CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Осматривала несколько раз. Ничего нет во рту, десна не воспалены, язв нет, цвет нормальный , зубы не шатаются , в горле тоже ничего не нашли, врач смотрел.

Эти капли, что врач выписал, они как раз от язв и всяких раздражений, помогают заживлять быстрей, и обволакивают кишечник, чтобы пищей не раздражалось. Их два раза в день даю, на всякий случай, если что то упустили и действительно какие то язвы есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 13:46 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Муррркнутая писал(а):
Кот сходил немного по большому. Жидко, и немного, но цвет нормальный, вроде не мучался пока какал. Я клетчатку добавила вчера в еду, думаю вазелиновое масло сегодня попробовать.
Живот такой же мягкий и неболезненный, начал скакать понемногу, играться со второй кошкой, жрать просит, подходит, но не ест. Кормлю каждые 4 часа со шприца 30 ml 50/50 Хиллс urgent care с бульоном куриным, плюс воду дополнительно.


Похоже, снимок с барием можно и отменить.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Владимир Михайлов писал(а):
Похоже, снимок с барием можно и отменить.

Да, на непроходимость уже не похоже . Стул был ещё раз, такой же жидкий и немного .
Я не понимаю, почему он не ест? Хочет, просит, но не ест. Уже 10 дней самостоятельно не ест. Что ж это такое то может быть :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У меня кошка после инфекционного заболевания не ела месяц. Кормила из шприца. Почему - не знаю, но так бывает

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
KATZE писал(а):
У меня кошка после инфекционного заболевания не ела месяц. Кормила из шприца. Почему - не знаю, но так бывает

Ужас :,(
А вы кормили суточную норму, или меньше?
Я пока меньше кормлю, так как во первых, ещё в туалет не ходил нормально, во вторых не ел долго, боюсь много кормить. Получается 120 грамм в день, но не чистой еды, разбавляю бульоном 50/50 . Ещё купила высококалорийную добавку, там все витамины и микроэлементы для недоедающих кошек, ложку в день впихиваю. Незнаю, достаточно ли, он котик немаленький, крупный сам по себе, мощный, а после болезни этой сильно много потерял, рёбра пересчитать можно :(
Набирать уже начал, но я всё боюсь переборщить, поэтому кормлю по чуть чуть .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
А может у него нос заложен и он запах еды не чувствует? Поэтому и не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
IRINA_ писал(а):
А может у него нос заложен и он запах еды не чувствует? Поэтому и не ест.

Да не заложен вроде, нюхает еду и даже пытается есть , вчера слизал подливку, и даже кусочек сушки попытался съесть, но не пошло. Купила разные корма на пробу, предлагаю всё, лишь бы поел, но пока вот так.... желание есть, просит кушать, но не ест :( поэтому 3-4 раза в сутки кормлю со шприца.
И стула нормального так и нет. Вот эти два жидких по чуть чуть совсем в один день были и всё. Вчера несколько раз на горшок шёл, походит там и выходит. Писает нормально. 2 раза в сутки .
Живот такой же мягкий, кот игривый, активный, что это за хрень такая то :(
Добавила тыквенное пюре в корм, клетчатку, какие то капли гомеопатические с вет магазина от запоров, второй день даю это всё, но пока никак....
вазелинового масла нет у нас, есть минеральное, но его нельзя кошкам перорально, сказали, оно без запаха, может в дыхательные пути попасть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Предложите желе от Вискаса. Может, дело пойдет. У вас в магазинах есть паштеты Gourmet Gold? Коты хорошо реагируют на паштет с тунцом. Попробуйте любые рыбные, чем сильнее запах, тем лучше.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Wanda писал(а):
Предложите желе от Вискаса. Может, дело пойдет. У вас в магазинах есть паштеты Gourmet Gold? Коты хорошо реагируют на паштет с тунцом. Попробуйте любые рыбные, чем сильнее запах, тем лучше.

Да, я купила 8 разных, от самых дешёвых до самых дооогих. Роял дайджестив с подливкой зашёл, правда только поливка, кусочки не ел.
Вискас правда не взяла что то, не подумала, завтра возьму попробую.
И да, прочитала про рыбные, что лучше всего, но они как раз ему не зашли вообще. Тунец обычный в консервах тоже пробовала, не стал.
Любимые хрустяшки его прям очень хотел, бежал на звук открывающегося пакетика, накинулся, одну сжевал, вторая уже не пошла, начал и выплюнул.
Что ж ему там мешает, ничего не понимаю, весь рот осмотрела, и сама, и врач, ничего нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Зубов шатающихся нет?
Да, Вискас хорошо помогает восстанавливать аппетит.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Vassilisa и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru