CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 05:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Здравствуйте все!
Кошка, почти 13 лет, канадка, стерильна.
Вес сечас 2,7. (7 декабря вес 3,1)
Был частый неоформленный стул, переодическая рвота.
В прошлом году рвота почти месяц. Похудела сильно. Оказалось на корм, хотя вторая кошка нормально ела его же. Тогда сдавали анализы крови, было все в норме. С этого и началась переодическая рвота, тошнота.
Шестого декабря заметила у нее темную мочу, показалось что кошка пожелтела.
Седьмого утром поехали в больницу. Врач подтвердил что кошка пожелтела...
Сделали узи, кровь.
По узи печень увеличена в размерах, эхогенность повышена, эхоструктура однородная. Желчный пузырь воспален, содержит эхогенную звесь. Изменения характерны для гепатоза, амилоидоза. Диагноз холангиогепатит.
Анализы от 7 декабря.
http://images.vfl.ru/ii/1546221490/e2d49856/24780064.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1546221629/84279b29/24780067.jpg
Дополнительно написала что почки, мочевина, и креатинин с глюкозой в норме.
Первые дни капали подкожно физраствор 200мл сутки,(плюс ампула б12) гепавикел 0,5 вм, юнидокс 1\6 раз в сутки.Аллахол 1\3 1 раз в сутки.
Кушать стали рк гепатик. Ест когда как, когда клюет, когда с охотой ест.
14 декабря вместо аллахола купили урсофальк. По 1\2 перед сном.
с 7 по 14 ее не тошнило и не рвало, вырвало немного кормом ночью 14 декабря и утром же пустая рвота. Без тошноты, почти сразу пошла кушать и нормально.
Так же кошка почти каждый прием пищи стала скрипеть зубами. (сейчас меньше уже скрипит)
15 декабря Тепа не ела, поднялась температура 41. Сбили, потом нормально. К вечеру поела пауч и ее вырвало...
18 декабря поставили катетер, сдали кровь снова. Капали по 50 мл три раза в сутки. Капали реамберин, рингера, глюкозу. Плюс метрогил по 5мл два раза в день. (Юнидокс закончили уже), цефатоксим по 0,3 два раза в сутки.
Гептрал по 1 мл раз в сутки.

Моча по прежнему темная, Тепа желтая.
Кровь
общий белок 96
щф 187,5
алт 408
аст 69,1
билирубин 220
мочевина 4,9
креатинин 55,5

С 25 декабря трисоль и дюфалайт.
Несколько раз меняли катетер, то протечет, то в лапу дует. Все лапы синие, болезненные. Вены же жуть какие, твердые.
Сейчас катеетр убрали, капаемся подкожно.
Гептрал продлили еще на 10 дней пока. Добавили комбилипен по 0,5 раз в сутки.
Заметила что у нее немного увеличены лимфоузлы слева подчелюстой, шейный и плечевой.
Теперь на прием только после 8 декабря. Кошка желтая, моча темная.(если вылить мочу на снег, то она ярко желтая) Сегодня вырвало раз ночью и раз утром, после еды. Не тошнит, есть хочет. Ест мало, есть хочет но гепатик ее не радует совсем... Пьем отвар шиповника еще.
Предположила я лимфому, врач сказала может быть, но такой анализ они не делают. И не лечат.
Не знаю что делать теперь.
Может кто то что то подскажет, что нам делать вообще дальше, похоже это на лимфому, и если это оно, то что делать то?
Ещё был преднизолон 3 дня.
Стул сейчас в норме, даже суховат иногда. Коричневый, а внутри серый.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 10:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Звоните НИНА.
Только она что подскажет.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Звонила во время лечения несколько раз Нине. Применял её советы, в том числе по метрогил и преднизолону и витаминам. Сейчас, когда появилось предположение о лимфоме я ей дозвониться не могу. Лимфому предположил вообще врач из Благовещенска, я с ней тоже переписываюсь. Так как долго не наступает улучшений. Сказала что если лимфома то печень лечить бессмысленно. Я боюсь бросать лечение, купила вчера гептрал ещё пачку. На приём после 8 го января. Анализы у нас делают куцие, это видно. Про Цитологию из лу наша врач сказала что это не информативно, так как скорее всего будет ложноотрицательный результат.
Кошка худая, кожа и кости... Смотреть больно.. Почти все время хочет кушать, но не гепатик. Его ест так себе... Подкармливаю грудкой варёной и паучам и для чувствительного пищеварения рк. Мне все врачи твердят надо только гепатик. Мол что то там с белком вроде и мочевиной... А она голодная. Сейчас до 9 полечимся тем, что было назначено, а потом просто не знаю что делать дальше. Поедем снова на анализы, УЗИ. Возможно, если вышел с отпуска врач нужный, рентген?

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне кажется, в таком состоянии лучше кормить, чем ест.
По поедаемости и качеству мне лечебки хиллс и пурина больше нравятся.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
У нас в тынде лечебников нет. Это я с Благовещенска студентам заказывала гепатик. Так что проблемно нам сейчас купить что то другое к сожалению...
Марина, в таком состоянии--это что значит, что надежды нет, и пусть ест то, что хочет, ибо уже все равно?
Пока она нормальная. Пьёт, кушает, туалет нормально, играет иногда. Стала больше бодрствовать, по началу спала почти все время...
Не похожа на больную совсем.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
мурашка писал(а):
....Сейчас, когда появилось предположение о лимфоме я ей дозвониться не могу.

Звоните еще, у нее дня два все телефоны были вне зоны действия сети. Сейчас она доступна.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
А сколько времени применяли антибиотики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Аня, есть такой корм Проплан паштет для чувствительного пищеварения.Я очень скептически отношусь к кормам, но при проблемах с печенью он хорош.На моих - очень хорош.не дешев, увы, но если можно заказать,то его. На гепатике мы имели ухудшения

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Аня, есть такой корм Проплан паштет для чувствительного пищеварения.Я очень скептически отношусь к кормам, но при проблемах с печенью он хорош.На моих - очень хорош.не дешев, увы, но если можно заказать,то его. На гепатике мы имели ухудшения

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вт, 2019, 03:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Вилма писал(а):
А сколько времени применяли антибиотики?

По 10 дней.
KATZE, спасибо, попробуем заказать такой. Но это уже после всех праздников...

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru