CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 11
Уважаемые заводчики, может кто-то сталкивался с такой же проблемой и сможет что-то посоветовать, буду очень признательна.
У меня котенок - 2 месяца и 3 недели (британский, девочка), но у него до сих пор не все зубки молочные прорезались. Полностью и хорошо вылезли клыки. Передние зубки и боковые резцы еле еле показались, а некоторые обозначились только в виде бугорков. Из-за этого котенок не хочет кушать твердую пищу, сушку и т.д. (это моя вторая проблема - не знаю как приучить), а ест только тертыое мясо, пюре, молочко, сметанку и жиденький творог.
Даю витамины CALCIDEE 8in1 (растворяю в молоке).
2 раза носила его к ветеринару, но там сказали наверное еще маленький
Всем буду признательна за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Думаю ждать у меня у подруги молочный клык выпал когда она беременная ходила так что и у животных не всегда развитие по графику. А вот к твёрдой (сушке) приучать позже, котёнку наверное просто больно сейчас сушку есть, хотя... детям ведь человеческим придлогают сушки когда зубы прорезываются и морковку Я бы сделала так, вначале давала размоченый корм в воде (тёплой), а в сухом виде всё равно бы всегда в доступе держала, ну а основные питания - это то что ест.

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Рут Хэнлон)
Женщины и кошки одинаковы: мужчина только думает, что ими владеет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2010, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 11
Спасибо за совет, я еще переживаю, что плохой рост зубов может справоцировать недостаток питания и как следствие общее слабое развитие животного. Сушку размачиваю, но как-то все равно ребенок не горит энтузиазмом ее есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А что с боковыми зубками-премолярами? Они есть у котёнка?
Иногда центральные и боковые резцы к 3-м месяцам немного(или существенно) стираются ,и выглядят крошечными.Или смена смена зубов началась чуть раньше и Вы видите не бугорки молочных,а бугорки постоянных зубов(если речь идёт о передних зубах).
Боковые (премоляры)должны быть в этом возрасте .
Не хочет кушать сухой корм не обязательно из-за состояния зубов .Бывают в помёте котята,которые категорически не желают его есть.Все едят,а один,к примеру,нет.
Не понятно,что с премолярами,но состояние резцов,какое бы ни было, не имеет отношения к поеданию сухого корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 06:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 11
боковых зубок-премоляров тоже почти нет - вылезли слегка (мне кажется что на 2\3) по одному с каждой стороны, а остальные только наметились.
Она у меня не только сушку не ест, но и все чтокусочками тоже никак . кушает только жиденькое, а если мясо, то мелко мелко натертое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
А Вы точно знаете возраст котенка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 11
точно, это котенок от моей кошки. Причем у второго ребенка с зубками все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если есть с кем сравнить,тогда конечно,Вам видно,что зубки не развиты.
Остаётся ждать и надеяться,что постоянные будут нормальными.Всё же я дала бы нагрузку на эти зубки-если их не стимулировать ,постоянные долго могут не прорезываться.
А при смыкании боковые зубки соприкасаются? Если "да",предлагайте пищу кусочками.Или массируйте несколько раз в день,по жевательной поверхности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2010, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 11
нет, не соприкасаются завтра поеду делать прививку и еще раз буду "пытать" врача на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2010, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
Извините, что влезаю в чужую тему, не хочется плодить идентичные... у нас ситуация похожая. Только не растут постоянные зубы. Коту 5 месяцев и неделя, недели 2,5 назад выпали последние по расположению в челюсти зубки и снизу и сверху. Вот за это время вырос только один снизу слева, а остальные никак... Питается натурой, причем мясным миксом через мясорубку, то есть функциональной жевательной нагрузки никакой, а кусочками есть категорически отказывается. Голодом морить не могу!!! Подскажите, что нам делать? Или возможно 2,5 недели еще не срок? И вообще может кто знает, в какой очередности должны меняться зубы у кошек?
Заранее благодарю и жду ответа знающих кошковладельцев!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru