CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Карелия
Кошке почти 9 лет. Полтора года назад был поставлен диагноз МКБ. Узи не делали, кровъ не сдавали. Толко мочу на анализ. Были обнаружены оксалаты в моче. Делали рентген - чисто. Назначили Марфлоксин в/м 10 дней,но-шпа в/м, цистон 1/4 раз в денъ, Хилс уринари s/d месяц - делее Хилс уринари c/d пожиненно. Все рекомендации были соблюдены. Но сегодня утром кошка опятъ начала присаживатъся на лоток... Сначала пописает нормалъно, потом выдавливает по капле... и капли с кровъю.. все точъ-в-точъ как полтора года назад. Сразу укололи но-шпу, дала цистон... Пришла с работы, муж сказал не присаживаласъ, пописала днем нормалъно... Но проблема в том, что мы переехали из санкт-петербурга в карелию, в маленъкий город, где не нормалъных вет клиник...даже узи не сделатъ. врач будет толъко в субботу. Нести кошку на прием? не вижу смысла...А/б здесъ не достатъ даже в близлежащих городах.. оченъ боюсъ что за полтора года стало все еще хуже. Достаточно ли будет даватъ сейчас толъко цистон и продолжатъ кормитъ Хиллсом c/d? извините за сумбур.. все путается в голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Карелия
кошка ест исключителъно сухой корм... влажный может полизатъ, но не съедает. стерелизовали в 1.5 года. единственное еще,что в связи с переездом не могла кормитъ хиллсом, его тут не было в продаже и кормила временно обычным для стерелизованных кошек. может бытъ причина в этом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 22:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мочу-то можете сдать? Не перезакисляли?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Карелия
marinka_kalinka писал(а):
Мочу-то можете сдать? Не перезакисляли?

да, сдам как раз в субботу. в прошлый раз через месяц после лечения сдали - все было в норме, даже оксалатов не было.. хотя странно - говорят, что оксалаты не растворяются.. ничего не даю ей, кроме hills urinary care c/d. пакеты влажные еще феликс,но она и не ест их. жижу слижет и все, по 1/4 пакетика в денъ даю - не ест болъше.. неужеле из-за того, что пару неделъ кормила не хиллсом?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 08:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы знаете, тут очень много обсуждения, что при МКБ вообще надо уходить с сушки на натуру. Или, хотя бы, обильно допаивать. Иначе рецидивы неизбежны.
Вам поискать похожие темы с рекомендациями?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Вообще при оксалатах не закисляют, а защелачивают. А Хиллс c/d, не говоря уж о термоядерном s/d закисляют, и закисляют очень прилично. Эти корма прямое противопоказание при оксалатном типа МКБ. Либо вы что-то путаете, либо ваши ветеринары совнршенно некомпетентны. Выложите предыдущий анализ мочи хотя бы, где были оксалаты.
Сушку да, надо убирать. Хотя у кошек закупорка редко бывает, но нужно, конечно, смотреть анализы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Карелия
marinka_kalinka писал(а):
Вы знаете, тут очень много обсуждения, что при МКБ вообще надо уходить с сушки на натуру. Или, хотя бы, обильно допаивать. Иначе рецидивы неизбежны.
Вам поискать похожие темы с рекомендациями?

да, я читала.. но она вобще,абсолютно не ест натуралку... я не знаю как бытъ поэтому. не моритъ же голодом. было такое однажды,что я убирала сухой на сутки! но она к влажному так и не притронуласъ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Карелия
alissiya писал(а):
Вообще при оксалатах не закисляют, а защелачивают. А Хиллс c/d, не говоря уж о термоядерном s/d закисляют, и закисляют очень прилично. Эти корма прямое противопоказание при оксалатном типа МКБ. Либо вы что-то путаете, либо ваши ветеринары совнршенно некомпетентны. Выложите предыдущий анализ мочи хотя бы, где были оксалаты.
Сушку да, надо убирать. Хотя у кошек закупорка редко бывает, но нужно, конечно, смотреть анализы.

не путаю точно.. сначала назначали РК ренал. но н нем вобще не было улучшений! а на хилсе почему то сразу прошло.. возможно изза цистона в комплексе. чем кормитъ теперъ ее ума не приложу.. Сегодня все в норме. Вчера на ноч хорошо пописала и утром так же. я в замешателъстве... продолжаю даватъ цистон... стоит ли добавлятъ а/б и колотъ но-шпу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
РК ренал правильным назначением как раз был. А закисляющие корма при оксалатах не дают. Они к обратному эффекту приведут. "Все прошло" это же не значит, что камни в мочевом не продолжали формироваться. Хиллс c/d сейчас позиционируется как "универсальный" корм, то зная Хиллс, я бы если и решилась его давать при оксалатах, что вряд ли, то однозначно бы контролировала РН каждого пописа дома, чтобы не закислять. Оксалаты не растворимы, их можно только вымывать, пока они еще достаточно мелкие. Поэтому надо было с самого начала убирать сушку, и максимально увеличивать водопотребление.
Если кошка нормально без усилий писает, я бы пока подождала с АБ, если бы опять стала по каплям бегать, то дала. Но анализ мочи нужен прям очень. Цистон в любом случае продолжайте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Карелия
alissiya писал(а):
РК ренал правильным назначением как раз был. А закисляющие корма при оксалатах не дают. Они к обратному эффекту приведут. "Все прошло" это же не значит, что камни в мочевом не продолжали формироваться. Хиллс c/d сейчас позиционируется как "универсальный" корм, то зная Хиллс, я бы если и решилась его давать при оксалатах, что вряд ли, то однозначно бы контролировала РН каждого пописа дома, чтобы не закислять. Оксалаты не растворимы, их можно только вымывать, пока они еще достаточно мелкие. Поэтому надо было с самого начала убирать сушку, и максимально увеличивать водопотребление.
Если кошка нормально без усилий писает, я бы пока подождала с АБ, если бы опять стала по каплям бегать, то дала. Но анализ мочи нужен прям очень. Цистон в любом случае продолжайте.

Перерыла все, но в связи с переездом видимо потерялся предыдущий анализ.. завтра в любом случае понесу мочу. И пила она ранъше намного болъше,т.к. мы сами сделали ей фонтан-поилку.. сейчас снова будем что то думатъ..
Побаиваюсъ я РК почему то.. я перевела ее с проплана на РК и через пол года мы получили мкб


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru