CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2019, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ага, только она минимум дня 3-4 уже на улице(пыльная,грязная,голодная), объяв от безутешных хозяев нет, в Инете никто не ищет(перешерстила все сайты потеряшек). В Обереге не убегала.
Лоток - прекрасно, воспитанная. До 1.5 лет.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2019, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Блин, я скоро буду бить лицо за вопрос "а чё ты перестала кошечек разводить?" Да вот поэтому! Столько их ненужных, брошеных, несчастных, что просто кощунство какое-то вносить ещё и свою лепту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пт, 2019, 01:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, судя по внешнему виду, искать ее вряд ли будут... аналогичную красоту можно снова без проблем купить за тыщу, вернувшись из отпуска.
Пока у нас день пребывания в зоогостинице будет стоить аналогично котенку "домашнего разведения" - разумно и экономично отправлять их на улицу перед отъездом на курорты.

Я бы цинично сказала, что отказ от участия в племразведении эффективен примерно в той же степени, что и отказ беременеть (поскольку-де в ряде стран положение детей просто ужасно). Ибо в тех странах не поддержат почин - напротив, самоотверженно произведут на свет побольше малышей (ведь свободную нишу грех не занять)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пт, 2019, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Свободная ниша - спорный вопрос.
По улицам бегают бездомные фолды и персы и другие породы и от этого еще горше - эти искусственно выведенные звери гораздо хуже других могут выжить на улице.
Если бы не появлялись все время новые породы и не разводились бездумно - больше бы обычных дворняжек люди забирали бы с улицы.
НИНА, простите.
Очередной Вам поклон.
Очень жалко девочку.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пт, 2019, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Она смешная :D , надеюсь найдется новый хозяин.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пт, 2019, 23:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Natashka писал(а):
Свободная ниша - спорный вопрос.
По улицам бегают бездомные фолды и персы и другие породы и от этого еще горше - эти искусственно выведенные звери гораздо хуже других могут выжить на улице.
Если бы не появлялись все время новые породы и не разводились бездумно - больше бы обычных дворняжек люди забирали бы с улицы.
...


Не знаю, не знаю... В совковое время, когда у нас не было фелинологии как таковой, все мои знакомые брали котят у своих знакомых - или же приобретали на рынке. Не было никакого смысла ловить дикарей в подвалах - и заморачиваться социализацией - когда было полно симпатичных котят у домашних кошек. Единственное - они были беспородными... Хотя и тогда уже были ангорские, были сиамские (породоопределяющим признаком выступал окрас) - которые продавались дороже (или раздавались очень близким знакомым).

Хотя я лично не против борьбы с искусственно измененной живностью - правда, начать желательно с ликвидации породистой скотины. Чтоб за мяском - не в магазин, а в лесок с ружьишком... за кабанчиками побегать. Или - того лучше - полностью переходим на подножный корм (помня, что все искусственно выведенные сорта растений - наши враги), собирая дикоросы.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Jelena писал(а):
В совковое время, когда у нас не было фелинологии как таковой, все мои знакомые брали котят у своих знакомых - или же приобретали на рынке. Не было никакого смысла ловить дикарей в подвалах - и заморачиваться социализацией


Jelena, Никто в подвалах котов не ловил. Они просто никого не подпустят к себе. В детстве я пыталась ловить подвальных котят, один из них прокусил мне руку до крови, после этого азарт пропал навсегда.
И в "совковое" время было полно выброшенных домашних. Например, когда я была в 5-м классе, моя мама пришла вечером с работы в дождь и принесла котенка месяцев 6, он сидел на дорожке под дождем и плакал. Котенок был ласковый, явно выброшенный, он потом у нас жил на самовыгуле.

Я лично не против разведения породных животных. Да, породы должны иметь место быть. Но как поставить это разведение под контроль?
Ведь именно породные животные часто оказываются в руках абсолютно случайных людей, для которых такое животное нечто среднее между айфоном и дорогой люстрой.
Была у нас работе такая тетенька. Все должно быть "дорохо и бохато". Кота меньше чем за 15 тысяч - даже и смотреть не будет. Ведь его не должно быть стыдно гостям показать. А что этот новенький Айфон , оказывается, имеет острые зубы и когти, которыми он начал рвать дорогую итальянскую мебель и ковры, этого она не знала. И что по ночам он спать не дает - тоже неприятное открытие. И что гадить может мимо лотка - ааааа, ужос, ужос... Нужно ли говорить, что Айфон вроде как случайно был "утерян" на даче. Ах, искали, искали, все горло сорвали....

Вот так - одни разводят породных животных. Зарабатывают на этом. А другие потом подбирают их с улицы, лечат, пристраивают.... Как создатель этой темы Нина.


PS В нашей вет клинике живет тайский бобтейл. Красив, статен, голубоглаз, спокоен как слон, общителен. Я заинтересовалась, как он туда попал. Оказывается, его просто забыли в зоогостинице при клинике. Хозяева уехали в отпуск, отдали кота в зоогостиницу, а по приезду его просто не забрали. Нормально, да? И вот мается породное животное, которое было раньше украшением чьего-то интерьера типа вазочки. Никому он там, по большому счету, не нужен. Кормят, поят, но - врачи и персонал заняты делами, клиентам не до него. Вот и ходит, заглядывает в переноски в надежде, что хоть кто-то с ним поиграет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 01:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну что поделаешь... бывают такие случаи, когда становятся ненужными кошка, собака, родители, ребенок...
Это - жизнь. В ней бывает всякое.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Jelena писал(а):
Хотя я лично не против борьбы с искусственно измененной живностью - правда, начать желательно с ликвидации породистой скотины. Чтоб за мяском - не в магазин, а в лесок с ружьишком... за кабанчиками побегать. Или - того лучше - полностью переходим на подножный корм (помня, что все искусственно выведенные сорта растений - наши враги), собирая дикоросы.

Скрытый текст +

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Сб, 2019, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Natashka писал(а):
Свободная ниша - спорный вопрос.
По улицам бегают бездомные фолды и персы и другие породы и от этого еще горше - эти искусственно выведенные звери гораздо хуже других могут выжить на улице.
Если бы не появлялись все время новые породы и не разводились бездумно - больше бы обычных дворняжек люди забирали бы с улицы.

Вот поэтому я в первую очередь выхватываю с улицы породников, и не потому , что их легче пристроить - это не так!
А потому, что они вообще нежизнеспособны без человека. Вот как персячьей мордой из лужи воды попить? :)))
Или котёнок, рождённый в доме(любой) - даже взрослый, он вообще не знает, что такое опасности на улице. Ему жизни 2 часа - до первой машины, собаки или человека-ублюдка.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru