CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2019, 20:11 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Нормальная здоровая кошка не может умереть после недели полного голодания - хотя липидоз получить может.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Дорогие форумчане, я поторопилась сдавать кровь и получила сплошной негатив, в том числе моя кошка. Мы поехали в клинику, в которой делают биохимию раньше 9 числа, просто на нее и УЗИ. "Врач" с самого начала не хотел делать узи, не хотел брать кровь, нужен прием. Кошка его испугалась, после все же кое-как проведенного узи, я результаты вкладываю, но НАМ ДАЖЕ СНИМКА НЕ ДАЛИ, ПРОСТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ! ВЕРИТЬ ЛИ? С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ И ЯВНОЙ НЕОХОТОЙ ПОМОЧЬ!

Он попытался взять кров и довел мое СПОКОЙНОЕ ТЕРПЕЛИВОЕ животное до истерики, она никогда не рычала, а тут рычала и шипела. У нас выпал из другой лапы внутривенный катетер, мы не могли поставить нормальную капельницу с гордоксом, кошка истерила, часто дышала, НАМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДАЖЕ УСПОКОИТЕЛЬНОГО ДЛЯ ЖИВОТНОГО!


Если кто-то из Нижнего Тагила, в "веселый шпиц" к Везбису А.А. ни за что не водите кошек



В итоге мы получили только 20мл натрия хлорида с эссенциале, 20 мл натрия хлорида с гордоксом, катозал ПОДКОЖНО!

Антибиотик горе-врач отменил, потому что анализ крови ему выдал "повышенные лейкоциты". Я прикладываю анализ тоже, считает его все же машина.

Так как ставлю гормон, кошка ест. Меня запугали, что нельзя его ставить, надо на уменьшение, а я ставлю просто по 0,2мл.

Кровь густая как будто бы, биохимию накапать не смогли, хотя я подозреваю, что просто не смог. Тест на складку сделала, расправляется сразу.

Что делать, не знаю :( :( :(

Про холицистит говорили в первой клинике на первом узи, предположительно. Урсофальк добавить? Это какое лекарство, человеческое или животное?

Чем опасна увеличенная селезенка? Если верить узи.

Что делать с антибиотиком?


Вложения:

узи 2.jpg
узи 2.jpg [ 77.7 КБ | Просмотров: 5725 ]

узи22.jpg
узи22.jpg [ 129.4 КБ | Просмотров: 5725 ]

оак2.jpg
оак2.jpg [ 98.21 КБ | Просмотров: 5725 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лично я в упор не вижу никакого повышения лейкоцитов. При повышении лейкоцитов я бы антибиотик наоборот рекомендовала продолжить, весьма странное "назначение". Честно говоря, я бы продолжила АБ, до сдачи нормального анализа, в т.ч. биохимии, и соответственно, получения адекватных назначений
Интересно, какое успокоительное предлагают заистерившей у врача кошке? :) Просто интересно...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Лично я в упор не вижу никакого повышения лейкоцитов..

Видимо имелись в виду лимфоциты. Они и правда чуть повышены.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Оля, моей предыдущей кошке ставили что-то сердечное, ей полегчало. Поймите, я не просто истерю сама от случившегося, отношение врача было явно никакое, лишь бы мы ушли уже. И мы не одни оказались такие там, еще были недовольные хозяева и животные.

Вижу не в норме показатели - LYM% - повышены очень, MID% повышены, GRAN% GRAN# понижены. Что это? Подскажите, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да не надо ничего ставить успокоительного, ушли, поели, все прошло. Никому не ставят, мои дома ТАК истерят при заборе крови, что лучше уж в клинику возить. Но ничего успокоительного никогда не давали...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
KATZE, моя не истерила ни разу, были в двух разных клиниках у разных врачей и медсестер, первый раз такое. Нам кровь на общий же брали уже, она не истерила. Да, неприятно, да, рвалась, но не до такого приступа истерики.


Прошу ответить по анализу крови и по Урсофальку. И увеличенной селезенке, это опасно? Почему может быть увеличена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Кровь на стрессе может быть загустеть + выдать повышенный сахар, так что анализ с такой кровью надо смотеть с поправкой на то, что показатели могут подскочить. С загустением крови на истереке кошачьей столкнулась лично. Успокоительного вам врачи не предложат. Как вариант просто пересдать анализ

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Моя кош тоже поначалу не истерила на сдачах крови, а потом началось... чем дальше, тем хуже. Запоминают же...И кровь не отдаёт, и раздирает в клочья...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Вижу не в норме показатели - LYM% - повышены очень, MID% повышены, GRAN% GRAN# понижены. Что это? Подскажите, пожалуйста

GRAN- это гранулоциты, зернистые лейкоциты.
LYM- лимфоциты
MID - группа лейкоцитов, в которую входят моноциты, базофилы и эозинофилы.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru