CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 02:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Floret писал(а):
Вижу не в норме показатели - LYM% - повышены очень, MID% повышены, GRAN% GRAN# понижены. Что это? Подскажите, пожалуйста

НАПЛЕВАТЬ И ЗАБЫТЬ.
Ничего страшного. Это не жизненноважные показатели, а те, что важны - нормально.

То, что кошь вдруг заистерила - не вина врачей. Во-первых, переживание владельца передаются животному, и это не сказки. Поэтому хозяин ВСЕГДА должен быть позитивен и собран.
Потом, без зверя, можно выйти на улицу и прореветься\проораться. При питомце- НИКОГДА! ЭТО ЗАКОН!
Во вторых, возможно в клинике был перед Вами зверь с неприятным запахом, кошка в течке или некастрированный кот, собака. Вот кошь почуяла и испугалась...
В-третьих, бывает так, что кровь не идёт. Вот не идёт и всё... и лапы тёплые и помассировали, и игла точно в вене...а вот спазм какой-то , сколько ни коли...и невозможно катетер поставить, и вены рвутся...а назавтра - всё идеально. Я это называю "не день донора сегодня" и отношусь как к данности...много раз бывало..
Да, Эссенциале НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ставить подкожно!!!!! Гептрал - да, Эссенциале может дать абсцесс вплоть до некроза и ампутации конечности(знаю случай у собаки), поэтому наблюдайте за местом введения! Гордокс, Катозал - можно. Капельница в 40мл - ниачём, минимум 100мл, даже если ест.
ИМХО, Гептрал на кошках лучше работает, чем Эссенциале.
Урсофальк пока подождите, через пару дней подумаем.Не такой в жёлчном застой.
Про а\б я уже сказала, что б я делала, дней 5 точно, потом только синулокс ещё неделю мин.. Стенки жёлчного утолщены - значит там есть воспаление, а Лейкограммы нет, т.е. истинное повышение(Палочкоядерные\Сегментоядерные) мы не видим.
Стул пахнет едой? Значит , ферментов нет, поджелужка не вырабатывает, ленится. Гордокс поможет, но можно добавить Креон 10000 ед, 1 капсулу в сутки, с едой(открыть капсулу и посыпать еду или всыпать в пасть, можно за 1 раз, можно разделить по кормлениям). Нет, не много ферментов.Кормить помалу, часто, тёплым(поджелудка любит тёпленькое).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 04:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Бирма, если она теперь продолжить истерить, то результат будет такой же, увы...

Aina-the-unicorn, что раздирает, это нестрашно, а что не отдает - вот это страшно...

Wanda, спасибо. О чем это может говорить? Врачам вот ни о чем...

НИНА, по врачу - врач собачник, хоть и узи кошкам тоже делает, и принимает он собак, и ради денег заставил нас к нему на прием и манипуляции с анализами стал делать сам, потому что у них работает только одна медсестра, которая тоже была у собак! Думаю, тут все понятно с ними.

Надо ли нам эссенциале вообще? Гептрал по первой кошке помню, очень болючий, можно дать в таблетках? Какую дозу?

5 дней мы сделали. Тогда морфлоксин (вместо синулокса его ставили с самого начала) продолжу. Ацилок и церукал тоже продолжать?


Стула был с 6.01, он как будто бы пах едой. Теперь три дня уже нет его, не могу понять, переваривается ли.
Стул только что был, разной консистенции, от твердого до мягкого, разного цвета - от очень темного до светло-коричневого. Кормом не пах! Пах вообще слабовато, но естественно.

Сама ест со вчера. Гормон был с 7.01. Кормлю понемногу, часто, теплым, это я учла. Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 05:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
От гептрала в таблетках пользы минимум. Очень и очень желательно давать в таблетках в самом крайнем случае.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 06:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Wanda, в составе капельницы можно дать тогда? Какая доза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Биодоступность таблетизированного Гептрала 30% максимум.
Гептрал \Гептор - я на средний вес 3-5 кг делаю 1.5мл 2 р\день, в\м ,раствор допускаю хранить в х-ке сутки, т.е на 3 раза, или по вене в разведении 20 и более мл NaCl медленно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Съездили в первую клинику. Поставили катетер, взяли кровь. В ту же лапу, что мучили вчера. Животное спокойное! Отношение медсестры совсем другое! Хоть рядом и была собака, никаких истерик, под конец только ей терпения уже не хватило. Крови должно хватить, сказали. Результаты завтра после трех дня.

Поставили капельницу в/в 50 мл с гордоксом, в12, церукалом, ацилоком.
Папаверин в/м
20мл подкожно еще просто раствора, гептрал сказали могут только в вену и по назначению врача. Поищу его в продаже по ампулам, поставим сами, как найду.
Гормон я с утра уколола
Уколов морфлоксина все так же нет, дам таблетку.

После капельниц покормила немного размятым и теплым. Поела сама, ложку влажника. Больше не стала, ушла спать.
Я не обольщаюсь, понимаю, что гормон.



Очень надеюсь, что по биохимии что-то можно будет понять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Пришла биохимия

Билирубин 0,8 ммоль/л (норма 1,2-7,9)
Альбумин 43,8 (25-39)

Креатинин 110 (48,6-165)
Мочевина 7,5 (5,5-11,00)
АЛТ 55 (0-90)
АСТ 90 (12-40)
Альфа амилаза 789 (800)
Панкреатическая амилаза 670 (800)


Прошу прокомментировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не панкреатит, имхо.
Лично я б сдала на вирусы. Типо ВЛК. Жаль, глобулины не сделали...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Глобулинов не делают, сказали.

Что сделали по лечению:
1. Ацилок 7 раз
2. Церукал 5 раз
3. Серению 3 раза
4. Гордокс 5 раз
5. Папаверин 4 раза
6. Гормон 5 дней
7. Морфлоксин 3 дня в капельнице, 4 дня таблетки
8. В12 8 раз

Что оставить? Антибиотик до 10 дней? Гормон еще пару дней по 0,1мл?

Кошка гормон получает с 6.01. Ест сама с 7.01. Сегодня пытается съесть обычную порцию в 3 пакета влажника


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: Тагил
Уважаемые форумчане, прошу прокомментировать ещё результаты анализов и оставшееся лечение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru