CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 13
Откуда: казань
здравствуйте, уважаемые.
такая вот проблема: котик 2 мес. как то умудрился ободрать себе подушечки. кожи совсем нет. и немного еще по бокам возле подушек шерсть содрана. похоже на ожог, НО, дело было ночью, ничего горячего в доме быть не могло. раны мокрые, кровоточат. промыл перекисью, посыпал трицилином, бинтом замотал. особо пока ему неприятностей не доставляют, - ходит нормально, не хромает. но на вид там всё страшно.... к ветеринару пока обратиться возможности нет. посоветуйте, как эти болячки залечить? боюсь загноения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
может левомеколем?
Людям хорошо помогает пантенол, особенно тот что в аэрозоле (он дороже)
Главное не давать лизать, значит повязка, чтобы не инфицировать.

Сейчас спецы лучше подскажут. Я хотела чуть о другом.

Цитата:
ничего горячего в доме быть не могло.


Приморозить лапы мог вряд ли (судя по региону не думаю что у вас там где-то лед, что не оторвать), а вот химический ожог не рассматривали? Мог ли во что-то вступить - килота, щелочь, моющее средство и т.д.

Просто если это так, то значит опасность не определена и не ликвидирована, могут вступить другие котята или животные, если есть, этот снова здоровой лапой или носом.

А еще если он пытался слизывать то, во что вступил, возможны ней дай Бог какие то еще симптомы, которые если появятся можно будет хотя бы объяснить.

Я бы подумала и такой вероятности, если все горячее ночью выключено.
Я бы язычок посмотрела, не ли там следов ожога тоже. Потому что если лизал термический не будет ничего ,а если какую химию может быть раздражение.

Не могло ли попасть что-то едкое по ошибке в наполнитель? (производитель перепутал)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 13
Откуда: казань
POCA писал(а):
Мог ли во что-то вступить - килота, щелочь, моющее средство и т.д.
Не могло ли попасть что-то едкое по ошибке в наполнитель? (производитель перепутал)...

никакой химии в доме нет. язык нормальный у него вроде как всегда. наполнителем не пользуемся. ходит просто так.
грешу на батарею. он любит под батареей спать. а у нас в связи с морозами батареи наполную включили. руку и секунды не удержать. но, с другой стороны КАК он мог уснуть с лапами в батарее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Мог, если крепко спал, а лапы случайно во сне приложил к батарее. У меня так дочь сотрудницы после тяжелого дежурства в больнице уснула в ординаторской и простулась с волдырем от ожога на коленке. Ничего не чувствовала, так спала.... 8-0
Если ожог, тогда пантенол, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 13
Откуда: казань
POCA писал(а):
может левомеколем?


а левомеколь человеческий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 13
Откуда: казань
нашел я вроде где он лапы обжег - залез похоже в холодильник меж компрессором и решеткой. рабочая тем-ра компрессора 80-90 градусов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
бедняжка.
Вот за ними маленькими глаз да глаз.
Я бы чередовала левомеколь и пантенол. Причем пантенол даже по-моему лучше, если инфекции как таковой нет.
Самое трудное, чтобы повязка не прилипала, чтобы подсушить ранки. Это ж не человек которому можно снять повязку и дать дышать ранкам в чистом месте.
Наверное сейчас есть уже какие-то противоожоговые бинты, вопрос что как обычно не везде.
Я лишь заметила что пантенол в тюбике и в аэрозоле - две большие разницы в эффективности. Вот это могу сказать, потому что сама лечила ожог и так и этак, аэрозоль лучше. Но всегда был дороже значительно.Может что уже более современное есть, но он точно работал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 13
Откуда: казань
купил сегодня спрей пантенол, мазь левомиколь, хлоргексин... намазал пока лвомиколем. но всеравно ранки кровоточат. на передней лапе рана небольшая, но гноится, ожоговый пузырь еще есть, а вот на задней вобще нет кожи, смотреть страшно. гноя вроде нет , но кровь сильно идет. через ватный диск и бинт даже. как потом все разматывать если присохнет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Отмачивать перекисью. Она заодно и от гноя почистит. Ранку поливать, пока пениться активно не перестанет. Щипет, но не очень сильно, я себе так очищала загноившуюся ранку на ноге и отлепляла повязку для замены и обработки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru