CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2019, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Искренне сочувствую. Очень трудное решение. По себе знаю, пришлось пережить...
Я думаю, Вы сами почувствуете, что пора, когда кошка будет чувствовать себя очень плохо. Отпустите, когда поймете, что ей очень больно и плохо... А пока она ест и ласкается - сколько-то времени еще есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Здравствуйте. Наши новые анализы.
Изображение
Б/х
Билирубин 96
Алт 722
Аст 375
Общ.белок 68
Щф 825
Ггт 13
Глюкоза 8,2
Мочевина 9,4
Креатенин 68,2

Фип, имунодифицит отрицательно, по цитологии кала все в норме.
По УЗИ сказали есть улучшения по печени, желчные потоки и стенки желчного утолщены. Желчь густая, плохо отходит. Жидкости в брюшной полости нет.
Принимаем урсофальк, гепавикел по 0,3 раз в день, гепатовет.
Тёпа чувствует себя нормально, ест рыбу как не в себя. Пьёт хорошо. Туалет в норме, но стул серый внутри.
Есть такая проблема. 23иянваря колола очередной раз физраствор подкожно, 50 мл. Стекло все на лопатка и под киль. И в итоге не разошлось. Висит от киля почти до задних лап. Жидкость под кожей. Если лежит то кожа на пузе как желе. Если стоит, висит все полоской толстой от киля и по животу. Когда кололи фуросемид, вроде уменьшилось, не уверена... Сейчас все очень сильно видно. Проколоть пробовала, в шприц не идёт, только выдавливается каплями. Вода жидкая... Кто то сталкивался? Пока назначили ещё на три дня фуросемид.
Да, ещё слабость в задних лапах. Иногда долго примеряется запрыгнуть куда то. Иногда стоит, её шатает, попу . Видно что из за задних лапок.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2019, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Здравствуйте. Хочу спросить, может кто сталкивался с таким. Тепа перестала запрыгивать высоко. Прыгает на стул, домик, диван только. Виляющая походка стала, с заносом попки вправо. Когда ложится то попу не ложит, а роняет. Врач сказала, что такая походка из за увеличенной печени и селезенки. . Но блин как то резко так... Живот увеличился. Буквально на следующий день после УЗИ, где сказали нам, что жидкости нет. Справа меньше чем слева. Не в объёме, а по длинне. Слева начиная от рёбер и до задней лапы. Справа до лапы живот не доходит. То есть он не симметричный. Да и на видео видно хорошо. Что с нами происходит?
https://youtu.be/soCqmBba3YU
Кушаем ттт хорошо. Рыбку в основном. Но стала опять мясо понемногу кушать варёное и немного паучи.
Про кололи фуросемид 4 дня, жидкость ушла с живота и из под киля. Но у меня такое ощущение что и в прошлый раз было так же, ушло, а потом вернулось снова. Это что может быть? Фуросемид закончили, будем наблюдать...
И вообще врач сегодня сказала что её смущает, что у нас какой то вяло текущий процесс....

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Все..... ушла моя самая любимая и нежная девочка 20 минут назад на радугу...
Тихо, спокойно, дома, у меня на руках. Но как то неожиданно все случилось.
Весь день ходила, хорошо кушала. И вот .... все....
Не представляю как я буду теперь дальше жить без нее... Она была моей жизнью...

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Примите мои самые искренние соболезнования... Очень понимаю Ваше состояние, у меня кошка, с которой были вместе больше 16 лет, ушла почти 7 лет назад.
Я не выдержала жизни без кошки, взяла маленькую через пару недель...
Она не заменила Машку, она совершенно другая. Но она принесла в дом счастье общения с кошкой (другой, но тем не менее - кошкой), а со временем - и котят. Мой прайд разросся, и я люблю их, хотя и Маню вспоминаю до сих пор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 13:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Соболезную.
Девочке было хорошо с Вами, а Вам - с ней.
Но поверьте, она никуда не делась и всегда будет с Вами, просто не здесь.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Спасибо девочки. Как то не могу прийти в себя, как мешком ударили... Реву. Не знаю куда себя деть. Не могу осознать что завтра ее не увижу. Что моя самая родная и любимая девочка не разбудит меня в 6 утра лапкой по лицу, прося кушать, как она это делала каждый день... Не понимаю что больше не увижу, не возьму на руки, не поцелую. Не услышу как она мурчит. Как то не верится во все это... не соображаю.
Долго не давала папе ее забрать... Несколько часов пролежала с ней в обнимку на диване. Пока она не окоченела. Глаза так и остались почему то чистые и ясные. Даже через 4 часа после... У нас поздний вечер, поговорить не с кем как то... Завтра прийдется долбить землю, похороним на ее любимом месте.
Одним себя утешаю, что до последнего она чувствовала себя хорошо, хорошо ела, пила, ласкалась. Поэтому у меня даже мысли не было что это случится сегодня. Не знаю что с ней произошло... Сижу и думаю об этом. Не понимаю, как так, Тёпоньки и вдруг нет.
Пока она уходила я даже не плакала, держала ее на руках, гладила, целовала, успокаивала. Очень хочу надеяться что ей было не так страшно рядом со мной в этот момент.... прости меня, моя нежная, родная, самая любимая девочка, моя доченька. Я старалась как могла... Ты не дожила до лета, как мы очень хотели, что бы погулять, как ты любила, моя хорошая... Но надеюсь что он все же есть, кошачий рай, и сейчас ты молодая, ты не болеешь, не грустишь и легко бегаешь, ведь там всегда лето, ты его так любишь. Когда нибудь мы встретимся, и я расскажу тебе как я скучала по тебе мое солнышко. И обязательно зацелую, как всегда)) Прощай моя любимая. Мне будет тебя не хватать. Люблю тебя. Целую. И скучаю. Ты забрала часть моего сердца с собой.
Изображение

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я вам глубоко соболезную :( Ваша малышка знала, как вы ее любили. И вы были
рядом с ней до конца.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Мои соболезнования....мы обязательно встретимся с нашими любимками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Я Вам очень сочувствую! Вот уже полгода, как моей кисы нет со мной, и Вы тогда летом очень поддержали меня... За эти полгода не было ни дня, чтобы я не вспоминала о ней.
Вам сейчас очень тяжело, на Ваша Тепа ушла на Ваших руках, зная и чувствуя, как Вы её любите, это хоть и слабое, но утешение. Держитесь! Мягкой травки Вашей девочке!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru