CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 9
Откуда: Greece
А что даже теперь онкология - это приговор?
Уже ведь зарегистрированы иммуноонкологические препараты? Или это все просто уловки прессы ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Да что же тут сказать. Вы не обижайтесь, пожалуйста, но похоже, что у кошки онкология. Рентген легких делали ? Метастазы есть?


Ренген не делали. Метостазы куда? Все что сказали на УЗИ это два образования на желудке и поджелудочной. Хочется продлить ей жизнь, как и любому любящему хозяину. Поэтому ищем пути как это сделать.

Вчера сделали клизму, до этого ходила сама, видимо слабость организма сказалась. Дала ей утром Дюфалак 2 мл. Возможно это еще как причина ее небольшого аппетита. Попробовала покормить ее со шприца, ела с удовольствием, облизывала шприц. Может как-то есть ей паштет неудобно? Она его лижит, он как пластилин размазывается по дну. 8( Померила температуру 37.9


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
midnightC писал(а):
А что даже теперь онкология - это приговор?
Уже ведь зарегистрированы иммуноонкологические препараты? Или это все просто уловки прессы ?


Да, мы колим Сандостатин. Людей с онкологией не отправляют домой умирать. Кошки для нас члены семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 9
Откуда: Greece
Вы будете удивлены, но недавно от рака желудка помер дед-сосед, его в буквальном смысле - отправили домой после постановки диагноза. Назначив лишь гепарин колоть после переливания крови (я лично уколы делала и была крайне удивлена почему только это). Конечно у него был инсульт, диабет и еще куча болячек, но они были не смертельные, с ними он просидел у телевизора 5 лет как его знаю. А тут просто предложили - или оперировать (но там сложно т.к 86 лет ему было) или тупо ждать когда опухоль его убъет. Ну и все, через месяц закопали. Живем мы в Европейской стране!! В Греции 8|

Поэтому я доверяю только отечественным зоолюбителям, владельцам, врачам, заводчикам, которые имеют огромный опыт и не ленятся им поделиться. И я искренне верю, что лечение нужным препаратом поможет вашей кошечке прожить подольше. Может и не вылечит до конца, но даст годы счастливой жизни рядом с вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Ужас какой! На таких врачей нужно в суд подавать!

Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
midnightC писал(а):
Вы будете удивлены, но недавно от рака желудка помер дед-сосед, его в буквальном смысле - отправили домой после постановки диагноза. Назначив лишь гепарин колоть после переливания крови (я лично уколы делала и была крайне удивлена почему только это). Конечно у него был инсульт, диабет и еще куча болячек, но они были не смертельные, с ними он просидел у телевизора 5 лет как его знаю. А тут просто предложили - или оперировать (но там сложно т.к 86 лет ему было) или тупо ждать когда опухоль его убъет.

Вы врач?
Вы считаете, что сложности оперативного вмешательства + наличие такого огромного количества других заболеваний давали возможность на улучшение качества оставшейся жизни?
Или надо было пичкать человека веществами с недоказанной эффективностью?
Или Вы знаете лекарство от рака?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 9
Откуда: Greece
marinka_kalinka писал(а):
Вы врач?

Я не врач, но я с уверенностью могу сказать, что качество жизни и уход у деда было обеспечено. Он и от рака желудка не страдал, симптомов не давал - обнаружили случайно при очередной сдаче анализов крови.
А про лекарства выше уже отписались - различные виды онко лечат различными препаратами, в данном случае девушка написала каким именно.
Непонятно лишь почему кошке назначили лечение, а человеку нет. Деньги на эти препараты у семьи имеются. И также непонятно почему например Шварценеггеру цирроз печени вылечили, а нашей греческой тете - нет, ее тоже отправили домой умирать на обезболивающем. Если бы предложили вариант лечения но на него не было денег у родственников - я поняла бы. А так - остается чувство крайнего разочарования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2018, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
midnightC
Тяжело у вас в Греции.

Коша сходила по большому два дня подряд после Дюфалака. Оживилась, выглядит здоровой. Температура упала до 36.3, при том, что других признаков нет. Завтра сдадим кровь, посмотрим. Думаю почки пострадали от лечения. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 03:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Девушки, пожалуйста, перестаньте цитировать друг друга, тем более вставляя цитаты в цитаты. Читайте правила, в них очень понятно написано, как цитировать правильно .

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru