CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Simon's Man
Не надо давать то, что нужно. Смысла нет. А не надо мне указывать, что надо, что не надо. Разберусь сама.
Последите за питанием, жирного ничего не могла сожрать?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
KATZE, если не нравится, когда указывают, тогда зачем сама указываешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А я на ты не переходила. Я Вам НЕ указывала, я давала рекомендации (!!) по теме топика. С Вами вообще диалога не вела. Высказала СВОЕ мнение, к которому Вы придрались, да еще и в неуважительной форме.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Simon's Man писал(а):
KATZE, хватит пугать людей. На форуме уже это обсосали со всех сторон. Даже пятикратная доза однократно никакого вреда здоровью животного не нанесёт.

ТС, чтоб такого не было, лучше следовать рекомендациям и давать раз в квартал глистогонное для профилактики.

Следуем. Стараюсь. Никогда такого ни с ней, ни с другими не видела. Собак видела. Вообще месяц назад я уже дала каниквантел. А потом обнаружила покраснение небольшое самого анального отверстия, самой "дырочки" и показалось, "жопка" играет. Ну я и зашарашила каниквантел. А потом эти разъезды начались....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
KATZE писал(а):
Simon's Man
Не надо давать то, что нужно. Смысла нет. А не надо мне указывать, что надо, что не надо. Разберусь сама.
Последите за питанием, жирного ничего не могла сожрать?

они у нас на натуралке, плюс птицы-мыши, эта звезда всех ест. Явно жирного нет, сейчас только сердца и желудки, но ест больше, чем нужно,
сначала свое, потом доедает за парнями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Мне кажется все зависит от того, как часто едет и какой при этом был стул.
моя ездит исключительно сразу после лотка и исключительно по коврам.В двух случаях. Постряла какашка (у нас обычно круто), наоборот - что-то типа течет.
Вазилинка тоже считается. Раздражает - мы поехали.

В общем-то любой отклонение от нормальной колбаски вызывает раздажение, хоть то запор хоть то понос (по аналогии с людьми), только мы понимаем что это, а они нет, раздражает надо убрать раздражитель.

Я бы попыталась устаровить связь качества стула и этих "поездок", ну и попу для профилактики помазала бы чем-нибудь типа облепихового масла.

Своей тоже даю каниквантел, Два раза в год, даже с учетом выезда на дачу.
Так просто по полу не катается, но если со стулом что-то хоть чуточку не так - сели, поехали.
Еще мне кажется (ИМХО по аналогии с детьми) если заглистованность сильная зую будет и между посещением лотка, с теми же примерно мерами (почесать обо что-то)...А сразу после и не всегда, мне кажется причина в конкретном случае и конкретном стуле.
Ну и от частоты зависит. Если стул нормальный, попа чистая, а все равно едет и едет, тогда копать причину дальше.


Но раз у вас птицы-мыши, то может быть чаще двух раз в год надо профилактику.

Но когда моя первая кошка жрала мышей она на попе никуда ехать не собиралась, а глиста живого я на полу нашла. Из какой правда дырки вылез без понятия. Но не ездила точно. А видимо было много. Как раз после дачи и мышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
POCA писал(а):
Мне кажется все зависит от того, как часто едет и какой при этом был стул.
моя ездит исключительно сразу после лотка и исключительно по коврам.В двух случаях. Постряла какашка (у нас обычно круто), наоборот - что-то типа течет.
Вазилинка тоже считается. Раздражает - мы поехали.

В общем-то любой отклонение от нормальной колбаски вызывает раздажение, хоть то запор хоть то понос (по аналогии с людьми), только мы понимаем что это, а они нет, раздражает надо убрать раздражитель.

Я бы попыталась устаровить связь качества стула и этих "поездок", ну и попу для профилактики помазала бы чем-нибудь типа облепихового масла.

Своей тоже даю каниквантел, Два раза в год, даже с учетом выезда на дачу.
Так просто по полу не катается, но если со стулом что-то хоть чуточку не так - сели, поехали.
Еще мне кажется (ИМХО по аналогии с детьми) если заглистованность сильная зую будет и между посещением лотка, с теми же примерно мерами (почесать обо что-то)...А сразу после и не всегда, мне кажется причина в конкретном случае и конкретном стуле.
Ну и от частоты зависит. Если стул нормальный, попа чистая, а все равно едет и едет, тогда копать причину дальше.


Но раз у вас птицы-мыши, то может быть чаще двух раз в год надо профилактику.

Но когда моя первая кошка жрала мышей она на попе никуда ехать не собиралась, а глиста живого я на полу нашла. Из какой правда дырки вылез без понятия. Но не ездила точно. А видимо было много. Как раз после дачи и мышей.

Благодарю Вас. Поймать на месте "преступления" хозяина поноса затруднительно - они дома одни с 7 утра до вечера, горшок один на троих, случайно сегодня получилось - да, именно у нее послабление стула. И действительно, езда только после лотка. Далее - абсолютный покой в в поведении и в этой области. Кстати, первый раз, как мы увидели разъезды, езда сопровождалась еще и вылизываением - И ОТПЛЁВЫВАНИЕМ!!!! Прям плевалась. ТО ли какашки оказались очень невкусные, то ли глисты......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Покраснение -это тоже именно параанальные железы. Вот никогда не видела связи между ездой на попе и глистами...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
KATZE писал(а):
Покраснение -это тоже именно параанальные железы. Вот никогда не видела связи между ездой на попе и глистами...

только само отверстие. попа чистая. Железы и рацион. Поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мухес писал(а):
А вот понос как раз только что был зафиксирован, скорее, послабление стула. Не всегда можно проследить, чьи конкретно какашки нравятся или не нравятся. А вот сейчас точно - у гражданки!


Ну вот это как раз то, о чем я говорила - послабление, стул неоформленный, мягкий, липкий, не отваливается от попы, а висит на ней, размазывается. Лизать ЭТО они не больно то хотят, не идиоты, а вот вытереть об пол - всегда пожалуйста.
У нашего тоже было именно послабление, попа в какашках оставалась, сильно измазана, прям висело там, вот он и вытирал как мог.
Прошло это послабление - в нашем случае вызванное печенкой - перестал и по полу елозить.

Скорректировать рацион - я имела в виду если есть неоформленный стул - то убрать все, что может его провоцировать, жирное, богатое ферментами, ну или какие-то конкретные продукты, на которые может быть такая индивидуальная реакция. Рис может добавить - он крепит.

пысы прочитала еще, что у вас сама дырочка была покрасневшая, раздраженная - у нашего тоже так было, аж слегка как-то выворачивалась сразу после покака этого жидковатого, потом убиралась назад, когда вытрется и вылижется, я это видела, когда салфетками ему вытирала, что раздражение там, а так как потом тоже заглядывала под хвост - видела, что все успокоилось. И елозил именно после покака, днем, когда в лоток не ходил за этим делом - не было такого.

А от глистов ездили мои, подтверждаю - когда мильбемакс попался поддельный, пустышка. Причем ездили как раз вне связи с посещением лотка, шел-шел себе по коридору, сел и поехал. После каниквантела это прекратилось.

Мухес писал(а):
сейчас только сердца и желудки, но ест больше, чем нужно,


Сердце уберите пока, на него тоже некоторых слабит, особенно, если оно в больших количествах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru