CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 07:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Я по своим прошерстила. У всех полна коробочка. В нашем приюте, где теоретически могли бы взять при условии кураторства -панка, они теперь вообще никого не берут.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Wanda писал(а):
Девочки, среди вас много волонтеров. Пошуршите по своим связям. Я пока не могу дозвониться до знакомой из Ганновера. Но ведь есть же приюты, общества, занимающиеся пристройством инвалидиков за границу. Там их охотно берут, особенно немцы. Помогите. У вас же наверняка есть какие-то контакты или хотя бы идеи, куда тыкаться. Это практически единственный шанс дать этой кошке жизнь.


Люда,есть вот такой контакт - https://vk.com/catheart - Наталья Овласевич,нужно написать ей напрямую, объяснить ситуацию, они занимаются пристройством животных в Германию (в начале декабря поедет собачка),мне сказал человек,что шанс есть. У нее есть выходы,нужно разговаривать с ней.
Она директор приюта,вот ее контакт прямой - https://vk.com/id4499745.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
О, это как раз тот приют, откуда вислоушка, про которую я писала, в Германию уехала.
Я думала предложить туда обратиться, но что-то постеснялась... кошка то в мск, а приют - в Питере... хотя в принципе несложно перевезти то, если будет шанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юль, спасибо тебе огромное. Завтра же буду звонить. А вдруг.....

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Готова помочь финансово, если потребуется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Господа, простите, что не заходила,
Скрытый текст +

Так вот, про кошку. Она отлично себя чувствует, ходячая на всех 4-х лапах(неудобно опираться на ту, на к-рой сейчас металлоконструкция). У кошки всё прекрасно, её ничто не беспокоит! И где-нибудь в тёплой стране она прекрасно может жить, находясь постоянно на улице.
Теперь о содержании таких животных в принципе. Постоянное нахождение в памперсе - не вариант, ибо попа преет, максимум - это 10 часов. Большое заблуждение, основанное на фото\видео из интернета, что такие животные всё время в памперсах - НЕТ, просто попа сгниёт! Остальное время - нахождение в клетке\загоне. В таком режиме мой выпускник, ползун на передних лапах, уже 9(!) лет живёт у хозяев!
НО. Как я писала, содержание данной кошки(не, никаких там по 10000 в первые месяцы затрат на неё не нужно, мне всё известно, ЧТО и КАК делать) у меня пожизненно - это лишение нескольких десятков животных возможности откарантиниться и обрести новый дом. И умом я понимаю, какой в этой ситуации приоритет...
Опрос создавала не я, формулировки не мои. Но я бы написала так же, спасибо Модератору ^^ .
И, главное. Дело не в финансовой составляющей! ДЕНЕГ НЕ ПРОШУ! Это важно. Кошке нужен или новый дом, или :(
Сейчас пробегусь по теме, отвечу на вопросы. Спасибо за внимание к сложной и тяжёлой теме.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Elisaveta115 писал(а):
Почему-то мне кажется, что какими бы ни были результаты голосования, Нина кошку не усыпит.
Мне говорили, что инвалиды-животные в некоторых случаях даже лучше пристраиваются, чем здоровые, так как здесь задействована жалость.


Лиза, :* ненавижу, не дави на жалость.
Инвалиды - без глазика, без лапки - да, без проблем пристраиваются. В остальном они вполне здоровы. И человек берёт вроде и инвалидика, и доброе дело сделал, а, по сути, получает беспроблемное животное, да ещё и обследованное со всех сторон перед операцией!
А вот вечно ссущееся животное - кому оно нужно? Только карму отрабатывать?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
АврораC писал(а):
Трудный вопрос.
Не очень поняла, кошь только не контролирует мочеиспускание или при этом еще и лежит?
Если кошка неходячая, то я за вариант усыпления, однозначно.
Если кошка ходячая, и может жить в памперсах, то с учетом характера, проголосовала бы за жизнь. Но тут действительно нужен тот, кто возьмет эту кошку в дом - понятно, что у Нины ей не очень место.
Хотя я Нину понимаю очень - многократно сложнее усыпить ласковое контактное животное, чем дикаря, - при прочих равных условиях.

Кошь не лежит, кошь нормальная, ходит и жрать требует. Была б она ползуном с поломанным позвоночником, я бы и не сомневалась.
Ну а дичь я усыпляю только в одном случае - когда невозможно производить манипуляции для спасения жизни(сцеживание спинальника , например), ласковость для меня не главное. Часто потом такими благодарными становятся бывшие дикие злобари...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Vassilisa писал(а):
Если это не личное животное, с которым связывают годы совместной жизни, а недавно подобранное, как в ситуации НИНЫ, то я не осуждаю усыпление, когда за тяжелобольным животным необходим изнурительный для человека уход.

Тут нет изнурительного ухода, тут именно вопрос места в моём доме, к-рое не достанется десяткам зверей. Ну и места в моей кровати ей не достанется , а кошка очень любит человека, будет обижена из-за недостатка внимания.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lansve писал(а):
У нас была кошка с эпилептическими приступами,

Эпилепсия - фигня, уже научились её неплохо контролировать, да и Кепру и проч. уже изобрели. Приступ раз в пару месяцев - ну и чепуха, покрывало постираем. А вот стойки кошачьи - это сложнее...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru