CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Не знаю, не знаю... В совковое время, когда у нас не было фелинологии как таковой, все мои знакомые брали котят у своих знакомых - или же приобретали на рынке. Не было никакого смысла ловить дикарей в подвалах - и заморачиваться социализацией - когда было полно симпатичных котят у домашних кошек. Единственное - они были беспородными... Хотя и тогда уже были ангорские, были сиамские (породоопределяющим признаком выступал окрас) - которые продавались дороже (или раздавались очень близким знакомым).

Хотя я лично не против борьбы с искусственно измененной живностью - правда, начать желательно с ликвидации породистой скотины. Чтоб за мяском - не в магазин, а в лесок с ружьишком... за кабанчиками побегать. Или - того лучше - полностью переходим на подножный корм (помня, что все искусственно выведенные сорта растений - наши враги), собирая дикоросы.

1. При СССРе при каждом дворе жили пара-тройка кошек максимум (и лет по 10)- и их котят разбирали, ибо они были обласканы детворой, ручные. Не было кош.стай в подвалах, как сейчас! (не касается южных городов, конечно)
2. Кормовая база для подвальников была меньше, чем сейчас. Нынче помойки богатые :D А на Юге всегда корма было больше, и условия жизни - мягче.
3. Да, я помню, у любой нагулявшей домашней кошки котят разбирали влёт! На Птичке за рубль - всегда раздавали. (Хотя перекупка была уже тогда, пара бабок всегда стояли, у них уже - по 5р, а то и "ангорка-сиамка" по 10, но это - уже барство! А в 87-м котёнок "типа ангора" перекупкой продавался за 50 руб. - так я купила своего первого кота; действительно был чёрный британский ангорец, и шикарный - была тогда такая порода :))) )
Вот и осталось у нас в менталитете - котёнка нового всегда за рупь купить можно. Расходный материал.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Natashka писал(а):
Ненужных людей лично мне не так жалко, потому что у них в миллион раз больше возможности постоять за себя.

Мне людей никогда не жалко. Они всё для себя сами сделали. Бабка, брошенная в больнице - так воспитала своих детей. Многодетная мать - сама нарожала , не думая, что будет с нею и детьми , если с кормильцем или нею что-то случится. Инвалид может попросить помощи(если не спился, конечно). И т.д., и т.п.
А домашнее животное - человекозависимо, без владельца оно погибнет.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Elisaveta115 писал(а):

Jelena, Никто в подвалах котов не ловил. Они просто никого не подпустят к себе. В детстве я пыталась ловить подвальных котят, один из них прокусил мне руку до крови, после этого азарт пропал навсегда.
И в "совковое" время было полно выброшенных домашних. Например, когда я была в 5-м классе, моя мама пришла вечером с работы в дождь и принесла котенка месяцев 6, он сидел на дорожке под дождем и плакал. Котенок был ласковый, явно выброшенный, он потом у нас жил на самовыгуле.


Да ладно!
Все подвальные котята, если посидеть 2-3 часа у продуха, прекрасно ловятся, сначала пугаются и кусают, а через неделю таких "поимок" уже ручные, я так всё детство делала :))) Вот же терпения хватало!Сама удивляюсь.
Скрытый текст +
Теперь, конечно, уже нет.
Выброшенных домашников в 70-80-е было единицы, их было чем прокормить(пусть и неправильно по нашим нынешним меркам), они не мешали, шлялись себе на самовыгуле, хоть для меня это было и дико уже в детстве, но так почти все делали - машин особо не было, собак диких тоже, и люди добрее были, что ли, даже пьянь(а безумных наркош ещё не было) .
А сейчас, да , купить "богатую модную породу", дабы похвастаться и в Исту фоточек мимимишных накидать - это круто, это лайки.


Вот и с этой Хайленд-фолдихой, моей, видимо, так и получилось. Выбирали "за ушки", а то что рожа длинная - этого у котёнка не видно неспецу, а выросло чёрт знает что. А потом :"А что, мы вязаться хотим, у нас породная кошка с докУментами!!! 15 000 плОчено за котёнка! Как "хреновенькая?" Как это "за вязку платить?" Как это - котят от неё по 100500 руб. не продашь? Как не все вислоушками будут? И кот не гарантирует?"
Вот кошь и на улице.

Это как с Кунятиной - все кидаются взять кошку "в добрые руки", а потом начинается, что я приеду, кошь привезу, сетки на окнах посмотрю, и, вообще, кошь стерильна....убегают :P ....
Ага, на выставке дура стоит, золотую антилопу бесплатно отдаёт :)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 20:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
1. При СССРе при каждом дворе жили пара-тройка кошек максимум (и лет по 10)- и их котят разбирали, ибо они были обласканы детворой, ручные. Не было кош.стай в подвалах, как сейчас! (не касается южных городов, конечно)
2. Кормовая база для подвальников была меньше, чем сейчас. Нынче помойки богатые :D А на Юге всегда корма было больше, и условия жизни - мягче.
3. Да, я помню, у любой нагулявшей домашней кошки котят разбирали влёт! На Птичке за рубль - всегда раздавали. (Хотя перекупка была уже тогда, пара бабок всегда стояли, у них уже - по 5р, а то и "ангорка-сиамка" по 10, но это - уже барство! А в 87-м котёнок "типа ангора" перекупкой продавался за 50 руб. - так я купила своего первого кота; действительно был чёрный британский ангорец, и шикарный - была тогда такая порода :))) )
Вот и осталось у нас в менталитете - котёнка нового всегда за рупь купить можно. Расходный материал.


Нет, у нас подвальные кошки были дикие - реально дикие. Да и были они мелкие, страшненькие - ибо кормовой базы для уличных не было, все пищевые отходы собирались и свозились в колхозы, еда по помойкам не валялась - желающих на их потомство было немного. Мы с подругой раз решили отловить для нее подвального котенка - когда мамаша вышла на охоту... как она нас подрала, когда вернулась... причем кинулась вдогонку, мы уже по подвальной лестнице наверх неслись, когда она налетела сзади, прыгнула - и вцепилась и зубами, и когтями... Котенок приручался долго - но прожил (свободновыгульным) 19 лет.

Но это единственный известный мне случай, когда кто-то из моих знакомых реально взял себе котенка-дикаря из подвала. И то - если бы я компанию в отлове не составила - и его бы не было.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 20:58 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно же "золотых антилоп", раздаваемых зоозащитой... Я с 2004 года периодически занимаюсь пристройством в Москве - и могу сказать, что 15 лет назад пристроить было куда проще и легче.

Теперь просто дармового котенка потребителям мало... ибо народ окончательно просек, что нахаляву можно получить породного, проверенного, привитого, приученного, до квартиры донесенного, зачастую - с приличным приданым... с гарантией, что заберут взад, ежели что не срастется... и старается выжать максимум из дармовщинки.

Поэтому я не удивляюсь, что кошек на улицах становится все больше - попробуйте пристроить "в дар" обычного котеныша. Пообщавшись несколько раз с потенциальными владельцами, о соседней помойке задумаетесь всерьез. Ибо поймете, что там ему вряд ли будет сильно хуже...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2019, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
https://vk.com/svetlana____lebedeva
извините всю ленту не читала - может упоминалось - вот сюда договориться отправить спинальника
где грань? и где мерило? только тот человек, в руках которого оказалось животное - так это со всеми ними так - не только со спинальниками - только от него все зависит

у меня дома живет атаксик - чудесная кошь люблю ее очень
у моей знакомой собаки отнялись лапки когда ему был год - умерла собака в возрасте 14 лет - все это время хозяйка сцеживала , делала массаж - здоровые собаки столько не живут Почему эта женщина приняла такое решение? просто она нес могла по другому. Для лапок сделали коляску - тогда это было редкостью Семья простая .

по поводу уличных - взять домой всех нереально - поэтому стерилизовать и ухаживать за своими уличными как за домашними и даже чуть больше


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2019, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
astok77, Вы смеётесь или реально не в теме?
Пару лет назад у меня была спинальница на выхаживание, приехала ко мне в плохом состоянии; подобравший её мужчина не готов был содержать кошь(но был у меня в доме, был на первичном приёме у Шпака). Нашёлся куратор, разместил у меня, несколько недель я кошь восстанавливала, даже успела 1 раз привить.
Бывший "хозяин" под давлением приспешников вышеуказанной Вами дамы попытался украсть в ветклинике на приёме у Шпака переноску с кошкой, и почти выбежал с нею из ветклиники, но я и Шпак успели на нём повиснуть 8-0
Мои переноски - приметные, ни у кого таких нет, мужик об этом знал. Ничего, что он украл совершенно другую кошку, к-рая шла на операцию 8|
Потом меня караулили у подъезда на машине сутки, а выяснив квартиру - крепкие "братки" выбивали мне дверь, соседи вызвали Полицию. А всё потому, что я без куратора, финансировавшего кошку, не имела права её отдать.

Почему так? Потому что дама собирает очень неплохие деньги по соцсетям, как единственный "спаситель " спинальников, и это известно тем, кто реально в теме. И эту кошку я по Вашей ссылке не увидела ни в одном фото . Судьба её неизвестна, во всяком случае - мне.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2019, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Относительно же "золотых антилоп", раздаваемых зоозащитой... Я с 2004 года периодически занимаюсь пристройством в Москве - и могу сказать, что 15 лет назад пристроить было куда проще и легче.

Jelena, не наступайте на больную мозоль!
Я вот честно скажу - мои требования по пристройству за 15 лет сильно поуменьшились, лишь бы сетки на окнах, НЕ дрискас и НЕ частный дом для незнающих улицы. Самой стыдно, но иначе не пристроить вообще никого :(
Зато радует, что одна моя выпускница приехала 3 дня назад ко мне в идеальном состоянии (я всегда беру своих, когда люди в отпуске), и ещё один - приедет завтра. Есть связь годами, и радостно, что все не зря :D

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2019, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
нина, спсб за инфу - догадывалась об этом ,- это в принципе везде - но не до конца понимаю - и первый раз слышу (хотя не отслеживаю) такой отзыв Отдавали однажды туда кота - все обошлось - они ж очеты сбрасывают фото постоянно - не знаю для чего ей был нужен тот кот, но все же там лучше чем на улице - финансирования у нас фактически не было - я не зоозащита средств собирать не умею и не собираю - для того кота собрала просто на билет по моему тоже девочка из сети - просто хотела помочь коту своей знакомой7 кот кстати тоже получает со своей оравы что то - но это знаете такой вопрос.. философский можно сказать Ведь главное чтобы животным было лучше. Оч многие из таких мини приютов к себе не пускают и кошек обратно не отдают !! что тоже меня оч напрягает Но знаю приют кот несмотря на все эти заморочки все же - лучше и сильно лучше чем на улице так что - все это не однозначно Почему у вас с ними так получилось как говорится хз (извиняюсь)
НО если в принципе об ответе на вопрос - я наверное ответила все же ? самое главное - все зависит от тех рук в которые попало животное т к кроме них оно никому не нужно( Спинальник это ж не атрезия ануса - хотя и с таким диагнозом делают операции и тоже спинальники разные - все оч по разному Также считаю что многое кроме ручек зависит от самого животного Если ты видишь в его глазах желание жить - оч трудно принять решение усыпить. - все только мое мнение
я никогда просто так вслепую не проголосовала бы за усыпить нашему народу только дай волю - будут усыплять направо и налево - писает не туда - усыпить - а действительно что делать? ведь многие коты и даже кошки всю жизнь и метят и ходят не туда - и как ни старайся - не переучишь - и это правда вот здесь я соглашусь с "золотыми антилопами" типа "перевоспитать"- это организация их жизни, их здоровые инстинкты - проще говоря это норма или даже оч хорошо - делают свое дело - метят террриторию - так и что - усыплять ? кошек, т к пардон ссут, голубей т к пардон срут и вообще скоро будем жить в матрице - ни птиц ни животных - лечение безнадежных - это просто путь , направление куда должно идти общество а нашему обществу этого оч не хватает - у нас нелюбви гораздо больше чем любви Так что , если усыплять - то молча


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
astok77 писал(а):
вообще скоро будем жить в матрице - ни птиц ни животных -

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru