CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Спб
Здравствуйте, меня зовут Михаил .
У меня абиссинская кошка Зус , ему 2 года и самого его забора ( забрали в 3.5 месяца ) он тошнило иногда ( раз в 2 недели поначалу ).ещё заметил что всегда тошнит во время еды и очень часто после того как сходил по большому ( калл хороший , настроение всегда хорошее , аппетит тоже ) Сначала я его кормил orijen сухим и думал что возможно причина тошноты в этом , перепробовали много других хороших сухих кормов , результат тот же . Он привит от бешенства и делаем дегельминтизацию раз в пол года .все это время я пытаюсь выяснить что это за болезнь и как ее лечить что бы кота не тошнило . Недавно мы ему сделали УЗИ в новой клинике ( информация и фото ниже ) и оно не понравилосьось врачам ,дали пить таблетки одестон ,квамател,и Канефрон и корм Роял Канин настил интестиал модератор калорий сухой русский и паучи из австрии ( до этого ел так же европейский Роял для желудка но не лечебный . Кот особо не даётся поэтому используем шприц для таблеток и заворачиваем таблетки в капсулы от омепразола , получается как патроны . Только кота начало чаще тошнить с них ( а может и с еды или просто ухудшение пошло не знаю) - раз в 2 или даже 1 день . Аппетит и настроение как обычно наглое и хорошее . Скидываю сюда большенство фото анализов и ТД и прошу помощи у форумчан ТК сам уже не понимаю откуда копать . Спасибо .
https://drive.google.com/open?id=1_EV3-dewpnWnSvP79GExjxGQNvV8Bvyl
https://yadi.sk/d/MmjI_KIVmLVjOQ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Вы не делали ему ФГДС? Своего кота, который все время блюет, я кормлю размоченным сухим кормом или натуралкой, перетертой в паштет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Hotlookman, расскажите подробно, как вы кормите кота?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Спб
Здравствуйте , кот ест сухой + мокрый . Сухой стоит всегда + мокрого 1 пакетик в течении дня .
Фгдс не делали тк пока страшно мучать кота . сейчас решил давать только влажный паучи royal canin gastro intestial modererate calorie из австрии по 2-2,5 пакетика в день (кот +\-4 кг) , посмотрим на результат .
А так поначалу он ел только сухой и его тошнило 1 раз в неделю наверное и всегда посл или во время еды . Сначала был сухой ориджен , потом сухой грандорф + баночки консервы грандорф всё равно иногда тошнил , потом роял канин для желудка паучи + сухой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 16:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вот такой нашла комментарий

Jelena писал(а):
Учитывая увеличение печени и селезенки, а также то, что дефицит пируваткиназы имеет в числе симптомов как раз спленомегалию и гепатомегалию - хочу спросить, делался ли тест родителям или животному на PK-def?

Отсюда Лимфома? Пневмония? Астма? Фиброз? 4 месяца вокруг да около
Вы делали гентесты?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Спб
marinka_kalinka писал(а):
Вот такой нашла комментарий

Jelena писал(а):
Учитывая увеличение печени и селезенки, а также то, что дефицит пируваткиназы имеет в числе симптомов как раз спленомегалию и гепатомегалию - хочу спросить, делался ли тест родителям или животному на PK-def?

Отсюда Лимфома? Пневмония? Астма? Фиброз? 4 месяца вокруг да около
Вы делали гентесты?

объясните пожалуйста что за гентесты? и как их сдать коту ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Коту можно и не делать, а узнать у заводчика, проверены ли родители на дефицит пируваткиназы. Если такой возможности нет, или тестов родителям не делали, то сдать кровь коту

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2019, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Hotlookman писал(а):
Фгдс не делали тк пока страшно мучать кота .

Эта процедура выполняется под легким наркозом. При ней можно увидеть как гастрит, так и аномалии (как вариант) развития пищевода и желудка, что тоже может приводить к постоянным рвотам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Спб
sheba писал(а):
Коту можно и не делать, а узнать у заводчика, проверены ли родители на дефицит пируваткиназы. Если такой возможности нет, или тестов родителям не делали, то сдать кровь коту

попробую узнать , но в принципе есть лаборатория под боком .
спасибо за совет .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru