CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Про МРТ стараюсь не думать, уж сильно опасно это, надеюсь, что пока без него обойдёмся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Простите меня, но может не надо мучать пожилого кота всякими манипуляциями? Заберите его домой и дайте дожить сколько ему осталось, пусть он уйдет находясь рядом с вами, а не в клинике

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
У него не настолько всё плохо, критичного состояния нету. Нужно понять, почему на лапки не становится, и подлечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Ну в общем отвёз его в Белый клык, Фотченкова сказала, что судя по всему, у него на фоне высокого давления случился инсульт.
Так же, она думает что есть гипертериоз, но так как почки плохо работают, терапия конфликтует по лечению.

Она предлагает более длительное восстановление, так как прошло только 5-7 дней.
Так же предлагает поставить трубку для кормления, так как он плохо ест.
В последующем МРТ и увидеть в чём причина, пока у него тяжёлое состояние, это нельзя делать. Существенно, ничего в Белом Клыке не поменялось, только хотят трубку добавить, а так тоже самое, капельница и таблетки, питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Бедный кот, ей-Богу! Не хотела б быть на его месте!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Как сейчас состояние котика?
Гипертиреоз определяют по Т4 в крови. Симптоматика может быть: высокий аппетит и при этом потеря веса, жажда, возбудимость и тд. Лечению он поддается достаточно сложно, нужна диета с пониженным содержанием йода.
А врач не сказала, какой прогноз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Как ни странно, но Т4 брали до этого и ничего про гипертиреоз не сказали:
Биохимический анализ крови https://i.imgur.com/jrhA3lL.png

Врачи в связи с его возрастом, говорят о печальном прогнозе, тем не менее все показатели улучшаются, кроме его общего вялого состояния и отказа от еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
В общем опишу всю ситуацию, мне нужна помощь

Медвет - 14.01
Мне звонят и говорят, что по поводу биохимии - по поводу почек, креатинин снижается, по поводу гормонов, нету гипертериоза, но динамика отрицательная, так как очень вялый и отправляют на МРТ.
На что я понимаю своей головой, что в таком состояние МРТ может закончится летально, я забираю его домой. Дома находясь пару часов, кот начинает пить воду сам, пытается ползать по квартире.
Спустя 2 часа, везу его в

Белый клык - 14.01
Нас обследует Фотченкова и сама говорит, что у него выявили:
1) ХПН (в нём положительная динамика)
2) Потеря белка
3) Высокий гармон щитовидной железы (в таком состоянии гармон может быть ложно занижен) в связи с чего у него скорее всего гипертериоз
4) Высокое давление у него так же, что способствует ХПН и гипертериозу
5) То что случилось, она думает, что это инсульт на фоне высокого давления.
6) На рентгене видно только возрастные изменения.

Она предлагает:
ХПН (поддерживать и вылечить его нельзя), нужно лечить гипертериоз, но когда его лечят, падает давление и иногда при лечении функция почек может ухудшится из-за давления. Терапия ХПН и гипертериоза конфликтует.
Так как прошло только 5 дней с происшествия, кот всё равно очень обезвожен, может нужно больше времени для реабилитации. Нужно налаживать мол питание и предлагает ставить трубку (эзофагостому).

Тут есть два пути:
1) Либо лечить его так же интенсивно, и чтобы выяснить об опухоли или инсульте, нужно делать МРТ, НО в таком состоянии не стоит это делать. Если лечить, то стоит делать это в интенсивной терапии, и существенно это одно и тоже, что делали Вам в Медвете. Ставить трубку для питания и отслеживать динамику. Мол дома Вам это проблематично и не эффективно, Вам мол придётся о нём заботиться.
2) Эутаназия, так как шансы очень малы.

P.S. Хотя она посмотрела все лапы, все лапы реагирует, он их ставит, если она на стол его поочередно ставит. Нарушена только координация.

В итоге его оставляют в стационаре и сегодня с утра присылают следующее:
Цитата:
На данный момент на фоне лечения Василий немного улучшился, начал
вставать, передвигаться, намного лучше реагирует на происходящее вокруг,
пьет много воду, но ни ест.

Как ранее уже обсуждали, что если Василий не начнет есть уже сегодня в
таком случае мы рекомендуем установку эзофагостомы(предварительно мы еще
с вами свяжемся).


Сегодня, звонят из
Медвета и понимая, что я не отвёз кота на МРТ, говорят следующее:
Вы вчера мол выписались без врача и Вам не передали таблетки от гипертериоза - купите Метимазол (5 мг) - по половине таблетки 2 раза в день. А через 2 недели, нужно пересдать Т4, чтобы посмотреть динамику.

Позвонил тут же в Белый клык (с момента письма до звонка прошло 5 часов):
Сохраняется вялость, почти не встаёт, нарушение координации. Кушает если намазать на нос и закладывать в рот. Анализы взяли, будут позже. Давление стало повышаться, поэтому хотят вернуть амлодипин. По поводу эзофагостомы настаивают и говорят, что ничего мол, анестезию перенесёт. Я сказал, что опасаюсь и лучше мне кажется кормить со шприца. Они попробуют принудительно покормить.

Перезваниваю в Медвет, разговариваю с той же, кто звонил утром и выясняется тут:
Что у него завышен показатель Т4.
Они думают, что он дома и предлагают принимать Метимазол и тогда через 2 недели проверить Т4 и почки. Посадить его на почечный корм, влажный, в виде паштет (Пурина НФ - 5 раз по 10 мг). Так же капать капельницы (натрия хлорид) подкожно, 150 мл в сутки. Либо утром и вечером по 75 мл. Так же предлагают в течении 7 дней принимать Амлодипин и подойти в клинику к офтальмологу, чтобы она посмотрела динамику. Не исключено, что когда гипертериоз купируется, то и давление в норму может придёт.


В итоге подумываю забрать домой и делать процедуры с утра и вечером. Вопрос вот в чём, насколько это правильное решение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мне кажется, что правильное решение будет забрать его домой и делать процедуры самостоятельно. Дайте ему шанс. Все-таки надо учитывать, что в клинике для него стресс и его состояние может усугубляться стрессом.

Вы же пишете, что есть положительная динамика - стал вставать и передвигаться. Зачем сейчас цепляться за то, что он ничего не ест. Моего сейчас помести в стационар, он тоже устроит голодовку, он дома выкруживается по полной - то на антресолях, то под диваном у него трапеза, а то вообще отбой и ничего не ест, и кушаем из шприца, а в стационаре - в страшном месте со страшными людьми он вообще войдет в полный ступор.И потом в ваших назначениях был нефротект - парентеральное питание, если он его получал внутривенно, то, возможно, этого было достаточно.
Кормите лучше со шприца, начинайте хоть с самых маленьких, 2-3 мл, они удобней, стараясь попадать на корень языка. Пурина НФ консервы, на мой взгляд, солоноваты и жирноваты, но они самые поедаемые. Коты их обычно едят хорошо. Я даю периодически, но с разбавлением водой, их мой то сам ест, то не ест. и еще стул на них у моего плохой.
Мне больше нравятся Роял канин паучи ренал, там жира поменьше.

150 мл - это не много для капельниц? обычно норма около 30 мл на 1 кг веса. перекап также вреден как недокап, жидкость может накапливаться и вызывать отеки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru