CAT-форум
https://mauforum.ru/

Помогите с диагнозом!Спасите котёнка!Ветеринар разводит рука
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=80340
Показать изображения

Автор:  Katarina1978 [ 05 ноя, Пн, 2018, 20:44 ]

Помогите! Подобрали на улице котёнка 3 недели назад. Он был истощён. Отвезли сразу же к ветеринару, сдали анализ на панлейкопению, пришёл отрицательный ответ. Стали котёнка откармливать, обработали от блох. Через 2 дня котёнку стало резко плохо: лежал без движения, судороги. Срочно отвезли ветеринару, взяли анализ крови, был очень низкий уровень гематокрита (14), сделали переливание крови. После переливания крови котёнок ожил, кололи ему неделю синулокс. Был бодрый с первого же дня как кровь перелили и на протяжении 1,5 недель. Потом мы сходили к дерматологу, она обнаружила в микроскоп у него на волосе что то похожее на Лишай, выписала ливеразол. После того как мы искупали его в ливеразоле он сразу стал какой то вялый и стали болезненные глазки, вначале я думала что может ливеразол при купании попал. Но вроде потом вялость пропала, но испортился аппетит. Через 3 дня отвезли ветеринару, оказалась высокая температура, Гематокрит опять упал до 14. Срочно сделали переливание крови. Температура опять поднялась. Сбивали ее капельницей, сегодня стали колоть раз в сутки кетофен 0,05 мл. Врач сказала что по всем симптомам похоже на гематропные микоплазмы. Начали лечить доксициклином 2 дня, но пришёл ответ отрицателен. Сегодня один раз после антибиотика котёнка пропоносило. 1 раз. До этого ни поноса, ни рвоты не было. Врач разводит руками, ставит панлейкопению под вопросом , но вроде при ней понос, рвота и с момента как мы его подобрали прошло 3 недели, до этого он был бодрый, играл, неужели может быть такой долгий инкубационный период?! Котёнок очень вялый сейчас, аппетита нет. Врач начала колоть амоксиклав и метрогил. Вы не подскажите что это может быть?

Автор:  marinka_kalinka [ 05 ноя, Пн, 2018, 23:27 ]

ВЛК, гемобартенеллез сданы?

Автор:  Katarina1978 [ 06 ноя, Вт, 2018, 02:26 ]

гемобартенеллез Это инфекционная анемия ? Если да, то результат пришёл отрицательный. Может конечно ошибка.. А что такое ВЛК?

Автор:  Wanda [ 06 ноя, Вт, 2018, 02:50 ]

Да, гемобартонеллез - это инфекционная анемия кошек.
ВЛК - вирусный лейкоз.

Автор:  Katarina1978 [ 06 ноя, Вт, 2018, 08:30 ]

Wanda писал(а):
Да, гемобартонеллез - это инфекционная анемия кошек.
ВЛК - вирусный лейкоз.


про гемобартонеллез врач предполагает, что возможно в образец крови кот сдали на исследование не попали заражённые клетки и результат ложно-отрицательный. Разве может быть такое? Потому что по симптомам Врачи видели гемобартонеллез

Автор:  marinka_kalinka [ 06 ноя, Вт, 2018, 08:55 ]

При таком гематокрите надо эпокрин колоть, но так критически и быстро не должен он падать. Поэтому надо выяснять причину, а один из обязательных тестов при таком раскладе - на лейкоз - не сделан.

Вот похожая тема - может быть и другой вариант - прочтите ссылку
Срочно! Анемия неясного происхождения у кошки. Преднизалон

Автор:  Смайлик [ 11 ноя, Вс, 2018, 14:51 ]

Сделайте обязательно на лейкоз и иммунодефицит, это те анализы, которые в первую очередь рекомендуется сдавать у подобранных кошек, т.к. достаточно часто эти инфекции становятся причиной подобных состояний.

Автор:  marinka_kalinka [ 11 ноя, Вс, 2018, 15:22 ]

Смайлик - эти советы уже даны, не надо флудить по всем темам, повторяя очевидное.

Напоминаю Вам
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.Злостный флуд, флейм, троллинг, оффтопик - особенно в разделах и темах, предназначенных для обсуждения серьезных вопросов.

В следующий раз - вынесу пред.


Автор:  Jelena [ 11 ноя, Вс, 2018, 21:31 ]

Это может быть и ФИП, который в последнее время идет с симптоматикой лейкоза...

Автор:  Katarina1978 [ 11 ноя, Вс, 2018, 21:53 ]

Моя любимая кошечка умерла. Модераторы, закройте тему...

Автор:  marinka_kalinka [ 11 ноя, Вс, 2018, 21:56 ]

Соболезнуем..

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/