CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 54
Откуда: Кашира
ЗАПУЩЕННОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ОТ НЕЛЕЧЁННОЙ ПРОСТУДЫ.
Кошке 17 лет. В ветеринарку её не отвезём, а без кошки никто и слушать ничего не хочет. Или говорят: что вы хотите - возраст. И не лечат, и ничегошеньки не говорят, даже общие советы не дают.
Не делайте ссылку на старушку - летом еще бегала как конь и была в прекрасной форме. Месяц назад простыла на сквозняке. На фоне низкого иммунитета - месяц идет насморк и катаральный конъюнктивит. Думали пройдет, и чем лечить не знали.
Дыхание хорошее, нос не забит, корок нет. Веки розовые, к ночи темнее, почти красные, слезотечение чистое, но глаз закрывать до конца не может, отёчность, и зрачок уже будто чуть выше смотрит, чем на здоровом глазу.
10 дней назад появился фолликул (?) под верхним веком размером с горошину. Это если представить глазное яблоко в разрезе, чтобы зрачок был справа, и наложить циферблат: зрачок - на 15.00, бровь - на 12.00, а эта горошина - где-то ближе к 13.30 находится, не у края века - трогать даёт, кожа на его месте тоже розовая, как и веки. Неделю капаем флоксал, помогает на сутки, уже скоро две недели, но улучшения нет. Думаю, потому, что не вылечена причина - простуда.
Сейчас снимаем вялость и небольшую температуру мелоксикамом - 1/8 таблетки на ночь. Очень помогает! Значит, воспаление у неё в глазу. Но уже 10 дней - больше давать нельзя.
Не знаю, что помогло - флоксал или мелоксикам, скорее, последний, но горошина неделю назад уменьшалась. Сейчас снова увеличивается. Состояние ухудшается.
Анализы крови и мочи сдавали в августе - всё отлично было. Не выходящая всю жизнь, даже не балкон.. Ничем сроду не болела, кроме обезвоживания и небольших проблем с почками.
Кормим паучами-холистиками, чистым тунцом. Воду пьет, только когда сухой даем чуть-чуть, или в воде мясо промываем...
Как лечить простуду и как помочь с глазом? В руки не даётся абсолютно, всё по доброй воле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Азнакаево
Я бы антибиотики курс посоветовала. Фолликул, температура. Бактериалка присоединилась скорее всего. А с противовоспалительными осторожнее - язва желудка и кишечника очень легко провоцируется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 02:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Татьяна, загляните в соседнюю тему, где консультирует ветврач-офтальмолог - Глазные болезни у кошек - консультации ветврача-офтальмолога Задайте вопрос Сергею Валентиновичу, только обязательно приложите фотографию хорошего качества.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 54
Откуда: Кашира
Спасибо большое за советы!
Только там не уплотнение, а глаз увеличивается. Температуры нет. Я тоже сначала думала, что фолликул. Но теперь от несмыкания щели роговица сморщивается.
Увлажнение каплями Дефислёз вызвало примеси крови в выделениях, чего не было.
Жду вторые сутки ответ офтальмолога. Очень надеюсь на ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ИМХО - панофтальмит. Характерно для пожилых животных. Увы, только энуклеация, капельками возможно немного приглушить процесс, но куда "рванёт " воспаление - наружу или внутрь, в мозг - непредсказуемо... Лучше удалить.
Если поедете в Москву - подскажу и офтальмолога, и где лучше оперироваться.
Это довольно срочно - не дни, но несколько недель. Никак не месяцы.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 54
Откуда: Кашира
Спасибо, НИНА. Не похоже, на мой взгляд. Гноя нет и не было. Мокнет от слёз и экссудата. Воспаление держится. Роговица сохнет, увеличивается по типу язвы. Дефислёз наутро дал изменение рисунка дна язвы и отток сукровицы.
Хочу настоять на анализе выделяемого из глаза. В клинике отказали, мол, нужен соскоб со слизистой века, а не слёзы. Сказали, что увеличение может быть из-за начинающейся глаукомы. Здесь офтальмолог глаукому отрицает...
Сегодня дала амлодипин впервые и синулокс - она поспокойнее как-то стала, а то напряжена очень была и дышала не очень хорошо. Почти не ест, только соус чайную ложку - разбушевался гингивит, до крови. В хиллсе пауче мелкие косточки нашла, как от наждачки - она ими себе добавила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 54
Откуда: Кашира
Простуда и её осложнения. Нужны советы по диагностике и лечению.
[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ] Я раздвоилась в темах, вот здесь у меня всё, и фото тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru