CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 9
Откуда: Николаев
Здравствуйте. Пожалуйста помогите, нам очень нужна помощь. Хочется вернуть радостные дни жизни нашего котика!! Очень сильно извиняюсь за длинный текст.сразу скажу что первый раз столкнулись с серьёзной болячкой и доверяли всем врачам, надеясь что они ведь знают что делать.

Кот Бася, кастрирован, комнатный, на улицу не выходит. На данный момент вес 7400. (Последние 400гр набрал за недели 3) хотя питание не менялось(

Жил котик 4,5 года на натуральном питании, все было отлично. Решили хозяева облегчить себе жизнь и перевели на корм Grandorf. Старалась выбирать самый лучший с хорошим содержанием мяса. Кот с удовольствием ел, и начал поправляется понемногу. За 2 месяца набрал примерно 700гр. И через два месяца (середина октября)кот не смог пописать или капли по чуть чуть были. Отвезли в первую клинику. Там врач без анализов и детального осмотра сказал что воспаление и может МКБ. Назначил лечения Комбикел, Гамавит 7 дней, тетравит 3 раза, реналвет и уринолвет, котэрвин 7 дней. Потом Один раз было так что вышел с лотка и заорал, было поздно одна клиника ещё работала. Привезли они сказали странно, что вас не попросили сдать мочу до этого. Уколола коту какие-то уколы. Сказала что мочевой слегка наполнен и давайте вставим катетер. Не с первого раза его вставили, кот вырывался, кричал, я со слезами наблюдала и была уверена что так и должно быть, это же врач.Врач сказала что была маленькая пробочка и вышло совсем немного мочи. Потом уже я почитала что катетер ставят когда кот несколько дней не писает, но у нас такого не было. По окончанию лечения первой лечебницы ему особо лучше не стало и начал снова чаще присаживается и по капле. Решили менять клинику так как засомневались что врач без осмотра правильно мог чтото назначить. Повезли в другую . Там нам сказали что у него мкб. Лечились мы у них примерно месяц, при первых же проблемах с мочеиспусканием сразу ехали к ним. Они кололи уколы, 1 раз УЗИ. Кровь не брали. И очень часто намекали что кота ждёт операция . Вот их все лечение за 1-1,5 месяца: кантарен 7 дн, реналвет, папаверин, гамавит 7д, здоровые почки 20 д, канефрон 20 д, цитриаксон+новокаин 5 дней, ципрофлоксацин 10д, юнидокс 14 д. И перевели на корм Хиллс s:d. На нем мы сидим с ноября месяца. И все это время то ему нормально, то опять по капле выходит моча. И так весь месяц лечения. Сильно лучше ему не становилось. И мы решили снова поехать в другую клинику 29 декабря.Там удивились почему у кота кровь не брали, и почему много антибиотиков кололи. В итоге мы сдали мочу, кровь, сделали УЗИ. Нам наконец-то сказали что у него струвитв. Камней нет то есть много песка. Нам назначили продолжать сидеть на хилсе, канефррн 2 месяца, кантарен 2р/неделю- прод 3 недели, кетостерил 20 дней. 15 дней лечили, было все хорошо, писал лужи и вот 15ого число снова стал присаживается и выходит по капле. 2 раза сами решили вколоть папаверин , моча вышла но помимо этого всеравно часто садится. Наш врач ушла в отпуск( попадём только 29). Позавчера мяукал после лотка и мы решили свозить на всякий случай в другую клинику. Там сказали что нам нужно похудеть, что корм нужно не s/d, a k/d, что у кота почечная недостаточность. Взяла 1 мл мочи( кот описался на столик) и в микроскоп сразу посмотрела и сказала что у него оксолаты. А я думаю как так, если до этого были струвиты. И кому верить? Назначила нам вчера нитроксалин1/2 15дней, канефрон с 1/4 заменить на 1 целую таблетку и берберис по 7 кап 3 р/д 15 дней. Мы вышли с больницы и я даже не знаю кому верить и что нам вообще делать. И кстати, у всех врачей спрашивала о переходе на натуралку и во всех клиниках все сразу говорят, нет , вы что, ему теперь нельзя, он до конца жизни теперь будет на корме. А в интернете многие пишут что кот вылечится только после того как перевелиснова на натуралку. И я не знаю что делать. Вроде врачи не должны плохого советовать, но понимаю что мы уже 4 месяца мучаемся и устали мы , и безумно жалко котика!!!

И подумываю о переходе на натуралку но боюсь, и понимаю что врачи против и нам самим нужно принят решение. А сегодня кстати, он пару небольших лужиц сделал, но помимо этого присаживается и 2 раза по 1 мл писал с кровью. Насколько это плохо? Везти снова к ветеринару? Или это может быть побочка от прописанных вчерашних лекарств? Пожалуйста помогите, нам очень нужна ваша помощь!!!!Мы хотим вернуть себе здорового и счастливого котика!!
Вложение:
image1.JPG
image1.JPG [ 269.89 КБ | Просмотров: 5620 ]
Вложение:
image2.JPG
image2.JPG [ 242.46 КБ | Просмотров: 5620 ]
Вложение:
image3.JPG
image3.JPG [ 267.79 КБ | Просмотров: 5620 ]
Вложение:
image4.JPG
image4.JPG [ 263.95 КБ | Просмотров: 5620 ]
Вложение:
image5.JPG
image5.JPG [ 229.19 КБ | Просмотров: 5620 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ну почечной недостаточности у кота, ИМХО, нет. Мочевина хорошая, креатинин скорее всего повышен на фоне воспаления в мочевом и лекарств.
Мы с такой проблемой боролись полгода, пока не перешли на лечебный РК (в Хиллсе огромное содержание закислителя, который может и оксалаты вызвать, ну и вообще,имхо, раздражает стенки мочевого), который показан при обоих типах мкб, метионина (закислителя) не содержит, просто снижает концентрацию мочи, чем помимо растворения песка помогает снять раздражение стенок мочевого пузыря.
Но главное - хороший, не менее 14 дней, курс нормального антибиотика - Синулокс ветеринарный по инструкции (по весу). Все остальное из назначенного вам, ИМХО, не надо.
Из гомеопатии можно добавить уколы Траумель, таблетки Ренель+Спаскупрель. Для мочевого хорошо (но очень дорого, 2 тысячи флакон) Фуринайд.
рН мочи мы поддерживаем Уро-Урси (месяц через месяц).
При появлении крови в моче добавляйте крапиву (3 раза в день по 5 мл из шприца без иглы) либо Дицинон (если крови много, в анализе это эритроциты).
При спазмах (если присаживается и по капле) - ношпа или папаверин в/м. Можно 2 раза в день.

Операция - это суперкрайняя мера, нужна лишь при непроходимости уретры ( спайки и пр). Так что о ней даже и не думайте.

Питание - сложный вопрос. Мы пытались уйти на натуру, появлялся белок в моче и рос креатинин. Всю жизнь сидели на Акане, это только сушка.
ИМХО, оптимальный выход - влажники. Но очень дорого, правда. У меня кот тоже 8 кг :D выходит больше 7 тысяч в месяц. И тк проблемами с каками на одном влажнике, 1 кормление в день - сушка (на день оставляю), а утром и вечером влажник.
Ну и периодически для профилактики даю лечебник (пока раз в квартал на месяц, хотелось бы выйти на 1месяц в полгода).

Еще забыла - кот впечатлительный? Если уверены, что песка больше нет (в анализ может и не попасть, точнее повторное узи), возможно наслоение ИЦК - идиопатический цистит кошек. Тут и задержки мочи, и кровища, но все - на фоне стресса. Проблема в том, что это диагноз исключения, его никак не проверить.
ИМХО, стресс от манипуляций все равно есть. Я своему давала Стоп-стресс, капли, очень хорошо успокаивают. Но быаают побочки, все индивидуально. Попробуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Цитата:
И подумываю о переходе на натуралку но боюсь, и понимаю что врачи против и нам самим нужно принят решение.


Сами же понимаете, что сушка коту не пошла. И дело не в составе, а в том, что кот, видимо, воды пьет на сушке очень мало. Отсюда и все проблемы ваши. А врачи они всегда против натуралки, или почти всегда, и всеми руками за сушку. Но лечить-то кота вам, и на мучения его смотреть тоже вам, и деньги этим врачам баснословные носить опять же вам... :( Мое ИМХО, влажники, в данной ситуации, получше будут, чем натуралка, но есть и такие форумчане здесь, у которых на чисто натуральном кормлении коты полностью восстанавливались и об МКБ забывали. Лично я какое-то время только влажниками покормила, чтобы имеющийся у вас дефицит воды ликвидировать, а потом или на натуру или на смешанное питание - влажник+натуралка перешла.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Переходите на влажники, можно какие-нибудь лечебные пока влажники. Какие не подскажу, может сами веты подскажут, или тут кто скажет. И туда еще водички добавляйте. Сушку убирайте вообще. Лучше переплачивать за влажники, чем огромные деньги врачам и мучать еще кота. А там, как стабильно с пописами станет, вернетесь на натуру, раз он раньше ее кушал и все было окей. У меня у кота на сушке пописы до 1 раза уменьшились, я как это увидела сразу обратно на натуру ушла. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Да, я вот еще повнимательнее почитала, и, мягко говоря, ужаснулась. :( Это к вашей фразе «врачи плохого не посоветуют». Увы, опыт многих говорит об обратном, и ваш в том числе. Вот как не зная типа солей можно было термоядерный s/d назначать? Ну с/d еще так-сяк, но s/d? Вы уходите с него, кстати, нельзя его так долго есть без постоянного контроля РН мочи, как бы до оксалатов не дозакислялись... ИМХО
А мой кот на сушке даже раз в день писать не хотел, уже просто нечем было... :,( И вот когда я это увидела, то избавилась от сушки раз и навсегда, несмотря на то, что «врачи» в один голос заявляли, какое это благо. И ни разу о своем решении не пожалела. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 9
Откуда: Николаев
Спасибо всем большое за ответы!!! Попробуем всётаки своего перевести на натуралку. Надеемся,что хуже не станет.
На неделе поедим ссделаем узи но думаю что песок все еще есть, т.к у нас его было очень много в прошлый раз.
А влажники вы рекомендуете лечебные или какие? нужно посмотреть у нас вообще такие продают или нет. у нас сейчас дома лежит несколько баночек Grandorf влажные. Их можно дать вместе сухого корма или лучше сразу на натуралку пробовать.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 02:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
alissiya писал(а):
А мой кот на сушке даже раз в день писать не хотел, уже просто нечем было... :,( И вот когда я это увидела, то избавилась от сушки раз и навсегда, несмотря на то, что «врачи» в один голос заявляли, какое это благо. И ни разу о своем решении не пожалела. ;)

На сухом корме постоянно приступы, ушли полностью на влажное ( консервы+натуралка) ттт . Врач тоже грозил операцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 03:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Вам сейчас нужно полоски купить на РН и мониторить его постоянно какое-то время, чтобы определиться какие корма на вашего кота как действуют. Не зная РН (не разовое значение, а именно тенденцию),просто сложно рекомендовать лечебные корма, я бы не взялась. Тем более, после длительного приема s/d. Возможно, ваши струвиты уже стали оксалатами. :( Пока не знаете что там с солями, я бы держала «средний», нормальный как для оксалатов, так и для струвитов РН в районе 6,4. По идее его должен давать РК Уринари s/o, но у моего кота он вызывал стойкое повышение РН, например. Поэтому все индивидуально. И я считаю, что какое-то время надо кормить кормами с пониженным содержанием фосфора-магния-кальция и прочих «строительных материалов» для струвитов-оксалатов. Что -то может быть из РК выбрать типа young male влажный? Там пониженное содержание фосфора- магния раньше было. Сейчас,правда, РК перестал анализ подробный давать почему-то... :,( Но это лично мое ИМХО. Я считаю нужно сейчас с сушки уходить как можно быстрее и это главное, а на что- в процессе будет ясно.
ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Я бы попробовала все-таки РК Уринари паутчи, у нас на нем хороший рН 6,0 - и струвиты растворяются, и оксалаты еще не должны образовываться. Но тут все индивидуально, нужно пробовать, хотя бы дня 3-4, чтоьв понять.
Полоски ищите в магазине Медтехники (где алмаги и пр), мерить только первый попис ДО еды (потом можете для себя проверить, но после еды моча всегда защелачивается, поэтому непоказательно).
Влажники, имхо, можно пока дать какие есть дома, потом все же бы лечебку. Только учтите, что если кормить лечебкой, больше вообще ничего давать нельзя (считается, ни молоко, ничего! Только корм и вода).
У нас еще РК уринари стимулирует питье, даже влажное кот часто запивает водой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Очень хорошо закисляет щелочную мочу введение в рацион 1-2 столовых ложек 9% творога и не дает образовываться трипельфосфатам и струвитам, такой жирности у творога тоже не надо бояться

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cathlea и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru