CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
1. Кот, 6,5 месяцев, 1,3 кг
2. не кастрирован
3. конец ноября - начало декабря - Вакдерм
4. Последняя глистогонка неделю назад, уже в период недомогания кота
5. Не ел почти ничего, сейчас разваренный рис с отварными субпродуктами, отварная курица, вода. Мочиться редко, кал - жидкий, жёлтый, иногда жирный.
6. Температура 37 - 37,5
7. Котик перестал две недели назад бегать с другими домашними котами, сначала это выражалось просто в отсутствии желания бегать, хотя оставался активным, потом постепенно стал меньше есть, перестал совсем пить молоко, воду пьёт малыми порциями, сейчас в основном лежит, не спит, с открытыми глазами, глаза ясные.
Зрачки на свет реагируют, кот откликается на имя,когда ходит по дому, не хромает, но слабость даёт о себе знать - походка виляющая. Похудел резко, с 2,5 кг до 1,3 кг. Состояние шерсти изменилось. При ощупывании - болезненных мест нет, но такое ощущение, что у него болит тело, прижимается вниз, когда тянешь руку погладить. Но когда глажу - мурчит.
Появилась диарея - стул жёлтого цвета, очень жидкий, после прикорма разваренным рисом, стул стал гущё, но иногда - как-будто жирный ( вытираю попу ему туалетной бумагой, поэтому вижу) и хвост возле попы - жирным блеском отдаёт, не всегда, два раза всего так было. Кот ласковый, агрессии нет, выделений из глаз и носа нет, слизистые не воспалены, на языке нет налёта, внутренняя поверхность ушей бледная, уши холодные. Нос не сухой, но и не мокрый. Заметила, при глотании корма - тяжело глотает, ест по немногу и не часто. Сам к еде не подходит, только когда ему под нос подсунешь. Рвоты нет. Лимфоузлы прощупала - не увеличены. И ещё - пропадает голос. Так то он не сильно разговорчивый, но сейчас, когда обращается ко мне - мяукнуть у него получается через раз.
Три месяца назад лечили ушного клеща, осложненного отитом. Помимо ушных капель - давали Ципровет. Переносил хорошо.
8. Результаты проведенных анализов - анализы не проводили - нет лаборатории, только крупный домашний скот исследуют. Ближайшая лаборатория за 200 км.
9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения - прошу совет, на что обратить внимание, на что указывают данные симптомы? понимаю, что без анализов трудно ставить диагноз, но ведь есть явные симптомы у болезней.
ЗЛОБНЫМ КОМЕНТАТОРАМ, ТИПА - ВЕЗИ К ВЕТУ КОТА - ОТВЕЧУ СРАЗУ - БЕЗ СОПЛИВЫХ - ГОЛОЛЁД! Ветлечебницы для домашних питомцев в городе нет - есть ветстанция, которая занимается только домашним крупным и мелким скотом. А ветврачи - самоучки - ни анализов, ни диагноза поставить не могут, у каждого своё мнение, - купирование, уколы, и усыпление - вот их арсенал.
Поэтому обращаюсь к бывалым котоманам - подскажите, что это может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
baoma911 постараюсь не злобно... :oo: Потеря веса критическая. Тут уже обезвоживание как минимум, нужно бы прокапать...
А что котик ел до болезни? Прививки от инфекций? Зачем глистогонить больного кота... :??:
На вскидку - симптомы могут говорить об интоксикации? инфекции? недостатке кальция?
Подождем гуру...

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 22:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Желчный не работает.
Потеря веса - ппц.
Капать подкожно + витамины+ гепапротекторы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А что он ел до болезни?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2019, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
По какой причине кололи Вакдерм (во время лечения отита или сразу после)?
Моча цвет не меняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Последняя глистогонка неделю назад, уже в период недомогания кота... Котик перестал две недели назад бегать с другими домашними котами

Чем глистогонили? Были причины для глистогонки?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2019, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
Девочки, спасибо за ответы. Вчера весь день лечила своего котейку. Да, колоть Вакдерм была необходимость, т.к. котёнок - подобрашка. Поэтому и глистогонила. А так же капли от блох.
До болезни ел всё, и сушку, и отварную курицу и брала говяжье лёгкое, почки. Любит очень в сыром и отварном виде, но стараюсь не злоупотреблять, просто как вкусняшку даю.
Котик мочиться очень редко, раза 2 в день, в основном поносит. Пьёт мало, поэтому вливала насильно раствор Регидрон, т.к. прокапать внутривенно нет возможности. Ест мало, прям два-три раза лизнёт и отворачивается, поэтому насильно скармливала ему раза 4 сильно разваренный рис с курочкой со шприца, съедал может по 5 кубиков. Что заметила - рис ест лучше, чем саму курицу. Вечером дала таблетку фуразолидона. Диарея прекратилась, стул стал реже. Но всё равно, меня беспокоит то, что он не ест сам. Вроде как и хочет, но полижет и отворачивается. И вот ещё особенность - он постоянно лежит, но с открытыми глазами, почти не спит. Может только ночью. Я узнавала, можно ли сделать анализы коту в человеческой лаборатории, на меня посмотрели как на дебилку. Боюсь за котика, да и за других питомцев, их у меня постоянно меняющееся колличество, но своих личных 4. Подскажите, может есть какието витамины, чтоб поддержать его? Молодой, организм крепкий, просто помочь надо. Может какие-то народные средства? Для желудка? Если поджелудочная не работает, так есть же человеческие лекарства..дозировку -как ребёнку...подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2019, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
ТС, вам выше дали совет капать подкожно, а не прокапать внутривенно
Цитата:
Капать подкожно + витамины+ гепапротекторы

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2019, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
tasha1, я видела, но капать придётся мне самой. Это значит просто иньекция? Просто укол я смогу сделать, а вот систему подкожно - увы, не понимаю как и вообще бывает такое? витамины в ампулах купила, купила Бифитрилак, купила антибиотики в таблетках, и в растворе.. метронидазол купила. Обязательно узнаю, как это подкожно капать и проделаю такую процедуру..вызову вета на дом. Всё дело в том, что эти веты появляются в интернете, на сайтах нашего города, а кто они такие, как лечат - неизвестно. Был один хороший вет - он и у кошки моей котёнка застрявшего в родовых путях доставал, кошка живая до сих пор бегает, и котика моего кастрировал, что тот через 2.5 часа встал и сам пошёл в туалет писать. Но сейчас он уехал, возможно в Россию, не могу дозвониться. Так что буду узнавать, но и доверять своего больного котейку какому-то врачу не хочу, лучше я сама его уколю и таблетки дам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2019, 15:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
baoma911 писал(а):
Это значит просто иньекция? Просто укол я смогу сделать,

Просто берете шприц и делаете укол подкожно.
Хотя бы кубиков 5 для начала.
Только погрейте раствор в руках.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru