CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с диагнозом. Кошка 14 лет. стерилизована. Как приехала с деревни в квартиру - пропал аппетит, не ходит в туалет, в глазах выделения, на теле есть шарики под кожей, розового цвета без ножки) + на шее большая шишка (с малый грецкий орех).
Отнесла в клинику, на рентгене шишка не просматривается. Взяли анализы крови (фото ниже прикрепляю). Помимо этого сделали УЗИ брюшной полости: (желчный пузырь со слажем, мочевой с осадком, желудок пустой в форме ромашки, кишечник в каловых массах, утолщение стенок тонкого отдела кишечника). Поставили предварительный д/з МКБ и Холецисти́т.
Назначили: NaCl, Гордокс, Мексидол, Мелоксивет, Глюкозу, Рингер, Дюфолайт, Серения, Но-Шпа(сменили на папаверин), Синулокс, Цистон, Омез, затем добавили Этамзилат, Дицинон, В12. Суммарно 1,5 недели. Результата ноль(((
Иногда ест по чайной ложе - и ходит в туалет сама. Писает раз в сутки иногда с кровью, чаще без.
Последние три дня стала тяжеловато дышать. Сказала врачу об этом. Тут же был вынесен диагноз-приговор: опухоль в легких.
Накололи ей Дексаметазон, Нефротект, Фуросемид, и габапентин с последним явно переборщили, она как тряпочка была почти сутки, зрачки расширены, лапы холодные. При этом назначили пожизненно список из: Габапентин, Панангин, Преднизолон (или Дексаметазон), Фуросемид, Креон, КотЭрвин...
Больше я в эту клинику не ходилай, потратила всю пенсию на лечение.
На чудо не надеюсь, и не знаю что делать, ей 14 лет, не хочу что бы она страдала, хочу помочь, но сильно сомневаюсь в их методе лечения, и правильный ли дали диагноз.
Кошка сутки не есть не пьет, лежит мурлычет, дыхание еще тяжелее стало.
Кормить, поить насильно не могу, она нервничает и течет слюна.
Все анализы и снимки прикрепляю. Заранее благодарю за любой совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2018, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Если есть подозрение на онкологию, возьмите кошку, соберите все обследования, съездите к онкологам в Биоконтроль, эта клиника специализируются на онкологии. Съездите в МедВет к Жуковой, она не плохой онколог. В Белом клыке, кажется, принимает Марк Пака.
Сайты у всех этих клиник есть, можно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2018, 17:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Простите, Вы ничего не прикрепили..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Да, новообразование в грудной клетке просматривается. Учитывая возраст и симптоматику приходишь к однозначному мнению.

1. Любые оперативные вмешательства исключены
2. Прогноз неблагоприятный
3. Медикаментозная помощь может быть сведена к минимуму. Поддержка дыхательной функции. Эуфилин, сульфокамфокаин, антибиотики, фурасемид, преднизолон в минимальной дозе 0.15 мл 1 раз в день.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru