CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург2
РЫСЯ. 9 лет, беспородная, не прививалась, не стерилизована, из дома не выходит.. корм всегда был Роял - сушка неограниченно и понемножку влажки на сладкое. Сильно растолстела (6 кг).
Болезни - колтуны на спине ( слипшиеся комки шерсти).
ПРОБЛЕМА -сегодня 3й день не ходит в туалет. Кала нет, 1й раз тужилась,но не получилось. Был один попис . При том есть хочет, но стали давать немножко, чтобы не набивался ЖКТ
Лечение - сегодня дали 5 мл ВАЗЕЛИНОВОГО МАСЛА. через полчаса, вроде, оно вышло из заднего прохода ( в этой маслянистой жидкости наполнитель не скомковался как должен. А кала не было!).
Поведение - вроде, получше, вылизывается и спит.
Глотание посторонних предметов маловероятно.
ПРОСИМ СОВЕТОВ КАК ЛЕЧИТЬ ДАЛЬШЕ и ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, надежного ветеринара на дом в районе ст метро Ломоносовская. Отзывами о ближайших клиниках мы напуганы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я из Москвы, не посоветую. Обычно так и бывает, сначала выходит масло (оно обволакивает содержимое кишечника, оно потихоньку размякает, продвигается и выходит вслед за маслом, иногда и через сутки.Если нет - можно масло повторить.

Пока не лечить. Имхо убрать жратву, кормить порционно, это ж не рысь, а бегемот будет, и все болезни ваши. Колтуны на спине у таких чаще всего бывают, потому что достать и пролизать спину трудно. я б сдала анализы, не к спеху, не срочно, но глянула, что и как у зверя. Потому как 9 лет это вроде не старость, но тот возраст, когда что-то выезжает из болячек.
Еще такой корм у рояла есть от запоров (фибре, кажется), там много клетчатки. Я не люблю корма, боюсь соврать в названии, но точно есть

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Институт ветеринарной биологии на Ольминского


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
KATZE писал(а):
Еще такой корм у рояла есть от запоров (фибре, кажется), там много клетчатки.

Файбер респонз (Royal Canin Fibre Response)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
нам помогает сгущенка, разбавленная водой. Без фанатизма. Ну там четверть ложечки чайной и ложечку водички (лучше сырой) в шприц и в рот (если сама не будет)
Нам помогает лучше вазелинки. Но не на постоянной конечно основе, снять разовую проблему или раз от раза.
Масло вышло, значит проходимость есть.
Мы тоже мучаемся крутым стулом, иногда запорами и жирненькие. Но моложе.
Канин дайджестив и для вывода шерсти помогали нам решать проблему, но не другие виды.
Теперь и эти стали "сушить" каки все равно. У меня подозрения что они что-то поменяли, и теперь "запорщики" первый попали под раздачу.
В лечебке Файбер респонз вряд ли поменяли, это же вроде основное там. Я слышала что он реально работает. Но лично пока не пробовала, боюсь сядем и не слезем.

Что еще помогает: паштет РК для котят тот что для самых маленьких, хорошо налаживает стул (но толстых и не молодых на нем не посадишь, разово однако можно давать я думаю), у нас более менее помогате пауч проплан деликат и желе от любого пауча проплан детского. (куски мы не едим)... но сгущенка работает лучше всего. Буквально иногда через час есть результат. Только это не полезно. Как экстренная мера.

Я по состоянию вижу как оно меняется, когда кишечник полон, это заметно.
И движение. Моя сама бегает, чтобы кишки "разогнать" потом идет в лоток. С возвратом жду усугубления. Так что может быть массажик и сгущенка пока выручат, но понятно что в целом проблема останется, если это не случайность, а тенденция...
У нас с котячества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Я своей старой кошке даю в сутки 10 гр Fibre + 30 гр воды, это обед у нее. Если больше , то слишком ее слабит. Попробуйте подобрать необходимую порцию. Здесь на форуме читала, что одно кормление заменяют на Fibre.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Сгущенку не все едят. Мои все трое отказывались. Кот пьет кефир. Помогает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2019, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Если к врачу, то питерцы рекомендуют клинику доктора Сотникова на улице Репищева.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2019, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Wanda писал(а):
Если к врачу, то питерцы рекомендуют клинику доктора Сотникова на улице Репищева.

Клинику Сотникова-да
Но Репищева-это другой конец города..
Тогда уж филиал на Бухарестской 122


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2019, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург2
ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ
Дорогие друзья, большое спасибо всем вам!!!
Все ответы оказались очень ценными, так как мы с женой не знали ничего по теме, и были в стрессе, боялись потерять кошку на тяжелой операции. Учтем ваш опыт и рекомендации по корму.И двигаться ей надо, эта лентяйка еще попляшет у нас :D .
Отдельное спасибо за наводку на вет .институт на ул. Ольминского.
С Рождеством Христовым!
Ослик


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru