CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Verona27 писал(а):
А рис разве не крепит? Кот в туалет ходит 1 раз в 3 дня. И картина наблюдается аналогичная, как когда я кормила сушкой, с разницей только в отсутствии крови


Крепит, но вы же пишете, что у вас проблема в неоформленном кале?
Verona27 писал(а):
только стул так и не наладился у нас. В начале оформленные а потом жидко,


На натуралке ходить по большому раз в 2-3 дня - это норма, не переживайте. Если кошка на лотке не мается, не плачет, не тужится впустую - а садится и спокойно какает - значит, все хорошо.
В сушке очень много балластных веществ, поэтому на ней они и валят кучи иногда и по 2-3 раза в день... Мясо усваивается практически полностью, отходов с него мало получается, именно поэтому добавляем балласт, чтоб увеличить объем каловых масс слегка и стимулировать перистальтику. Особенно это необходимо бывшим сушечникам, кишечник которых привык к большим объемам и на малые может просто не реагировать.
Если кот без балласта нормально в туалет ходит - то его можно и не класть. Я своим кладу изредка только, а так чистую мясную смесь едят, сырую. С горшком проблем нет. Но мои сушку никогда в жизни не ели, с котячества на сырой натуралке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2019
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Он в начале оформлен, а под конец жидкий. Сырое мясо я побаиваюсь давать да и запах изо рта у котейки ужасный от него. Попробую рис добавить. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плохой запах изо рта не от мяса, а от проблем с ЖКТ скорей может быть... и от этого же стул не очень хороший...
А глистогонили когда? От глистов тоже может быть запах из пасти.
Или от проблем с деснами, с зубами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2019
Сообщения: 20
Откуда: Москва
я заметила, когда давала сырое мясо, запах ужасный был, как только стала давать варёное, запах прошёл. Глистов гнала 1,5 месяца назад. Зубы и десна регулярно осматриваю, все в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru