CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
MarciYanka писал(а):
Пока склоняюсь 2ую прививку не делать, либо может мертвой вакциной...

ИМХО, если сейчас все в порядке, то нужно делать. Иммунитет-то вы убили, теперь котенок беззащитен перед инфекциями, в т.ч. и смертельно опасной панлейкопенией... :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Поддерживаю. Прививать надо обязательно, тем более что котейка восстановился. Как вариант, можно пригласить врача на дом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 15
Откуда: Санкт Петербург
Wanda писал(а):
Так может, это просто была реакция на вакцинацию? :??:
Не бросайте тему. Удачи!

Спасибо! Однозначно это реакция на вакцину, т.к. успела проявиться на 3й день, но уж очень нехорошая из-за хромоты лап и учитывая похожую ситуацию (один в один по симптомам), где итогом стал полный отказ лап при реинвакцинации, так что 2ую прививку живой вакциной решила не делать. Потом в годик вакцинирую убитыми вирусами. Завтра получу анализ крови, в тч на кальций, отпишу сюда, что б была полная информация по теме, мало ли кто столкнется еще. И завтра уже предположения можно сделать будет более точные, например исключить кальцивирус или его носительство при норм.показателях этого элемента в крови))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 15
Откуда: Санкт Петербург
alissiya писал(а):
ИМХО, если сейчас все в порядке, то нужно делать. Иммунитет-то вы убили, теперь котенок беззащитен перед инфекциями, в т.ч. и смертельно опасной панлейкопенией... :(

Не заметила коментоа что-то? Дааа? Обязательно 2ую делать в итоге? В себя то он пришел, но я замечаю, что порой странно лапы себя ведут.. наверное кроме меня это никто не увидит больше))) я оооч боюсь его инвалидом сделать! Вот меня вопрос мучает тогда, могу ли я ревакцинацию сделать другой мертвой вакциной??? Коль на нобивак такая муть с лапами.. кстати мне вет сказал, что материнская имунка действует 7-14 дней, я его привила на 25 день отлучения от мамы. Так что антитела все равно должны были выработаться хоть в каком то кол-ве. Еще она сказала, что лучше не спешить со 2й прививкой, а сначала пооздоравливать его витаминами и тп..что б наверняка не добить. А еще она не знала, что нобивак это живые вирусы и токсокару она записала в плосские черви, так что на все 100 доверять ей тоже не могу. Жду результаты анализов вообщем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 15:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мы тут в одной группе вк заспорили о вакцинации и ревакцинации.
Главным аргументом моего оппонента было то, что даже взрослых надо ревакцинировать, т.к. только после этого производитель гарантирует иммунитет. И тем не менее вакцины "пробиваются" и животные болеют.

Я бы сейчас укрепила организм и через месяц сделала бы новый заход с другой вакциной. А пока - максимальная осторожность :котёнка в клиники не носить и обувь уличную и руки обрабатывать тщательнее. Я не врач.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
MarciYanka писал(а):
Не заметила коментоа что-то? Дааа? Обязательно 2ую делать в итоге?

Обязательно. Котят можно НЕ ревакцинировать только в том случае, если вы прививаете в возрасте старше 20 недель. В остальных случаях вторая прививка обязательна. Взрослых прививают однократно.
Вы второй раз можете привить и позже, но тогда действительно нужно соблюдать все меры предосторожности, убирать верхнюю одежду и обувь и т.д. и т.п.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 15
Откуда: Санкт Петербург
marinka_kalinka писал(а):
Мы тут в одной группе вк заспорили о вакцинации и ревакцинации.
Главным аргументом моего оппонента было то, что даже взрослых надо ревакцинировать, т.к. только после этого производитель гарантирует иммунитет. И тем не менее вакцины "пробиваются" и животные болеют.

Я бы сейчас укрепила организм и через месяц сделала бы новый заход с другой вакциной. А пока - максимальная осторожность :котёнка в клиники не носить и обувь уличную и руки обрабатывать тщательнее. Я не врач.


Я вот так же и думаю. Кстати на счет уличной обуви одежды - благо чейчас такой мороз у нас!)) Надо бы правда купить скорее обувницу закрытую)) А такая осторожность это из-за того что 1я прививка сделана без 2й или вообще? Просто вспоминаю своих кошатниц из деревень, что то у них там никто не умирает без этих прививок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
MarciYanka писал(а):
А такая осторожность это из-за того что 1я прививка сделана без 2й или вообще? Просто вспоминаю своих кошатниц из деревень, что то у них там никто не умирает без этих прививок)

Вы первой прививкой полностью убили иммунитет, который у котенка был от матери, сделав его полностью беззащитным от инфекций, в т.ч. смертельно опасной панлейкопении, я вам писАла об этом выше. А то, что "никто не умирает", разве вам хочется в русскую рулетку поиграть? :??:
Что касается привитых, то многие тоже убирают обувь и, я считаю, правильно делают. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 18:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Честно сказать - раз котёнок так перенёс прививку, то лучше перебдеть.

Надя, я своих забирала без прививок, с одной прививкой из Москвы и даже с выставки. Все зависит от иммунитета.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Марина, я это все понимаю. И у людей в эпидемию гриппа, когда все повально лежат, есть люди, которые не заболевают, и кошки вообще без прививок на свободном выгуле живут долго и счастливо. Но лично я рисковать бы не стала, и не привитого котенка в зону обуви сроду бы не пустила. А как ТС поступит, решать ей, я ж свое мнение никому не навязываю, везде ИМХО пишу. И сторонницей повальных ежегодных прививок всем и каждому уж точно не являюсь.
И себя ты с ТС не равняй, ты заводчик и все риски осознаешь, а много ли мы поначалу знали? Я о прививках так вообще ничего...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru