CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Aina-the-unicorn
Мы были у Ольги Викторовны Шнель, основной прием у нее в Беланте, но я нашла ее еще и у Воронцова, там по времени удобней было. Та же школа, те же назначения....
Ну что, у нас полет нормальный ))) Котейшество 2 недели на размоченной сушке! Не могу сказать, что ест ее с воодушевлением, но ... анекдот "Кот и гречка" очень в тему, когда в роли гречки выступает сушка-холистик ))) Оказывается, так даже проще впихнуть в него воду, раньше с супом получалось 200 мл в день, сейчас дошли до 300 ))) Пописы не уменьшились, зверь бодр )
Сын справился с впихиваением таблеток с переменным успехом. 3 раза из 5 получилось дать, один раз не смог, один раз забыл.... В общем, приехала я к слегка разлизанному пузу, но сейчас все быстро вернем на круги своя. И начнем выбирать сушку для элиминационки.....
Дерматолог настаивала на РК Аналлергеник, в составе гидролизат куриных перьев.... Да, гидролизат, да, перьев, но куриных же! Не уверена. Все-таки надо попробовать вообще что-то новое, на примете перепел, утка и белая рыба. Посмотрела всяких зайцев с оленями (дикую и лесную экзотику) - там везде есть что-то от курицы ( Да и дорого ужасно (((
Погружаюсь в изучение составов....

Aina-the-unicorn , как Ваши расчесы?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 13:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Нам рекламировали эти перья - там совсем другой белок.
И при производстве соблюдается жесточайший карантин.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Цитата:
Aina-the-unicorn , как Ваши расчесы?

Подзажили на таблетках, пока я пытаюсь подобрать гипоаллергенную сушку.
Trovet Hypoallergenic RRD Cat (кролик/рис) не помогает, от Пурины НА у нас запор, SANIMED cat Atopy Sensitive не жрёть...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Дерматолог настаивала на РК Аналлергеник, в составе гидролизат куриных перьев.... Да, гидролизат, да, перьев, но куриных же! Не уверена. Все-таки надо попробовать вообще что-то новое, на примете перепел, утка и белая рыба. Посмотрела всяких зайцев с оленями (дикую и лесную экзотику) - там везде есть что-то от курицы ( Да и дорого ужасно (((

Посмотрите еще в сторону кролика и ягненка. Это тоже гипоаллергенное мясо. А вообще подобрать корм для аллергика - это просто везение. Я помню, как захватывающий роман, читала на одном из ветфорумов переписку Екатерины Кузнецовой с молодым человеком с Кавказа, из какого-то забытого богом селения. У него была овчарка с аллергией. Кузнецова взялась лечить ее заочно. Результат был ошеломляющий. Единственное, что подошло и помогло избавить собакина от аллергии - приваренная селедка с отварным картофелем.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Wanda
Ягненка кот ел довольно долго в Брит Кэр Лилли - там ягненок и лосось из белков.
А на кролике сейчас (Грандорф кролик и бурый рис)
Так что в качестве элиминационки они точно не подходят ((
Селедка?.... 8| Ох, надеюсь, нас с котэ минуйет чаша сия )))))))

Aina-the-unicorn
А Санимед ваще никак? Даже если поголодать слегка?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Пеппилотта писал(а):
Aina-the-unicorn
А Санимед ваще никак? Даже если поголодать слегка?

Голодать, при этом принимая таблетки, я как-то побаиваюсь...
Она сначала его пару дней погрызла, потом отказалась.
Я бы тоже не стала такое есть, если честно - пахнет несвежей вяленой воблой, фу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пеппилотта, подскажите, пожалуйста, какую именно сушку Вам назначал ветеринар для диеты? У нас после годичного поиска диагноза все-таки подозревают атопический дерматит, но почему-то предлагают сразу Циклоспорин.
Корма пытаюсь подобрать сама, на Грандорфе были, но на рыбном. Сейчас 2 месяца Пурина гипоаллергенная, но не помогает. Сколько должно пройти времени, чтобы понятно было, помогает или нет? Я уже тьму ветеринаров прошла, а толку никакого |O
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур, добро пожаловать в наш клуб :(
Прям хоть проси модераторов сделать тему общей. Что за напасть на наших звериков..((
Я сейчас пока держу на циклоспорине. Недостаток существенный - кош на нём почти всё время спит. И поправилась немного.
Параллельно пытаюсь подобрать корм. Тровет кролик-рис нам не помог, про другие я выше писала, сейчас заказала два других тровета (ягнёнок и насекомые), буду пробовать. Если начнёт есть и проблем со стулом не будет, то отменю таблетки и посмотрю, зачешется или нет. Весной собираюсь проверить биохимию крови и ещё раз посоветоваться с дерматологом по поводу альтернативы циклоспорину.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 05:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Пеппилотта, так вы Роял Канин попробовали или нет? У РК все-таки отличная лечебная линейка. Хорошая лечебка у Monge, в т. ч. Dermatosis.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Wanda
На лечебный РК перешли вынужденно )))) Купила мешок, поставила на кухне, решила, что начну через 2 дня. И в этот же день вижу, что кот не доел дневную пайку... Ну, ладно, бывает - не в духе был. Утром смотрю - опять в миске половина еды осталась..... Я уже в панике, начинаю искать обгрызенные тапки, пропавшие пакеты полиэтиленовые, что еще там может вызвать непроходимость? Прикидываю ,сколько может стоить операция, но .... в горшке при этом какашек столько, как будто какали 2 кота.....
Вечером обнаружилась отгадака - паршивец прогрыз сзади мешок с лечебкой и жрал ее в сухом виде )))))) Сожрал немало......

Мирмур
Дерматолог сказала, что лучшая элиминационка это Роял Канин Аналлерджик.
Хиллс, Пурина, Тровет и ХэппиКэт тоже позиционируют себя элиминационными диетами, но по ее опыту они значительно уступают.
Нам она тоже сходу назначила Циклоспорин. Я не стала его давать, у меня появились еще свои соображения на этот счет. Сейчас все проверю еще раз и напишу подробно....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru