CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2019, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
АврораC писал(а):
Да, котята - это стихийное бедствие...
Но, во-первых, у котят обычно есть мама, которая все же их воспитывает, и потом привыкаешь, что в доме живет стихийное бедствие


Мама-то есть, конечно... вот только где она и где котенок, если забираешь его к себе в дом из кустов...
А вот второе - это да, привыкаешь :)
Если они в доме постоянно - то дом под них приспособлен, а когда торнадо появляется неожиданно - то приходится приспосабливать его по ходу :))) пока все приспособишь - котенок уже вырос в кота, лишился бубенцов и превратился в спокойного воспитанного зверя :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2019, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вот поэтому я люблю взрослых животных, у кого уже "мозги выросли", а не вот эту вот всю шилопопость :)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Вот поэтому я люблю взрослых животных, у кого уже "мозги выросли", а не вот эту вот всю шилопопость :)))

Оно конечно, я согласна, что взрослые обычно поспокойнее...
Но у меня самым младшим четвертый год, а зарядки перегрызает девушка (уже бабушка), которой весной 7 стукнет...
Не далее как позавчера попрощалась с очередным шнурочком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2019, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Мама-то есть, конечно... вот только где она и где котенок, если забираешь его к себе в дом из кустов...


Ну да, беспризорник он беспризорник и есть - что кошачий, что человеческий... :)
Удивительнее, когда котята с похожим характером вырастают в "приличном семействе". У меня Саломейка такая была - не котенок, а сплошное стихийное бедствие. У сумки молнию открывать научилась, чтобы до бумажных платочков добираться... Пакеты с крупой от крупы "спасала" - крупа на пол (или в шкафчик, если удалось открыть дверцу), пакетик - себе под пузо. И счастливый взгляд синих глаз - мама, смотри, какая я умница!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2019, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
НИНА писал(а):
Вот поэтому я люблю взрослых животных, у кого уже "мозги выросли", а не вот эту вот всю шилопопость :)))


Вот плюс много... муж теперь уже тоже это понял :))) я, говорит, вообще детей не люблю, а маленьких - особенно! Старшие коты такие классные, спокойные, предсказуемые, надежные...

Сестра тут задумывается о котенке, а у нее дочка маленькая. Посмотрела, как она с этим нашим чудищем взаимодействует и говорит - нет, рано еще. Ну да, в три года еще сложно себя контролировать, нежности такие у детей... порывистые... правда, мелочь моментально понял, от кого надо ноги делать как можно быстрей :))) и котенок даже в 1,5 месяца куда шустрее человечьего ребенка-трехлетки.
Я ей говорю - возьми взрослого молодого или подростка, они уже не такие хрупкие и могут за себя постоять. Нееет, хочется мимими. Ну-ну...
Я б вот ни за что не взяла.

Но у нас в доме все коты против чьего-то желания, всегда "за" был только сын, теперь вот реализовался и в притаскивании :))) среднего я вообще новорожденным принесла, со старшим меня просто перед фактом поставили, я после смерти предыдущего кота вообще никогда никого больше заводить не хотела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2019, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ребята, я вернулась(для тех, кто переживал).
Мне ветклиника кота зарезала. Всё хорошо, я его спасла. Но стоило мне это жутчайшего нейродермита, я даже не знала, что такое бывает. Пришлось обращаться у серьёзным специалистам.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2019, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Это как? Что у него было?
Как там Шерочкин братик поживает? Не пристроился?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2020, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Итог полугодия.
Привнесённые в мой дом дети кошки, приблудившейся к моей знакомой беремчатой на дачу , родившей 4 -х котят, параллельно с кормлением нагулявшей ещё 6 котят и подкинутые в это СНТ ещё 4 котёнка - все успешно и хорошо мною пристроены. Досидевшие у меня до 4-х месяцев деффки - пристроены стерильными. Только одна пристроена в 3.5 мес, за нею слежу, через месяц пришлю к ним доктора, они готовы. Все дети прививались каждые 2 недели до пристройства. Все пристроены на благотворительных выставках фонда ГБР. Последнюю кошечку из первого помёта забрали 30-го по рекламе выставки Дарящие Надежду, где я её выставляла, но не пристроила(Совёнок, можно увидеть на сайте Фонда), но позвонили по "остаткам" выставки.
Осталась только их мамка, она молоденькая, надеюсь на быстрое и хорошее пристройство.
Поздравьте меня и деток!))))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2020, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Нина, с Новым годом и пристройством!
Это Шерочкины родственники?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2020, 04:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Алла писал(а):
Нина, с Новым годом и пристройством!
Это Шерочкины родственники?

Не, дорогая.
Твоя - Алтуфьеворождённая, и не путай с какими-то Замкадышевоподчеховорождёнными.
Эту полосаточку я тебе предлагала. Она из первого помёта этой мамки.
Мелочь с мамкой тогда ещё не приехали.
Всю мелкую шатию-братию я успешно пристроила за ноябрь-декабрь.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru