CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 02:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, очень нужна помощь. Пытаюсь не впадать в истерику, не получается. 6 июля умер котик. Онкология, возможно ВЛК. Возможно, потому что пцр у нас не делают, ИХА тест был отрицательным. Врачи склонялись к тому, что у него была просто онкология. Долгое время до этого был несформированный стул с кровью. После антибактериальных препаратов было улучшение. Полностью нормализовал стул цефтриаксон. Перед смертью стул был прекрасный.
28 июля подарили котенка. Котенок проглистогонен, привит. Сейчас ему чуть больше 4 месяцев. У меня находится три недели. Стул был прекрасный. Вчера вечером стул стал таким же точно, как у умершего котика: желтоватый кашециобразный с кровью. Утром такой же. Количество походов в туалет участилось, обычно какал раз в сутки. Тут за 12 часов сходил 2 раза. Запах стула тоже стал, как у умершего, тошнотворно сладковатый. И вонючий. До этого какал почти без запаха. Грешить на питание смысла нет, ничего нового не давала. Да и картина очень похожа. У меня перед глазами все плывет и думать связно вообще не могу. Получается, у меня дома какая-то инфекция, бактерии, простейшие? Может, во мне какая-то гадость живет, и я животных заражаю? Что делать? Изолировать котенка? Сгонять купить кварцевую лампу, и всю квартиру длительно прокварцевать?
Я уточняла про лейкоз, если вдруг это все-таки был он. Сказали, что вирус вне носителя быстро погибает, и через 22 дня его в квартире быть не может. Я могу котенку сдать кал на патогенную флору, но ждать 10 дней. На простейшие сдавать смысла даже нет. Их никогда не находят. У нас в городе нет ни нормальной диагностики, ни нормальных профессионалов. Они глистов не находят, даже если они у кошки с попы лезут.
Могу вызвать врача сделать ему все тесты: лейкоз, ВИК, короновирус.
Котенок пока признаков беспокойства не проявляет, аппетит, активность в норме. Температуры нет. Но я просто не могу пройти через это еще раз. Может, у меня грибы какие-то в квартире живут? Если длительно все прокварцевать поможет? Не могу даже соображать, одна паника. Пожалуйста, что делать?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Непонятно отчего умер котик,диагноза точного нет,как я понимаю, поставлен от балды видимо,теперь можно только гадать,но раз помог цефтриаксон,значит и правда инфекция.У меня недавно у котенка-подростка случился неоформленный стул, кашицеобразный, частый,бегал на горшок часто - лечила фталазолом,препарат сдерживал частоту стула,но нормы не было,тогда решилась дать Левомицетин - помогло сразу,но дала раза 3-5,для стабилизации.Может попробовать?
И еще я продезинфизировала бы квартиру,помыть дезраствором и покварцевать от греха подальше.
Все перечисленные вами болезни скорее всего не проявят себя так скоро таким образом,как мне кажется,но сделать тесты можно для успокоения,если они конечно достоверно будут сделаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Первый умер от анемии. От чего анемия-да, догадки. У нас в городе все, что не почки, печень и травма, сплошное предположение. С первым целый год мотались по врачам: 8 клиник, 9 узи, ежемесячные анализы крови, куча тестов, больше 20 капрограмм. Все было нормально, низковаты лейкоциты иногда бывали и холецистит. Кровь в кале у него прошла после глистогонки, стул формировался, когда антибиотики принимали. Цефтриаксон просто был незадолго до смерти, может, эффект еще держался. За пять дней до смерти у него резко увеличились лимфоузлы, стал падать гемоглобин и гематокрит, расти лейкоциты и лимфоциты. По рентгену сказали: в кишечнике опухоль, идет перерождение кишечника. Поставили онкологию. Никакие манипуляции были невозможны, он бы не перенес наркоз. Связаны были с этим проблемы со стулом или нет, не знаю. У него еще как раз где кишечник расположен была маленькая шишка. Сказали, липомка, не будет расти-ничего делать не надо. Внешне не росла, но не факт, что не росла внутрь.
ВсеЕще деталь, за неделю до стула с кровью у котенка начали сильно пачкаться уши, обильное выделение ушной серы. У первого тоже так уши пачкались. Я просто не могу представить, какие бактерии могут так долго жить на воздухе вне носителя. Нашла только клостридии.
Дезинфекцию делала, как могла. Все полы и поверхности протерла. Но диван, кровать, ковер не обрабатывала. Сейчас ковер свернула, отвезу родителям за город, они там продизенфицируют. А с диваном, кроватью как быть? Антибактериальные буду пить вместе с котенком. Вдруг я источник заразы.
Он еще ребенок такой. Я так мучительно к нему привыкала, только привязалась и такое. Получается, из за меня он заболел! Паника захлестывает, не могу даже составить порядок действий.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 09:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ну да.
Цикл жизни простейших.
Поэтому без истерики.

Макмирор или байкокс.
Чтобы определить, попробуйте сдать какашки после гепатовета.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А после гепатовета информативнее? Я с первым 20 раз сдавала в разные клиники, бесполезно. Ну, дебильный город у нас. Они и сами говорят, мол, простейших нереально обнаружить, назначения всегда профилактические, методом тыка. Это не помогает, значит не они. Давайте это пробовать. Не знаю есть ли у нас байкокс. Макмирор есть, есть еще сульф 120 и энтерофурил. Дома, в данный момент.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Если определить по анализу простейших невозможно, как я читала, советуют макмирор, курс пропили, есть эффект - гуд, значит были лямблии или амебы, нет - значит кокцидоз, тогда байкокс или сульф они взаимозаменяемые, байкокс есессно лучше.
И важно мыть дезинфецировать лотки ежедневно.
Диван-кровать можно паром.. что на ум приходит. Парогенератором или утюгом на крайний случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Отставьте панику.

Я вас прекрасно понимаю. Когда у меня кошка умерла, я тоже все вглядывалась в кота, искала похожие симптомы или нет, боялась, что кот умрет от такой же заразы, что и кошка.

Но вряд ли ваш котенок болеет тем же, что и кот. И вряд ли ВЛК (даже если оно и было) заразило котенка.

Так как они даже не контактировали при жизни.

Это возможно правда обычные простейшие, либо глисты...

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Симптомы идентичны. Уши, стул такой же с таким же запахом, кровь такая же темная, не алая. Меня просто панически пугает эта кровь. Я, конечно, стопарь намахнула. Поборола порыв хватать котенка и тащить к ветам делать тесты. Сказали, что дома нельзя. А первому один раз делали. Котя еще невротик. Опять у меня такой. Но если первый молча писался, то этот орет так, что у него сосуды в глазах лопаются и хрипеть начинает, как в предсмертной агонии. Аж дрожь берет.
Значит начинать с макмирора? А в какой дозе? Ему чуть больше 4 месяцев, точный вес не знаю. Первому делали тоже тесты на лямблии несколько раз, отрицательно. Но, наверное, тесты не показатель.
А игрушки его надо дизенфицировать?
Сейчас все коврики в доме, постельное белье, пледы надо перестрирать? Может, кварцевая лампа все же нужна? Мне страшно до смерти.
Котя стал еще вонюче попукивать. Это газы еще у него начались на фоне простейших или бактерий?
Энтерофурил не надо?
Простите, что так много вопросов. Просто год поездок по нашим клиникам показал, что там спрашивать бесполезно.
Паром от утюга попробую, спасибо. Парогенератор не знаю, где взять.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
У макмирора дозировка 10-15 мг на кг 2 раза в сутки. Вес кота нужен.
Это если таки лечим простейшие.
Он еще кучу всякой бактериалки берет.
Кварц можно.
Если макмирор - энтерофурил не надо.
Лямблии фиг поймаешь, мы в человеческую лабу по договоренности несколько раз сдавали, тоже ноль. Макмирор вроде как помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2016, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Слушайте,Вам прежде всего нужно успокоиться самой.Стул с кровью может быть не только от простейших, там скорее нестабильность, то хорошо,то плохо.Или какашка сформированная а в конце понос.У котов стул с кровью даёт сильное воспаление кишечника. Было у 5-месячного котенка.Сожрал капроновую веревку от подарочного пакетах переварить не смог.Выкакал только на 4-той день. Спасались слитию семени льна по 15 мл в еду.Лечебный корм РК гастро влажный 2 недели.Фуразалидон 2 раза в день по 1/8 таблетки 2 раза в день и пробиотики лактобифид и лактоферон 3 раза в день 3 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru