CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2019, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: RUS
marinka_kalinka писал(а):
Когда кто-то несколько дней не ест и не пьет - надо не инеты читать, а идти к врачу. Он Вам и должен сказать, что делать.
Какая ирония????
Такое чувство, что вы не 21 веке, а в 18.. |O
А у меня впечатление, что вы моё первое сообщение просто поверхностно глазами пробежали по диагонали. В инете мы смотрели информацию лишь на начальной стадии, когда кошка не ела, но пила воду, а также молоко и ряженку, и вообще в целом ситуация не выглядела критичной. Когда же она перестала есть, разумеется, нам было уже не до инетов, и мы сразу же стали звонить ветеринарам, но было это по злому стечению перед самым новым годом, и оба наших местных ветеринара были уже за пределами населённого пункта.
POCA писал(а):
И не делая животному прививку от бешенства хотя бы в сельской местности, вы подвергаете риску жизнь свою и своих близких, тут уже даже речь не о жизни котов, а о вашей собственной.

Lenix писал(а):
Хотя бы раз в два года прививать. И вторая прививка от опасных кошачьих болезней, тоже хотя бы раз в два года колоть, но если дорожите котиками.

Elisaveta115 писал(а):
регулярно ношу кота в ветклинику на анализы, осмотры с капельницами и даже замеряю ему давление

KATZE писал(а):
Прививки комплексные делаются раз в год, включают вакцину от бешенства . Например, нобивак рабиенс.
Кошка могла отравиться. Например, ядом от грызунов, он может вызывать внутренние и наружные кровотечения. Попало яда не много, поэтому умирала долго. И не факт, чтобы спасли.

Большое спасибо всем ответившим по существу. Непременно учту все полученные советы - даже специально скопирую всё в отдельный файл, чтобы не полагаться на память. У нас всегда были домашние животные - кошки и собаки, и всегда мы в меру своих дилетантских знаний о них заботились. Просто никогда такого прежде не было, чтобы животное умирало у нас на руках - все предыдущие или пропадали при различных обстоятельствах, или уходили и не возвращались. Это был первый такой случай, оттого и тяжело это всё переживать. Печальный опыт заставляет приобретать нужные знания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На селе тяжело с ветеринарами... но понимаешь, как это на самом деле только тогда, когда поживешь в деревне.
Из города все совсем по другому кажется...
Сочувствую вам...
Беги, малышка, по Радуге, вкусных мышек, хорошей охоты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):

Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Эмиль, сочувствую, но сейчас вам надо побеспокоиться об оставшихся котах. Вакцинация непременно. Они у вас на свободном выгуле?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 04:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Отвечу так.
1. Любой отказ от еды у кошек это ОЧЕНЬ тревожный симптом,это повод для паники. Кошки - это не собаки. Вот собачка лапку уколола - а визжит, как будто ей её уже оторвали.
Кошки - они другие. Вот кошка чуть меньше ест, чуть больше спит... мы и не замечаем...ну набегалась, устала, или снег,или дождь - думаем мы.
Нет. это кошка уже помирать собралась, и нам намекает!
Просто организм кошки умеет компенсироваться, и пытаться жить. А мы и не поняли.
2. Несколько случаев были? Восстановилась? Это и были "первые ласточки", скорее всего.
3. Воду пьёт, есть хочет, но не ест - признаки Панкреатита, почечной\печёночной недостаточности, например.
Да, Вас успокоило, что воду пьёт - значит не Бешенство. Но Интернет не всегда прав - водобоязнь может развиться на самой последней, предсмертной стадии, а может и не быть вообще, если симптоматика смазана, особенно если заражение было давно. По последним исследованиям, Б. может быть в носительстве до года(!), если, например, укусили в хвост.
Но, ИМХО - тут была онкология ЖКТ (связано, возможно , с Вирусным Лейкозом кошек) или отравление крысиным ядом в небольшой дозе(почему и продержалась 2 недели).На это намекает кровотечение из пасти=кровотечение из ЖКТ.
Как понимаю, Вы живёте в частном секторе. Ограничить выгул животных невозможно. Поэтому они всегда в группе риска - собаки, машины, злые люди, отрава от грызунов, капканы в лесу(у подруги кошка пропала на даче на нес-ко дней, приползла, волоча на лапе старый ржавый капкан. Слава богу, обошлись ампутацией пальцев. Но сколько этот капкан пробыл в лесу? по виду - не один год...), и Вы это должны понимать.
Текущая кошка, некастрированный кот - в группе риска, поскольку, даже если в районе толком и вирусов-то нет,популяция чистая достаточно, то обязательно рано или поздно приедет дачник с нездоровым котом или котят из электрички выбросят вирусных...и понеслось...знаю такие ситуации за 150 км от Москвы, так и завозится Панлейкопения, к примеру, в места, где 30-40 лет о ней и не слыхали, и ничего страшнее лишая и власоедов не знали( Ремарка. Форумчане, а вы видели власоедов? А я мыла такого котёнка - он был ими усыпан на основании каждой шерстинки как просяными зёрнами 8| , в городах такого не знают...меня тошнило, хоть я,вроде, привычная к чему угодно)я знаю такие случаи.
Поэтому.
Как уже писано выше нашими уважаемыми форумчанами(а писано это смертями и кровью):
1. Обязательно всех животных привить от Бешенства, и пожизненно, ежегодно. Это не их здоровье - это ВАША ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ! Эпид.обстановка по Б. в России ужасающая. Не буду тут рассказывать, я об этом уже писала не раз, просто поверьте.
2. Желательно привить от вирусов. Не спасает, но ослабляет течение болезни.
3. Стерильные животные меньше бегают по округе в поисках половых партнёров. Это снижает риски травматизации и заражения инфекциями.
Не нужно держаться за кошачьи яйца, как за свои собственные.
На боевые качества котов кастрация не влияет. Это я ответственно заявляю. Никакой соседский кот не будет ущемлять права боевого кастрата! У них не метки главное, а "положение в обществе". Это не волки "чья струя выше" и не медведи "чья царапка выше".

Я Вам сочувствую, но Вы, наверное, и сами уже поняли, что ветеринарии на периферии нет. Её нет и в больших городах, за единичными исключениями. Например, в Москве, ИМХО, офтальмологов - 2, хирургов, онкологов, терапевтов, УЗИстов - 10-15, реаниматологов - 5-6,эндокринологов - 2-4 и т.д. Да и лабораторий нормальных 2-3. И катаемся по всей Москве в поисках соответствия "цена\качество". И это мои наработки за 20 лет спасения тяжёлых животных.

Поэтому мои Вам рекомендации - постараться максимально обезопасить Ваших животных превентивно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: RUS
Wanda писал(а):
Вакцинация непременно. Они у вас на свободном выгуле?
Да, я выше уже отвечал, что они свободно гуляют.
НИНА писал(а):
Отвечу так. ...
Поэтому мои Вам рекомендации - постараться максимально обезопасить Ваших животных превентивно.
Вы проделали большой труд, написав всё так подробно, за что вам тоже большая благодарность. Скопировал ваше сообщение в файл с информацией по этому вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Эмиль, как ваши коты? Здоровы?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: RUS
Wanda писал(а):
Эмиль, как ваши коты? Здоровы?

Прошу прощения, что долго не отвечал - не заходил на форум. С котами всё в норме. Во всяком случае тревожных признаков нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Эмиль, обязательно их вакцинируйте.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru