" Прочитайте сначала эти строки.

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:
"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.

Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Я согласна с Wanda. Полностью!
Я после смерти моего Мопсика на следующий день после похорон приютила котика, тоже серенького и пушистого, каким был мой Мопсик. На тот момент у меня уже была вторая кошка. Так вот, если бы не новенький Смоки, мне кажется, мы бы с моей кошкой Алисой с ума сошли бы от горя - настолько сильно я любила, да и сейчас люблю, моего малыша Мопсика, и настолько быстро и хорошо подружились Алиса с Мопсиком. А Смоки нас с ней спас. Я ему всегда буду благодарна за это! Сейчас он - мой любимчик:-) а вообще, сейчас у меня 5 кисонек, всех я приютила - три мальчика и две девочки, все взрослые. Все, кроме Алисы, появились после ухода Мопсика, видимо, так я до сих пор пытаюсь заполнить ту пустоту, которая образовалась после ухода Мопсика. И я знаю, что Мопсик не в обиде за меня, это он всех их мне посылает...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru