CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте всем.
Моей кошечке почти 12 лет. В новогодние праздники обнаружила у нее уплотнение на последнем нижнем соске, сам сосок отек и изменил цвет. Изменений в поведении никаких: кошечка активна, кушает, играет.
Руки в ноги, поехали в клинику, диагноз - ОМЖ, сделали узи, рентген - все чисто, метастаз нет, анализ крови хороший. В пятницу 8 января сделали операцию, убрали всю гряду и лимфоузлы с пораженной стороны. Субботу-воскресенье кошка была в стационаре, она у меня не ручная, поэтому там активно не давалась делать перевязки и обработки, для нее это все был сильный стресс. Кормили в стационаре насильно, с моих рук немного ела подушечки Дримис.
В воскресенье вечером поехали домой, дома Сима тоже съела несколько подушечек, попила воды. В понедельник не ела, только кусочек рыбки, размером с ноготь; еду нюхает, иногда облизывается, но не ест. Днем пила воду, вечером отказалась, возможно ночью сама подходила к ведерку.
Вчера же сделали обработку шва хлоргексидином и левомеколем, визуально все в порядке, шов чистый, надели свежую попонку. Вчера же сама лапкой умылась, даже носик был немного влажный. Прыгает на кровать, в туалет ходит по-маленькому. Даю синулокс 50мг 2 раза в день, таблеткой не получилось, пришлось разводить в воде и давать через шприц, температура 2 дня 38,6 градусов. Сейчас преимущественно лежит спит или дремлет.
А написала я все это, потому что очень сильно беспокоит, что кошечка ничего не ест и особо не пьет. В клинике советуют кормить насильно или везти к ним на капельницы, но эти поездки для нее ужасный стресс, как и насильная кормежка. Поэтому уже не знаю, что делать. Или ждать дальше, предлагая разный корм, или все-таки везти в больницу?
Еще один вопрос с обезболиванием. В клинике 2 дня обезболивали, сказали, этого достаточно, домой ничего не прописали, уверяют, что так и надо, но я сомневаюсь.
Поэтому подскажите, пожалуйста, знающие люди и те, кто прошел вместе с питомцем через такую операцию, нормально ли поведение кошки и как можно облегчить ее состояние.
Все большое спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 18:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошка привита?

Купите РК рекавери и кормите через шприц с водой. Да хоть Вискаса пакетик..

Обезболки для такой операции маловато, на мой взгляд.

У меня и после стерилизации пару дней не ела..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Взяла три разных: РК, Пурину и Хиллс a/d. Пока удалось скормить два маленьких шприца, второй уже не с таким боем, как первый, что радует))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Плюсуюсь к Рекавери, можно еще Пурину Конвалесенс, они аппетитные.
Коту колола обезболку 5 или 7 дней, но там 2 гряды. Ел тоже неохотно первое время и много спал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Предлагайте ЛЮБЫЕ корма, хоть Вискас, рыбные остропахнущие консервы, говядину, курицу - всё, что можно и нельзя! Хоть ЯД, лишь бы ела!!!!!!
Обезболки нужны, Вы можете купить хотя бы Кетофен?.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Попробуйте дать паштет Gourmet Gold с тунцом. От него редко кто отказывается.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Добрый вечер.
С момента операции прошло почти три недели, кошка носится как конь, кушает все, ходить в туалет, в общем, вернулась к прежнему образу жизни, чему я очень-очень рада))
После операции с горем пополам пихала в нее корм из шприца, таблетки, когда брала на руки, она мяукала, все таки было больно, хотя старалась подхватывать за лапки, а не за подмышки. Перевязки были большим стрессом, вырывалась, кусалась и царапалась, поэтому вместо рекомендованных двух раз в день делали раз в 2 дня, но заживало все хорошо.

На 11 день поехали к врачу на осмотр, взвешивание показало, что Сима потеряла 300 грамм из своих 3,2кг. Ей было страшно, жалась ко мне, но после этого осмотра ее как будто подменили: стала активно кушать, и вообще лучше себя чувствовать. Через неделю, на 20 день после операции, вернула себе 100 грамм веса, сняли почти все швы. В субботу убирают остатки. По цитологии карцинома, лимфоузлы воспалены, но не поражены, поэтому химию колоть не стали. Теперь ждём гистологию. Надеюсь, дальше все будет хорошо))

Пока как-то так. Кстати, от Синулокса у Симоны был жидкий стул, после приема таблеток все почти вернулось в форму. Ещё лечили кошку ДЭНАСом на подушечках лапок, если кто-то знает такой аппарат.

А из паштетов больше понравилась Пурина Конваленсес, чем Роял Канин Рекавери. Как-то он поароматнее, но погуще, в шприц набирался не очень хорошо. Кошечка тоже охотнее ела Пурину, если можно так выразиться при кормлении из шприца. А может, уже потихоньку начала отходить после операции к тому времени. Хиллс так и не открывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Молодцы! Выздоравливайте!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
alissiya писал(а):
Молодцы! Выздоравливайте!

Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 22:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Очень рады за вас.
Продолжайте в том же духе!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru