CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь, г.Минск
Добрый день! Может быть, кто-то может помочь советом. В пятницу забрала найденную котомалышку, примерно 3-4 недели, очень худая, поэтому непонятен точный возраст. Грязная, мокрая, в битуме, нос и глаза все залеплены зелено-желтыми выделениями. Обратились тут же к врачу. После осмотра выявлена инфекция невыясненная, температуры не было. Язв во рту нет. Выписано - синулокс на 2 дня по 0,1 мл (но проколола 5 дней), фелиферон по 0,3 мл на 5 дней. В глаза капаю Тобрекс, в нос Ирис, потом ИРС-19, протираю все раствором фурацилина. На данный момент особо улучшений не наблюдаю, нос не дышит совсем, малышка дышит ртом. Аппетит хороший, играется, мурлыкает, активная, стул нормальный. Посоветуйте, что еще можно сделать. Каков прогноз на выздоровление? Малышка сидит отдельно в домике в кладовке, так как дома еще 7 котов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ИРС-19 то зачем? Вам его врач назначил или вы сами решили им "полечить"? Это ж препарат из разряда фуфломицинов, с недоказанной эффективностью. Типа раствор из частей бактерий, который вроде как должен оказывать иммуностимулирующее действие.
Сыну его прописывали, я по глупости купила и прыскала - так он от этого ирса болел весь курс непрерывно, из соплей не вылезал. Потом отзывы почитала - у половины такая реакция, здоровый ребенок заболевает сразу же, как начинают этот ирс капать, перестают капать - сопли проходят. Я после этого никогда больше не использовала его, может и у вас сопли продолжаются от этого ирса дурацкого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь, г.Минск
Я только вчера начала капать. Уже хватаюсь за все, что можно. Врач выписала только Ирис, я в нем особо не уверена. А чем еще можно капать носик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Слишком много всего - тоже плохо. Следуйте назначениям врача. Общее состояние же улучшается, вы пишете, что сначала глаза тоже залеплены были, а сейчас только нос.
Физраствор еще можно капать, он вреда не принесет, это просто промывание, разжижит густые сопли и они легче вычихаются или сами вытекут.
И не стоит человеческие лекарства самоназначением давать, во многом мы с кошками похожи в плане физиологии, но лекарства, которые людям помогают - кошке могут и навредить.

пысы если малышка активная, с хорошим аппетитом, стул в порядке - то, ИМХО, особо не стоит беспокоиться и прогноз хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо! Надеюсь, что все будет хорошо. Очень жалко, такая ласковая крошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 02:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Азитромицин , Или Хемомицин, или Сумамед, из расчёта 0.1 мг на 1 кг веса. 1 р\день, мин. 10-14 дней.
Глаза капаем 3-4-5 р\день, Этими же каплями или хлоргексидин или физраствор капаем в нос много раз в день, как получится- пусть интенсивно отчихивается - 2 недели.
Всё хорошо будет!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь, г.Минск
Нина, спасибо! Наконец-то четвертый врач выписал именно то, что Вы написали. Малышке уже получше, чихает меньше, соплей меньше, наконец-то я увидела ее глаза :) . Но зато она заразила моих остальных семь котов. Лечимся уже все, хоть они и сидела на карантине. Отдельно от всех. Но уже все поправляемся.
П.С. Нина, я Вами восхищаюсь. Я уже давно на форуме. Много читала. Только недавно зарегистрировалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru