CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Wanda, никаких изменений. Ремонт закончили два месяца назад, но мы сьезжали вместе с котом и на новом месте он уже к вечеру чувствовал себя как дома, хоть и говорят, что коты привыкают к дому, нашему, лишь бы мы были рядом и халат мой в свободном доступе) . Еда уже год одна и та же, прививка последний раз в апреле. Фитекс пили больше полугода, но уже почти два месяца как обходится без него.
Из нового только Кальцид стали давать.
На клеща, кстати, по моему совсем не похоже - кожа идеально чистая, шерсть тоже. Под лампой даже пыли не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Oldys, а кроме проплешки ещё какие-то симптомы были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Lenix , вот врач нам про тоже сказал. Но меня смущает, что она увеличивается. При мне, кстати, кот ни разу не пробовал её чесать.
И вот, когда она от мази намокла, мне показалось, что там шерсть отростает.

Я понимаю, что проще наверное было бы сдать анализ крови, но..
Кот пол года на успокоительном и только месяца два как вроде все практически наладилось (с ужасом жду Нового года). А последний раз, когда сдавали анализы - это был кошмар. Кот устроил такую истерику, держали втроём, врач четвёртая. На кота пришлось надеть воротник, и все равно он вырвался и кинулся на доктора, та чуть успела отскочить. Есть, конечно, вероятность, что она ему просто не понравилась, но очень бы не хотелось зря его нервировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А успокоительное в связи с чем давали? Что именно давали?

Поищите причину в питании. Если не было ни стресса, ни лекарств, причина в рационе. Проверяйте. В доме кто-нибудь курит? Аллергия может быть и ингаляционной.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 09:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне кажется, это последствия уколов в холку..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Belka3676 писал(а):
Oldys, а кроме проплешки ещё какие-то симптомы были?

Нет, не было, просто появились две плешки на холке, он их даже не чесал. У нашего не так заметно было, он шпрот, кожа серая, заметили не сразу. Мы думали лишай, побежали в клинику, там врач сходу сказал, что не лишай, с первого взгляда. Скорее аллергия. Потом лампой светил - не светится. Взял анализ крови - по результатам сказал аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
.Wanda Успокоительное Фитекс. Кот очень испугался новогодних салютов и у него начались приступы, дёргал ушами, шкуркой, нервно лизался, бегал на полусогнутых с места на место. Возили в клинику, сдавали анализы на биохимию. В итоге предположил, что это блохи.. Короче, это долгая история, я тут тему создавала, и благодаря форумчанам все же и болезнь определили и лекарство подобрали)
Курю у нас я, но только на балконе. Питание не менялось, он на отварной натуре уже почти год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Марина, врач тоже это первое предположил, но последние уколы были в апреле


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Вы знаете, пока мы писались, плешки однозначно начали заростать
Изображение

Может действительно ободрал? :?:
Всё равно спасибо всем кто откликнулся на мою паранойю.
Я, конечно, сразу читала инет и как Wanda написала, вычитала про проблемы с щитовидкой. И тут моя паранойя расцвела буйным цветом - кот очень худой, все совпало...
А ещё он много ест грудки и я всегда боюсь, что начнётся аллергия ((
А ещё алопеция на нервной почве...
Это из серии, как перестать беспокоится и начать жить спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Знаете, после последней фото вспомнила еще один случай - привезла котов из деревни и вдруг у младшего на задней части спины сверкнуло белое в черной шерсти. Полезла смотреть и обнаружила здоровенную плешь, примерно 2х2,5 см, неправильной формы, совершенно чистая лысая кожа была, плешь почти незаметно было, потому что соседняя длинная ость на хребте прикрывала полностью, а тут он как-то повернулся, шерсть сместилась и я увидела кожу светлую.
Потащила в клинику бегом и там врач сказал, что это он выдрал просто клок каким-то образом, может зацепился, может еще как. Однозначно не лишай, не аллергия.
Прав оказался, без каких-бы то ни было действий плешь через некоторое время заросла сама собой, без следов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru