CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста, у кота на лапах и морде появились коростины.
С детства кормили РК, неделю назад скорее всего съел что то не то, начался понос, начали давать неделю РК гастро интенсал, стул наладился, перевели опять на РК киттен. Подмешивать начали с вечера субботы, в воскресенье днём заметила на брови ранку, не придала значения, думала поцарапал. Потом начала щупать морду, на носу коростины, потом появились на ушках красные точки, как будто прыщики или царапины, которые стали коростинами, на шее коростины-бугорки на коже, на теле одна две, на основании хвоста+ он грызёт хвост иногда и круп, бывает кусает лапки. Коростены кругленькие, как укусы. Сводили к ветеринару, сказали обработать от блох и клещей , и наблюдать. Обработали фронтлайн форте, пять дней наблюдаем, все равно кусает хвост себе, основание, иногда чешется, но не так чтобы беспрестанно.
Не понимаю, что это такое? Обработать повторно или же это может быть аллергия? При всём при этом кот чувствует себя отлично, аппетит отменный, игривый, носится вечно:)
Фото прилагаю, пожалуйста, помогите советом,, очень переживаю за кота. Может кто нибудь знает что это такое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Если это блошиный дерматит, то вам не только кота, вам всю квартиру обработать нужно и не один раз. Неостомазан в помощь
Читайте архивы. Вот, навскидку, несколько тем
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=165&t=14108&hil ... 1%85%D0%B8
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2372&hilit ... 1%85%D0%B8
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=165&t=9892&hili ... 1%85%D0%B8

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
На блох проверяла и я, и ветеринар. С него ничего не сыпятся, ни шерсть, ни чёрные точки. Вет сказал, что видит только небольшую белую перхоть, сказал может клещ, но она не дерматолог, говорит, если после обработки не улучшится состояние то к дерматологу идти. :??:
На хвосте у него не Коростины, а как будто перхоть, чешуйки чтоли. Он ещё вертится все время, сложно рассмотреть. Но насекомых каких либо я не наблюдала. Не чешется он бесконтрольно. После сна, после еды и все . Не понимаю что это такое :( наверно придётся к дерматологу тащить.
Мы ещё на тех выходных купили ему когтеточку, она бракованная была, вернули. Но он в ней потусовался чуток. Может не нам первым ее привезли, может и там что подхватил, или аллергию вызвало... вроде бы ему хуже не становится, но и не проходит. А может я нетерпеливая и хочу чтоб на нем немедленно все зажило :(
Я просто читаю форумы и вижу что на рк для котят много кто жалуется, боюсь вдруг на него аллергия? Хотя раньше но и все хорошо было, шерсть идеальная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ну, раз вы заметили у него первую ранку и перхоть после того, как вернулись на РК киттен, то попробуйте временно убрать его. И посмотрите, будет ли улучшение.
А что касается блошиного дерматита, то блохи далеко не всегда видны. Вы посмотрите темы по ссылкам.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Поймите, любой дерматолог для начала заставит Вас 3-4 раза протравить блох у животного.Чтобы избежать этого первичного назначения и не терять время - протравите сами.Если блох невидно - это не значит, что их нет....
У меня тут недавно было - кошку готовила для нашей форумчанки. 2 раза протравила блох, кошь беленькая, не видно. При стерилизации в клинике , как кошку положили на грелку - мне сообщили, что по ней блохи прыгали радостно! они еще её Больфо побрызгали....стыдоба....

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru