CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 08:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Купите лайну для обработки. Дорогая только она.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лайна слабоэффективна. Хлорка Пан не бьёт, только Лишай.
Если Делеголя в Питере нет -ищите человеческие дезинфекторы, убивающие Туберкулёз - эти бьют всё.
Элементарный Кристалл-1 http://www.pleer.ru/product_88246_Diak_Kristall.ht ... medium=cpc
хорошо работает на радиус 2-3 метра, удобно для узких мест. Сменные лампы 700 руб. Пару часов на одном месте и перемещаем лампу по помещению.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Чт, 2019, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург
НИНА писал(а):
Лайна слабоэффективна. Хлорка Пан не бьёт, только Лишай.
Если Делеголя в Питере нет -ищите человеческие дезинфекторы, убивающие Туберкулёз - эти бьют всё.
Элементарный Кристалл-1 http://www.pleer.ru/product_88246_Diak_Kristall.ht ... medium=cpc
хорошо работает на радиус 2-3 метра, удобно для узких мест. Сменные лампы 700 руб. Пару часов на одном месте и перемещаем лампу по помещению.


Помещения мою экоцидом.
Кварц купил. Солнышко какое то, в индексе циферка 9 есть. сразу ее разобрал, и лишнее снял.
другая проблема. пришли результаты третьего анализа на панлейку. сдавал кал. отрицательно. можно как то узнать у меня помещения заражены или нет? просто 84 квадратных метра передержки пропадают((( хобби у меня такое, котиков спасать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Никак не узнаете, чисто или нет. Экоцид - неплохо,не худший вариант .
Солнышко - слабый, посмотрите сами на лампы и их продуктивность. Для позагорать хорошо, для дезинфекции - ну слабо...
У меня то же хобби.
НО. Уже много-много лет у меня есть КАРАНТИН. В нём содержится животное минимум 2- 3 недели, после чего прививается, стерилится и выходит в общее содержание. К привитым!
И то - были пробои, правда, обходилось всё малой кровью, никто не погиб!
Если у Вас есть такое шикарное помещение, давайте расскажу Вам, как недорого и разумно всё оборудовать.
Ах, да, и наконец-то перестаньте страдать глупостью, я имею в виду Корону. Не обольщайтесь,если есть единственный отр. анализ, это просто сейчас кошка не выделила корону, а вот завтрашний анализ может дать +! Она есть у всех кошек, в течении последнего года контактировавших с другими.
Корона элиминируется у отдельно взятого единственного животного в стерильных условиях за 9 месяцев.
все остальные животные - короноположительны, просто анализ не всегда ловит. Для того, чтобы мы считали животное короноотрицательным, мы в теч. 6 мес. каждые 2 недели должны сдавать анализ. И только если все 12 будут отрицательны тогда у нас кошка короноотрицательна!
Я устала уже это рассказывать.
ФИП- лотерея, из 10 котят в помёте может от ФИПа погибнуть один, остальные 9 умереть в 15+лет по другим причинам. Хорошее и чистое содержание - залог успеха, и всё!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург
НИНА писал(а):
Никак не узнаете, чисто или нет. Экоцид - неплохо,не худший вариант .
Солнышко - слабый, посмотрите сами на лампы и их продуктивность. Для позагорать хорошо, для дезинфекции - ну слабо...
У меня то же хобби.
НО. Уже много-много лет у меня есть КАРАНТИН. В нём содержится животное минимум 2- 3 недели, после чего прививается, стерилится и выходит в общее содержание. К привитым!
И то - были пробои, правда, обходилось всё малой кровью, никто не погиб!
Если у Вас есть такое шикарное помещение, давайте расскажу Вам, как недорого и разумно всё оборудовать.
Ах, да, и наконец-то перестаньте страдать глупостью, я имею в виду Корону. Не обольщайтесь,если есть единственный отр. анализ, это просто сейчас кошка не выделила корону, а вот завтрашний анализ может дать +! Она есть у всех кошек, в течении последнего года контактировавших с другими.
Корона элиминируется у отдельно взятого единственного животного в стерильных условиях за 9 месяцев.
все остальные животные - короноположительны, просто анализ не всегда ловит. Для того, чтобы мы считали животное короноотрицательным, мы в теч. 6 мес. каждые 2 недели должны сдавать анализ. И только если все 12 будут отрицательны тогда у нас кошка короноотрицательна!
Я устала уже это рассказывать.
ФИП- лотерея, из 10 котят в помёте может от ФИПа погибнуть один, остальные 9 умереть в 15+лет по другим причинам. Хорошее и чистое содержание - залог успеха, и всё!


ну у меня кучности животных нет. новенькие всегда сидят по одному (если взрослые) или один помет (если котята) в карантине. ну как в карантине. отдельная комната. в принципе там и сидят до пристройства. просто комната, без мебели. пара лежанок, пара игрушек, миски и лоток. с каждым новеньким все это покупается новое. полы всегда с хлоркой мою. пока что никакая зараза не передалась на моих животных. всегда сдаю анализы, лечу, пристраиваю. из карантина выходят если на корону анализ положительный. просто у всех моих тоже корона. если отрицательный, то комнату не покидают. но скорее всего если вирус панлейки был, то я его разнес по всему дому. вот это и обидно.

сегодня инфекционист сказал, что экоцид выбрасываем и все намываем хлоркой. кому верить?

по поводу солнышка оуфб - 04. "Длительность кварцевания определяется в зависимости от размеров помещения: 15-30 м2 кварцуют в течение 15-30 минут." включаю на 30 минут в каждом помещении. мощнее не нашел. и опять же, сегодня сказали, что кварц на панлейку не действует...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 05:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ещё раз. Хлорка хорошо убивает только Лишай, ну и ещё по мелочи.
Солнышко от пана эффективно, если каждые 2 м в радиусе фигачим 12 часов. То,что написано в инструкции к БЫТОВОМУ аппарату, не подходит к клинической стерилизации, как в нашем случае. Т.е. комнату стерилим Солнышком несколько суток, причём всё в прямой видимости, отодвигая всё в комнате. Этот аппарат просто не предназначен для "злоебучих" вирусов. Кристалл мощнее, но и он минимум сутки в комнате должен работать.
Я не знаю, что у Вас за инфекционист :??: . Я специально платила деньги в прошлом году , чтобы прослушать лекцию о дезинфекции от ведущих ветов России.
Они вообще к кварцу на коротких экспозициях относятся с пренебрежением. Впрочем, как и я, хотя у меня в каждой комнате кварцы закрытого типа периодически воздух гоняют. Но это - вспомогательный дезинфектор, не более того.
Про Экоцид. Я выше писала - ищите дезинфекторы, бьющие Туберкулёз. Э. не убивает Т, но в большой концентрации не самый худший дезинфектор.
Лейкоз -живёт на воздухе макс. час, Рино,Хлам,Мико - живут до 3-х дней, даже если среда влажная, тёплая. Кальцивироз - до месяца. Пан - годами, невзирая на морозы и жару.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru