CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
У меня вопрос- в микроскопии осадка лейкоциты ++, это сколько? Что за странное значение, они в плюсах не измеряются. :??: Я считаю, начать нужно с того, чтобы пересдать мочу в нормальную лабораторию, я бы сдала в человеческую, и исходя из результатов уже думать, что делать.


У нас в микроскопии ++ лейкоциты пишет самая крупная клиника в городе, с самой лучшей диагностической базой и собственной лабораторией. В других клиниках микроскопию либо вообще не делают, либо делает ветврач, у которого идет плотный прием, и, понятное дело, до мочи руки дойдут очень не скоро, то есть до анализа она успеет постоять прилично.

Сколько я пыталась выбить из этой лаборатории, что значит ++ лейкоциты, толком никто не сказал (общалась с девочками-администраторами, так как все очень заняты), а сказали - Ваш врач сам знает. Потом сказали - титр. какой титр? Один крест - один лейкоцит (??)
Врач на ++ сказала, что это некритично, если никакой симптоматики нет, то антибиотик не нужен.
Может, где-то в человеческих Инвитро делают анализ мочи животному, но наша местная, видимо, не желает этого делать. Их анализ мочи можно вешать на стену в рамочку. Лейкоцит 1 в поле зрения, белок - 0 и тд. Зато пишут, что обнаружены посторонние примеси в большом количестве (шерсть в микроскоп видят). Кстати, у кота ХПН, 3-я стадия и протеинурия, подтверждённая в нескольких лабораториях, в т.ч. и соотношением белок/креатинин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 05:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Где анализы крови после того, как Вы заподозрили Анемию? Аименно - Общеклинический анализ крови? По одной биохимии диагноз не ставится.
Сама назначила кошке следующее: гепатовет 1 мл 1 раз в день, креон 10000 1/4 капсулы 2 раза в день, кетостерил 1/6 таблетки 2 раза в день, цистон 1 таблетка 1 раз в день. Колю В12 (500 мкг) по 0,4 мл в/м, капаю актовегин (слежу, если только нет анурии) через день в смеси с физраствором по 10 мл.
Поясните,пожалуйста, самоназначение Кетостерила.
Креон зачем и почему в такой дозировке?
Я понимаю, что Вы видите животное, а я не вижу, но причины назначения поясните, плиз.
После второй мочи на какой антибиотик перешли, если видно, что Цефтриаксон не помогает(а он и не должен был, это вредное назначение изначально)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Цефтриаксон не колится просто так,тем более так боитесь за почки...если есть анализы крови,то выложите их. Зачем кетостерил...? Если есть возможность обратиться в другую клинику статусом получше,то сделайте это пожалуйста.

Повторите анализ мочи, набирайте порции из разных участков,со дна в том числе. Актовегин выбросьте в мусорку,эта святая водичка,только средства тратить.

Из за задержки мочи,пострадали почки. ИМХО


Напоминаю правила.

РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
5.Свои сообщения Вы можете редактировать в течение 5 часов.

Не добавляйте работы модераторам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: Челябинская обл.
Про редактирование сообщений не поняла. Я что-то не так сделала?
Анализы крови, какие есть, я все выложила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 15:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Елка2015 Разве замечание в Вашем посте?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: Челябинская обл.
marinka_kalinka писал(а):
Елка2015 Разве замечание в Вашем посте?

Я же его процитировала. Не в моём посте, а в комментарии y.shugladze на мои сообщения,
см. сообщение y.shugladze, Добавлено: 09 янв, Ср, 2019, 16:55
Я поэтому и говорю, что не понимаю, чем оно вызвано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: Челябинская обл.
НИНА писал(а):
Где анализы крови после того, как Вы заподозрили Анемию? Аименно - Общеклинический анализ крови? По одной биохимии диагноз не ставится.
Сама назначила кошке следующее: гепатовет 1 мл 1 раз в день, креон 10000 1/4 капсулы 2 раза в день, кетостерил 1/6 таблетки 2 раза в день, цистон 1 таблетка 1 раз в день. Колю В12 (500 мкг) по 0,4 мл в/м, капаю актовегин (слежу, если только нет анурии) через день в смеси с физраствором по 10 мл.
Поясните,пожалуйста, самоназначение Кетостерила.
Креон зачем и почему в такой дозировке?
Я понимаю, что Вы видите животное, а я не вижу, но причины назначения поясните, плиз.
После второй мочи на какой антибиотик перешли, если видно, что Цефтриаксон не помогает(а он и не должен был, это вредное назначение изначально)

НИНА, спасибо, что ответили мне. Постараюсь ответить на вопросы, как могу:
1. Кроме выложенных выше анализов новых не делали. Собираемся в ближайшие выходные. Сейчас меня останавливает видимая внешне анемия (побеление носа по утрам, бледные и холодноватые уши, раньше для кошки это было нехарактерно, плюс на В12 есть реакция, ставлю укол утром и слизистые розовеют, появляется бодрость и аппетит). Стресс и уменьшение количества крови из-за забора кошке не будут полезны. Также останавливают морозы (послезавтра -27), пока что работа и моё собственное недомогание. Думаю, выходные - самое то.
2. Кетостерил - аминокислоты в сочетании с полипептидами, при хпн фармакологическое действие — восполняющее дефицит аминокислот, нормализующее обменные процессы. Кетостерил и креон назначали в ветклинике другой кошке при задержке мочи, я с них скопировала, они ей дали эффект через месяц, (через месяц кошка скакала, мочеиспускание восстановилось и сейчас тьфу-тьфу у них всё хорошо). Нам стало лучше не через месяц, а в тот же день, как начали. Не спорю про дозировку, она должна быть по весу, это я не знаю, та кошь тяжелее и старая.
3. Креон - панкреатит, хронические воспалительные заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, сопровождающиеся нарушениями переваривания пищи, для улучшения переваривания пищи. Дозировка взята из назначения другой кошке (1/4 капсулы креона 10000). Это большая дозировка, или что?
4. Ни на что не перешли, когда цефтриаксон не помогал. Я дважды ездила на приёмы с целью смены лечения, но мне дважды сказали "цефтриаксон продолжайте" и отменила я его сама, всего сделав 7 уколов. Я сама видела, что не помогает, но надеешься же на врачей с такими хорошими красными дипломами ветакадемий. А тут седьмой укол ставили (я их ставила в клинике поближе), и нам говорят - у вас такая дозировка цефтриаксона, как будто это кошка 10 килограммов. Ну и всё, у меня нервы сдали на этом.

В оправдание самолечения могу только одно привести: кошке стало сразу же лучше, она ест, и свои и чужие чашки подметает, задержек мочи нет, она снова играет. Стул без непереваренной пищи, регулярен, хоть и раз в 2 дня, без поноса и нормального цвета. Ухудшения аппетита и поведения замечаются чаще совместно с анемией. Ну и с мочеиспусканием неважно, лейкоцитурия есть, есть попытки нассать на постель, моча то бледно-жёлтая, то мутная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Елка2015 писал(а):

Не спорю про дозировку, она должна быть по весу, это я не знаю, та кошь тяжелее и старая

Кетостерил назначается обычно из расчета 1 таб на 5 кг веса. На 3 кг веса кота я даю 1/4 т. 2 раза в день, можно по дозировке давать 3/4, но опасаюсь гиперкальциемии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: Челябинская обл.
Elisaveta115

Я 1/6 дважды в день, ладно хоть, передоз ей не делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru