CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 19:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если Вы ещё не поняли, мешками животное не фиксируют. Название их не имеет значения.

Повторно рекомендую воздерживаться от комментариев при отсутствии знаний.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Фиксацию животного при рентгене могут производить хоть 10 человек! Чем больше, тем лучше.
Да, у меня бывали ситуации, когда я вынуждена была фиксировать одна, тогда в ход шли и бинтовые петли на лапы,и эти петли я, сняв обувь, фиксировала ногой, и кошку держала зубами :))) за холку - всё было!!!!!!!!!!
Удержать можно любое животное, пусть не с первого раза. Главное - количество держащих рук, в момент снимка можно дуть в нос - животное замирает на секунду.
Суперагрессивных и истериков приходится седировать,да.
Котёнка удержать - не проблема, главное понимать, что лапы от фиксации мы не можем сломать:)))не бояться! На морду накинуть махровое полотенце - многие успокаиваются. когда не видят, ну и не укусят.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 129
Откуда: Мск
дали понюхать ватку с наркозом. Сделали снимки. Котенок пришел в себя через 3 минуты. До этого пытались сделать без наркоза-нереально. Если у кого-то были когда-то хомячки, то вы помните,какие они неусидчивые. Вот наш "хомячок" примерно такой)

По снимка врачи человеческие сказали,что все хорошо, проблем нет. Когда на наркоз шли, в принципе, котенок уже сам бегал и визуально его ничего не беспокоило. Игручая, с кошкой носилась по дому. Снимали числа 23 декабря, наверное.
И вот вчера опять началось. Только теперь другая лапа, поджимает, хромает, видно,что больно. Ничего не понимаем.Лежит в спальне мяукает. Ест, пьет. Видимо что-то с позвоночником, раз то одна, то другая лапка 8|
Снимки прикреплю, как поеду снова назад домой, забирать котенка или лечить как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 129
Откуда: Мск
Сдали анализы и прикрепляю снимки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

назначили артрогликан ( 1\5 2 раза в день)
остеогенон пол таблетки 1\3 2 недели, 2 - нед 1\2

по виду и рентгену вроде как гиперпаратиреоз, а анализы странные. что скажете? что нам делать?
поздно вечером перед сдачей колола кетофен (0,07), может повлияло на результат, не знаю. по узи все в норме, только застой желчи)но вроде потому что голодная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 129
Откуда: Мск
и как нам быть с кормежкой
натура и таблетки назначенные или пром корм +таблетки? или бе таблеток пром корм? и какой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 129
Откуда: Мск
и подскажите, пожалуйста, на какие марки стоит внимание обратить. Хилс влажный она закапывает) Фармину сухой не зочет. А в остальным, которые я аналищмровала в магазине, вовсе в составах кальция не видно.
Сейчас есть курицу сырую + 1/3 остеогенона +1/5 артрогликана *2 в день. Читая другие сообщения на форуме, поняла, что остеогенона мало. Но у нас же вроде как в крови кальция хватвет. Я боюсь перестараться с ним. Честно, склоняюсь к проф. корму, по крайней мере пока лечимся


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru