CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый вечер, прошу помощи, уже замучили кошку анализами, болеет больше 1.5 месяцев, диагноза нет. Букв много, но во вложении сводная таблица по крови.
Кошке около 7 лет, метис, 3.3-3.5 Кг. подобрали на улице в 6-12 мес., нестерилизована (каюсь). Кормили сухим Orijen+1-2 раза в неделю желе, паштеты иногда мясо, обычно перемороженное.
С начала этого года началась всё чаще рвота (раньше 1 раз в мес, с начала 2019 начала раз в 2 недели, с февраля раз в 2 дня). После течки (начало февраля) прошло 4 дня, аппетит так и не появился (1\3-1\4 от обычного), частая рвота едой, (раз в 2 дня обычно через 10-20 минут после еды). Появилась незначительная вялость, хотя играла с удовольствием.
20.02. Обратились в Ветеринарную клинику МСХА (Тимирязева к Молоканкиной Полине Владимировне), был сделан снимок (компьютерный) – врач диагностировала воспаление ЖКТ и газообразование. Прописаны 14 дн. Курс Синулокс 0.175мл 1р\день, Де-нолл 1\8 табл – 2 р\день.
Были сданы анализы: биохимия кровь, общий клинический кровь (подробные результаты в таблице от 21.02). Падение ниже минимума: лейкоциты, лимфоциты, сегментоядерные нейтрофилы. Чуть выше нормы эозинофилы. + Сдали анализы на особо опасные инфекции: панлейкопению, лейкемию, иммунодефицит, перитонит, гастроэнтерит, парвовирус – всё отрицательно. (Для удобства свели анализы в 1 файл во вложении).
На третий день Синулокса случилась рвота с шерстью и желчью, ветеринар отправила на капельницу (хлорид-натрия), кроме адской боязни ветеринаров и распухшей лапы результата не было, так и продолжали кормить ~1\2 - 2\3 от нормы, просила еще. Из-за большого количества белковой пищи редкий стул по-большому (раз в 2-3 дня). Врач дополнительно прописала пасту для выведения шерсти (купили Cliny) и перейти на питание вкусными кормами (выбрали Влажный Shesir). Аппетит резко вырос, съедала свою норму 170 г. в день.
01.03 сдали еще раз кровь на клинику и сделали УЗИ брюшной полости. (Во вложении, размер почки заметили уже дома, по телефону сказали опечатки). По узи – выявлено только газообразование, подтверждающее воспаление ЖКТ. Результаты анализов от 02.03 в таблице. Продолжение падения лимфоцитов. Немного выросли лейкоциты, сегментоядерные нейтрофилы. Поведение кошки в норме, активна, чистоплотна.
Врач порекомендовала продолжать лечение Синулоксом до 14 инъекций. По окончанию приема антибиотика прописаны продолжение приема Де-нола, пасты для выведения шерсти, пробиотик Фортифлора и перейти на лечебный корм - выбрали Royal Canin Recovery, аппетит держался в норме.
17.03 сдали еще раз кровь на клинику (результаты в таблице). Продолжение падения лимфоцитов. Немного выросли лейкоциты. Очень резко повысились эозинофилы. Врач высказала подозрения относительно паразитарной формы или аллергии. Заметили, что кошка начала чесаться (замечали 3-4 р\день), визуальный осмотр не выявил раздражения или следов паразитов. Решили для исключения аллергии, отменить пасту Cliny и пробиотик. Поведение кошки не менялось.
После кормления в течение месяца паштетами (с февраля по март), обратили внимание на ухудшение состояния зубов кошки – налет, зубной камень. Врач порекомендовала кормить лечебным сухим кормом (для чистки зубов) и влажным строго одной линейки (перешли на Hills i\d сухой + Hills i\d влажный), аппетит упал, съедает около ½-3/4 нормы, паштет часто не доедает, сухой с большей охотой. На сегодняшний день продолжаем давать Де-нол 1/8 т. 2 р\день.
Сданы анализы клиника крови 30.03. Лимфоциты немного повысились, но всё еще сильно ниже минимума. Опять упали лейкоциты, ниже минимума. Эозинофилы резко упали, но еще находятся выше нормы.
С 31.01. пришлось начать пасту выведения шерсти - Gimcat Malt Soft Paste Extra, надеемся, что аллергии на нее не будет.
По рекомендации врача сейчас нам нужно провести дегельминтизацию (предыдущая в ноябре) и капли против блох (предыдущая в сентябре).
Учитывая не лучшие анализы, есть опасения, все же глистогонные и тем более от блох – токсичны.
Диагноза до сих пор нет, как и от чего лечить, а может и у кого лечить – не знаю :(
Просто идти по другим ветеринарам и собирать мнения – можно и до смерти залечить. |O
Пожалуйста, порекомендуйте что делать.
Заранее, ОГРОМНОЕ спасибо!


Вложения:

УЗИ Шанти.jpg
УЗИ Шанти.jpg [ 146.87 КБ | Просмотров: 8060 ]

Шанти клинический сводная 2019.jpg
Шанти клинический сводная 2019.jpg [ 287.03 КБ | Просмотров: 8060 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2019, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ИМХО - пересматривать кошку на УЗИ у хорошего врача на хорошем оборудовании.
Уйти от указанной ветклиники , там "замечательный" семейный междусобойчик :E , там все "хирурги-онкологи(на старом сайте именно так они о себе заявляли, я помню!)", они ничего не заподозрили?
Температура за весь период лечения какая была?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2019, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Нина, большое спасибо за ответ!
А могли бы Вы порекомендовать УЗИста, терапевта?

Т.к. кошка не стерилизована, тоже думали о плохом, на УЗИ спросил специально про репродуктивную систему - сказала все чисто.
Температуру мерили только дома, всего несколько раз (не особенно простая процедура) - была в норме 38.5-38.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2019, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вы территориально где живёте? Тимирязевская?
Ну я с 2005г постоянный клиент Оберега(Илимская). Я бы в Вашем случае записалась бы к Гришиной Л.В.(сама со свежей непонятной кошкой к ней в ПН иду - пусть думает ;) ) , она знающая и думающая. Хорошо, если на смене одновременно УЗИст Рахман О.В. Позвоните в клинику, Вам подберут такую смену. Сообщите мне. Если смогу - подойду с Вами.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru