CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Курган
Здравствуйте! К маме домой приполз вот такой котёнок, хорошенький, ласковый. Кушает, бегает. Очень жалко его. Можно ли восстановить ему лапки что бы он смог на них передвигаться, без ампутации? И сколько такая операция может стоить? Хотя бы примерную стоимость.
https://pp.vk.me/c637124/v637124966/b875/yXy4QKUsI1w.jpg
https://pp.vk.me/c637124/v637124966/b87e/wxKsUuNdKYI.jpg
https://pp.vk.me/c637124/v637124966/b887/8aewVoxWAVk.jpg
https://pp.vk.me/c637124/v637124966/b890/xUuDNTCtlOA.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Господи,какой красивый котенок,и какой несчастный. А может это патология такая? Все-таки показать нужно вету,рентген сделать лапок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Курган
юлия филимонова писал(а):
Господи,какой красивый котенок,и какой несчастный. А может это патология такая? Все-таки показать нужно вету,рентген сделать лапок.

Если бы вы видели какой он ласковый и какой умный. Он ходит, лапки друг за друга цепляются, он заваливается, опять встаёт и идёт. И самое интересное, он ни разу не нагадил в ограде, он в таком состоянии идёт за оградку, с трудом перебираясь через ворота и только там на улице делает дело, а потом бежит обратно) Показал фотографии двум ветеринарам, сразу сказали "ампутация", а мне кажется ему можно спасти лапки. Просто нужно найти специалиста, но боюсь что будет стоит сильно дорого для меня. И только через четыре дня смогу повозить его по ветеренаркам. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Где-то мне встречалась паталогия такая, когда отсутствуют кости что ли в задних лапах, и кот передвигается на коленках. Простите, искала, не могу найти, где встречалась информация об этом. Насколько видно по фото у него только в задних лапках проблема, поэтому и вспомнилось. Нужен, конечно, рентген.
Котенок чудесный.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
На перелом мало похоже, больше на врожденную патологию.
Ветеринары странные вам попались. Ампутация что даст? Лапки, похоже, сами по себе жизнеспособные, какой-нибудь гангреной пока не грозят. Может, и можно что-то исправить, только не представляю сложность такой операции.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Тут без рентгена ничего наверняка сказать нельзя. Или родился такой, или жертва извергов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Рентген. Если переломы, то застарелые, уже с костными мозолями.

Обратитесь в зоозащитные группы вашего региона, чтобы помогли. Подсказали кто лучше всего делает остеосинтез и сбор объявили на операцию.
Пока маленький, если не внутриутробная патология, то исправить возможно


И НИКАГОГО самовыгула. Он от опасности убежать не сможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 02:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
ампутировать вообще не вариант (раз ходит)... 8( уж лучше спотыкаться и дальше ковылять, чем получить култышки..

Жалко малыша :,( :,( :,(

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 03:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Фрукудзу писал(а):
Рентген. Если переломы, то застарелые, уже с костными мозолями.

Обратитесь в зоозащитные группы вашего региона, чтобы помогли. Подсказали кто лучше всего делает остеосинтез и сбор объявили на операцию.
Пока маленький, если не внутриутробная патология, то исправить возможно

И НИКАГОГО самовыгула. Он от опасности убежать не сможет

+ 100! "Я бежал, я шел, я полз, но добрался до МОЕГО дома, МОИХ хозяев, МОЕГО очага, Хранителем которого я создан". Поэтому он свою территорию в туалет не превращает.
Как назвали-то? Огонек - первое, что приходит на ум. Такой теплый и солнечный которебеночек. Жалость и доброта, которые чувствуются в каждом Вашем слове про малыша, порой делают то что поначалу кажется невозможным. Может, повесить объявление для соседей с просьбой помочь материально, ведь нет унижения в желании вернуть здоровье малышу-инвалиду? Пока он маленький, и все в нем растет и развивается, есть шансы многое поправить, поставить его на все четыре лапки, только нужно спешить.
Не бросайте тему, мы переживаем за котеечку ^^ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
cleochka писал(а):
+ 100! "Я бежал, я шел, я полз, но добрался до МОЕГО дома, МОИХ хозяев, МОЕГО очага, Хранителем которого я создан". Поэтому он свою территорию в туалет не превращает.
Как назвали-то? Огонек - первое, что приходит на ум. Такой теплый и солнечный которебеночек. Жалость и доброта, которые чувствуются в каждом Вашем слове про малыша, порой делают то что поначалу кажется невозможным. Может, повесить объявление для соседей с просьбой помочь материально, ведь нет унижения в желании вернуть здоровье малышу-инвалиду? Пока он маленький, и все в нем растет и развивается, есть шансы многое поправить, поставить его на все четыре лапки, только нужно спешить.
Не бросайте тему, мы переживаем за котеечку ^^ .


До слез.....Подписываюсь под каждым словом!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru