CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Всем привет!
Живем на Кипре.
Сегодня стерилизовали кошку. Пузо заклеено пластырем большой площади. Вет дал наставление с завтрашнего дня брызгать под пластырем трижды в день сухой спрей Betasodina (повидон-йод). И давать антибиотик Clavaseptin (амоксициллин). При этом обезболивающих не дали :(

Помню по стерилизации кошки в России, была попона после операции, шприцы с обезболивающим, рану ничего не обрабатывала дополнительно.

Отдельная жесть - предложение лезть под пластырь три раза в день. Из чего можно соорудить попонку несчастной? И как?

Можно ли в качестве обезболивания ставить детские свечки нурофена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Irinka1980 обезболивающего не нужно. Боли сильной нет, а легкая болезненность не позволит коше начать сразу сильно резвиться, она будет двигаться осторожно, сохранятся швы.
Шов по белой линии? ИМХО, пластырь намного лучше любой попоны, сковывающей движения. Попона для многих кошек вообще самостоятельный стресс, они ни в туалет в ней не идут, и не едят. А пластырь многоразовый? Если отклеить, приклеится обратно? Если шов сухой, три раза обрабатывать нет необходимости, одного хватит. Плюс еще антибиотик. Наблюдайте.
И еще про пластырь. Минус в том, что если он плотный текстильный, то шов не будет "дышать". В этом смысле попона из хлопка возможно и лучше. Но я никогда не использую промышленные, они такие деревянные, куча веревок, кошка в ней как в смирительной рубашке... Делаю сама из тоненькой хлопковой майки например, эластичной, выкройку можно найти в интеренете, или выкроить на основе готовой. Главное, чтобы кошка первые 2-3 дня не разлизывала шов. Если пару раз лизнет - это не страшно. Если у вас есть возможность за ней следить постоянно, то можно вообще без всего держать. По опыту, не так уж неистово они и стремятся лизать этот шов.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Посмотрите эти темы
https://mauforum.ru/search.php?keywords=%D0%BF%D0% ... 1%81%D0%BA

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
LOVEallCATS писал(а):
Если у вас есть возможность за ней следить постоянно, то можно вообще без всего держать. По опыту, не так уж неистово они и стремятся лизать этот шов.


Вот разные бывают они в этом плане... мне принесли на передержку кошку, которой уже сняли швы, с момента операции неделя прошла вроде или 10 дней, не помню. Соответственно, без попоны уже была.
Принесли сразу после ветеринарки.
Через пару часов сын стал с ней играть и говорит мне - мам, а у нее дырка в животе, это нормально?
Вот вроде по идее уже все срослось, там и разлизывать то нечего было, и на глазах все время вертелась - а все равно успела разлизать, зараза такая!

Так что я за то, что лучше перебдеть, чем недобдеть в данном случае. От попонного стресса никто еще не умер, ну если уж совсем отказывается вставать и паралитика изображает, как у моей подруги - то можно несколько раз в день снимать попону на полчасика, чтоб в туалет сходила и поела, а в остальное время лучше пусть в ней будет. Глаз совсем не спускать неделю с кошки все равно не получится, даже если целый день дома, домашние дела то никто не отменял, а им много времени на это гадкое дело не надо, язык как терка же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
У меня тоже одна маньячно разлизывать пыталась, а попона ей не мешала справлять свои дела :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я тоже за попону. Ни одна кошка еще не пострадала от попоны. А вот пластырь вызывает большие сомнения. Под ним не дышит кожа, от ежедневного приоткрывания он начнет отклеиваться, а главное - снять пластырь потом так, чтобы кошка не орала, еще та проблема. За 10 дней отрастет щетинка, и в некоторых местах он приклеится намертво.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Воротник можно одеть. Моя мадам тоже умудрилась до дырки разлизать. Причем через попону. Воротник решил все проблемы

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Спасибо за ответ!
На попону пожертвовала своим лонгсливом, рукав отрезала.
Про обработку - поняла. Антибиотик не получилось дать, хотя он ветеринарный, на пивных дрожжах, пахнет для нее вкусно, буду еще пытаться.
Пластырь был обычный, оказывается, сказали сегодня снять его и типа без всего. она за ночь его почти отодрала, уголок снять оставалось. Шов в середине живота, но не маленький, как мне обещали, а сантиметра три :(
Наблюдать не особо получается. Еще две кошки и маленький ребенок. Захожу к ней в комнату, которую ей отдать пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2018, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Если не получится впихнуть таблетку, значит, наверное, придется колоть. Все-таки полостная операция.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru