CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем добрый день! Котику 2,5 года . Заболел полтора месяца назад - мочекаменная болезнь, камень встал ,поставили катетер. Перешли на лечебный корм Royal Canin, кололи антибиотики (синулокс, байтрил ,последняя неделя был даже суммамед)+ котэрвин . Прошло полтора месяца - анализы показывают,что на сегодняшний день до сих пор инфекция ,повышенный уровень лейкоцитов(10-15). Анализы делали в нескольких клиниках ,чтобы быть уверенными ,что нет никакого подвоха. Сейчас кот(после недели на суммамеде) чувствует себя абсолютно нормально,ходит в туалет исправно ,как и до болезни . Врач говорит,что с таким повышенным уровнем лейкоцитов прекращать лечение нельзя и надо делать пункцию ,чтобы собрать чистые анализы . Он ведёт себя очень активно,хорошо кушает , ничего в его поведении не выдаёт болезни . Сейчас на всякий случай даём ему четверть таблетки фурагина.Стоит ли мучать животное такими процедурами ? Сейчас холодно ,можно подстудить животное ,пока будем ехать к ветеринару ,да и любым вмешательством можно только ухудшить состояние . Кто сталкивался с этой процедурой и насколько плохо котики переносят эту процедуру ? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 34
Откуда: П.
Здравствуйте,
Мы сталкивались, и точно могу сказать, что животные переносят хорошо. При том, что кошечка у меня очень нежная и трепетная (раз в жизни ставили мочевой катетер, так закричала так, как будто шкуру заживо содрали), прокол брюшной полости и мочевого пузыря перенесла совершенно спокойно, даже не мявкнула, хотя она точно не из тех, кто привык смиренно терпеть боль. Меня ранее предупреждали, что процедура безболезенная, и я воочию в этом убедилась.

Но в вашей ситуации меня смущает другое. Во-первых, по рекомендации нескольких очень квалифицированных терапевтов знаю, что в мочеполовых делах любой антибиотик принимается никак не меньше 10 дней, а в идеале, и все 14. Поэтому однозначно лечение бросать нельзя и нужно довести до конца. Вообще, это очень распространенная ошибка многих владельцев - бросать лечение при отсутствии симптомов, в результате чего бактерия не только "поднимает голову", но еще и вырабатывает иммунитет к данному антибиотику, посему лечение следует начинать сначала.

Очень удивляет меня то, что доктор - если я верно поняла вас - рекомендует сделать цистоцентез СЕЙЧАС, чтобы проверить, есть ли воспаление. Однозначно, сейчас, на фоне антибиотиков, анализ будет абсолютно чистый, что вовсе не говорит о выздоровлении. После окончания курса антибиотиков необходимо, чтобы прошло минимум дней 10 (а лучше 14), и уже после этого сдать общий анализ мочи, который и покажет, вылечился ли котик или нет. И если бактерии будут в анализе, уже после этого делать забор мочи путем цистоцентеза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Скажите пожалуйста,а фурагин тоже отменить желательно ,как считаете? Или он не сильно исказит картину,не антибиотик же . Просто боюсь снова какого-нибудь внезапного обострения и ухудшения состояния при полном отмене приёма препаратов :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Бактерии у нас анализ и так показывает , без отмены антибиотика . Самое ужасное,что мне говорили ,байтрил - очень хороший антибиотик (мы его 2 недели кололи ), а инфекция все не хочет уходить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
"Однозначно, сейчас, на фоне антибиотиков, анализ будет абсолютно чистый,.."
:S А мне ветврач сказал, что если бактерии есть, то они все равно проявятся. Тоже принимали длительный курс АБ, потом ветврач сказала, давайте делать бак-посев.
Но я не настаиваю на истине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пт, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Apolla писал(а):
:S А мне ветврач сказал, что если бактерии есть, то они все равно проявятся.

Если моча на фоне АБ стерильна, т.е. АБ помог, то анализ будет чистый и ничего не высеется, а вот если бактерии есть по-прежнему, и АБ мимо, то есть смысл делать посев. Бактерии вырастут. Считаю, что врач прав.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Стоп. Давайте по другому. в 2.5 года мочекамка - это скорее редкость, нежели правило. В уретре стоял камень или всё-таки соли?(сомневаюсь, что при наличии камня в уретре смогли поставить катетер) Это поставлено на основании УЗИ или рентгена?
Повышенные Лейкоциты в моче или крови? В любом случае, повесьте анализы, УЗИ и проч. И клинику\врача озвучьте. И полное лечение.Приведите в соответствие с https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735
Я вангую идиопатику.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
На фоне полного внешнего здоровья делать цистосинтез не стала бы...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru