CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Конец июня 2018 год. Подбираем с мужем кошку, далеко от людского жилья, у озера.
Везем к ветеринару. Соскоб - чисто. Диагноз - пищевая инфекция, тяжелый дерматит, шерсть отваливается клоками с коркой. Кошке примерно 5-6 мес.
Лечим инфекцию и дерматит. Начинает чесать уши. Идем к врачу, сдаем анализы. Итого - кальцевироз, отит.
Лечим кальцевироз Синулоксом. Лечим отит каплями Отоспектрин.
Проходит 1,5 мес. Кошка все это время прячется от других котов, хотя они ее не обижают. Покупаем Феливей. Не помогает. Курс Кота-Баюна - не помогает.
Опять чешет уши, опять к доктору. Курс Синулокс+Отоспектрин 10 дней.
Вроде прошло. Спестя время опять отит, доктор-синулокс-отоспектрин. Кошка на нервной почве вылизывает шерсть на пузе и в паху до ран. 10 дней в воротнике, мажу бепантеном, держу в клетке - т.к. в воротнике ходит под себя.
Опять отит. Капаю только капли.
Снимаем воротник. Живот зажил. В декабре опять все разлизано, живот сплошная рана, опять отит, все так же выходит из укрытия(сидит на кухне в открытой переноске) только в туалет, если рядом коты - ходит прямо в переноске под себя.
Стерилизовали в августе. Из-за того, что кошка не ходит, мышцы желудка не развиты, думали она беременна - все время надутая ходила. Оказалось это после еды/питья выпирает.
Короче, я замучилась, не знаю как ее лечить. Вот сейчас опять уши расчесаны, опять гной. Я уже боюсь соглашаться на новый курс антибиотиков, сколько можно-то?(
Лечимся в Вете, если тут есть псковичи, о враче хорошие отзывы, но результата нет. Вообще в городе с хорошими врачами туго, а еще финансовая ситуация аховая, прямо скажем.
Может кто сталкивался с таким и даст совет?
Основные проблемы:
- кошка не ходит, сидит в переноске, попытка переселить в большую площадь - забивается по шкаф или в любую тесную дырку
- отит не проходит
- разлизывает живот, страшно смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 06:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Насчет Феливея и Кота-Баюна - очень много отзывов о неэффективности, я лично своему коту при стрессе давала капли Стоп-стресс, там в составе транквилизатор, а не одни травки. Очень помогает при различных стрессах (давала при цистите ввиду подозрения ИЦК, а также при походах в клинику и своих отъездах, помогало). Если доступен Амитриптилин (антидепрессант), тоже можно попробовать, дает хороший результат (правда курс дольше - минимум месяц, и очень горький - надо хорошо маскировать).
Не знаю, насколько Вам безопасно его советовать с учетом описанных проблем :oo: Но если животное дикое и так проявляет страх, ИМХО, стоит попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Спасибо, капли попробую. С Амитриптиллином вряд выйдет купить, себе раньше брала, но последние годы не отпускают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Псков, Россия
Обратитесь к Анне Александровне Абдуловой клиника Велес. ул.Труда 37.тел.89062210452


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Нам Стоп-стресс не пошёл, был дикий понос. Давали капли Фитекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
mila.makarova писал(а):
Обратитесь к Анне Александровне Абдуловой клиника Велес. ул.Труда 37.тел.89062210452


Спасибо за совет, попробуем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Lena987789 писал(а):
асчет Феливея и Кота-Баюна - очень много отзывов о неэффективности,

Тут дело совсем не в эффективности, а в индивидуальной восприимчивости организма. У меня 3 кота , двое пьют его с большим удовольствием, требуют добавки и катаются от счастья, потом впадают в спячку. Третий пьет, но не катается от удовольствия и не требует добавки, разве что становится спокойней и тоже впадает в спячку. Феливей так себе. Подобная реакция у двоих на мататаби. готовы вырвать с рук пакетик с порошок посыпаться им от ушей до хвоста, третий более спокойно реагирует на него. Но итог одинаков, дружно все потом храпят

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Сразу оговорюсь, что я не врач. Но... Не работает синулокс, а его назначают снова, а потом еще и в третий раз. Ну не работает именно этот антибиотик, так почему бы его не поменять на антибиотик другой группы. Я уж не говорю о том, чтобы сделать бакпосев и проверить, на какие антибиотики реагирует та вторичная бактериалка, которая села после калици...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Я тоже пришла к этим мыслям, так что ветеринара будем менять. Сейчас вот кролика вылечу и будем кошкой заниматься.
Хотя отзывы про этого врача очень хорошие, посоветовали мне ее волонтеры, но такое впечатление, что человек просто не знает других схем лечения, либо на отвали работает. :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва, м. Новогиреево
У моего котенка, 7 лет назад, ставили диагноз отит. Ветеринар предложила наугад методом тыка капать курсами антибиотик (на повезет или нет) или сдать бакпосев.
Сдали бакпосев, показал 2 вида бактерии. Высокая чувствительность была только к одному дорогому антибиотику. В Москве он не везде продавался, в некоторых аптеках только на заказ. Назначали уколы - 10 дней. Прокололи, все прошло, вспышек больше не было. А если не сдали бы мазок, то пичкали бы разными антибиотиками месяцами.

_________________
Мои кошаки: Тишка, Марсик, Яша, Чима, Кузя, Феликс, Боня, Степа


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru