CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Фолиевую кислоту впихивать легко, она прекрасно растворяется. Растворяете нужный кусочек таблетки в 1 - 2 мл воды в маленькой баночке и выпаиваете коту из шприца без иголки. Она чуть кисленькая, кошки пьют без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Wanda писал(а):
Я бы как продолжение гептрала давала гепатовет, а не карсил. Гепатовет очень хорошо восстанавливает печень и, кстати, аппетит.
Коэффициент де Ритиса как раз показывает на поражение печени, причем на острую форму - он ниже нормы.


Да, про печень я уже поняла( потому пока будем стараться колоть Гептрал, тк это наиболее эффективный и удачный по форме применения препарат из гепапротекторов, насколько я понимаю. А вот про Гепатовет слышала, что не такой уж он эффективный, может надо в комплексной терапии его применять?
Еще вроде Урсофальк рекомендуют, но опасаюсь без назначения такие препараты использовать. А вот про Гептрал мне врач узи последний раз сказала: "Гептарал много не бывает".

С аппетитом у кота все хорошо сейчас, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
АврораC писал(а):
Фолиевую кислоту впихивать легко, она прекрасно растворяется. Растворяете нужный кусочек таблетки в 1 - 2 мл воды в маленькой баночке и выпаиваете коту из шприца без иголки. Она чуть кисленькая, кошки пьют без проблем.


Вы меня обнадежили. Надеюсь, хоть с этими таблетками проблем не будет. Потому что с Трихополом жесть жесткокая. По пять доз за раз на него извожу, потому что ни в какую не хочет проглатывать, сразу такие слюни пускает. Причем я разные, в том числе описанные тут на форуме способы пробовала: и в корм, и в кефир, и в капсулу из-под омеза. С капсулой один раз прокатило и все, дальше снова начал выплевывать и слюни пускать. Стараюсь таблеткодавателем на корень языка, но он очень сильно вертится и слюни начинают течь уже до того как пытаюсь дать таблетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Все таблетки, а отдельным личностям это доходит до 3-4-5 четвертушек за раз, всем котомордам теперь даю только в хлебном мякише (совсем крохотный кусочек только чтобы скрыть таблетки). Омез тоже ссыпаю нужное количество горошин в мякиш и туда же остальные.
Вместо карсила мы используем силимар (не самодеятельность - назначение вета), одно вещество, но в 3 раза дешевле, в паре с хофитолом мне очень нравится, эффективность проверена на своих хвостатых.
Чтобы при даче лекарства котя не пихалась, я завязываю на шею по типу слюнявчика полотенчик, он не дает отпихивать передними лапами мои руки, и не такой стресс, как если кошку полностью завернуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Katenka, спасибо, попробую в мякише, может не будет хотя бы столько слюней пускать. Он лапами не отбивается, больше именно сам изворачивается головой и всем телом и реакция мгновенная - только я нажимаю на таблеткодаватель, чтобы впихнуть таблетку, он в тот же момент изворачивается.

Омез я даю так: с утра замешиваю кашку из мясного пюре с пробиотиком и в кончик шприца засовываю несколько горошин Омеза, потом скармливаю немного этой смеси и еще несколько горошин, чтобы они были именно в самом горлышке шприца, иначе если провалятся внутрь, то забьются под поршень. Таким образом вроде удается скормить, хотя все равно чувствует их, пытается выпихнуть языком, но хорошо что они маленькие. А так саму эту смесь пюре с пробиотиком нормально терпит.

Про рекомендованные препараты почитаю тоже, спасибо, может правда есть смысл заменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Shubka писал(а):

Потому что с Трихополом жесть жесткокая. По пять доз за раз на него извожу, потому что ни в какую не хочет проглатывать, сразу такие слюни пускает.


Трихопол ОЧЕНЬ горкий. Мне прописывали его как-то, сама-то еле-еле пила, через не-могу.
Попробуйте не добавлять его во что-то - потому что так горечь все равно чувствуется (кстати, слюни пускает именно от горечи), а именно капсулку делать - из мякиша, сыра, сливочного масла. Чтоб таблетка не контактировала с языком и вкус не ощущался.
Еще хвалят перепоночку от лука репчатого - есть там такая очень тоненькая пленка между чешуями, она совершенно безвкусная и скользкая, можно в нее заворачивать, я читала, что очень хорошо в таком виде таблетки у некоторых проскакивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Да я попробовала его на язык прежде чем коту давать, реально горький и да, слюни от горечи, хотя он и на глистогонки почти на все слюни пускает тоже. Такой вот кот, таблетки - это вообще не его. Будем пробовать во что-то засовывать, хотя как я присала выше, в капсулу из-под Омеза один раз только прокатило. Дальше уже и ее выплевывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Глистогонки тоже горькие - поэтому и слюни.
Если такой хитрый, что капсулу сразу запомнил - значит, надо вам каждый раз делать разные капсулы - то из хлебного мякиша, то из сыра, то из масла... из чего угодно, что может создать оболочку поверх таблетки.
Можете попробовать вот в ту пленочку луковую, про которую я писала, завернуть - а поверх нее, допустим, сыр мягкий. Тогда, может, он не успеет почувствовать горечь и не будет этот сыр связывать с таблеткой и прокатит на несколько раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Мне своим ни разу не удалось дать что-нибудь через таблеткодаватель. Все таблетки я запихиваю руками - той рукой, которой держу кошку, придерживаю ее приоткрытый рот, другой заталкиваю пальцем таблетку в глотку. Наготове шприц без иголки с водой - таблетку даю запить, чтобы на языке не осталась.
Правда, это можно делать только с негорькими таблетками. Горькие - в кусочке сыра или хлебном мякише.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 91
Откуда: Московская область
Будем пробовать все возможные способы, лишь бы докормить уже эти таблетки. Все-таки антибиотики критичны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru