CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета.
Впервые у меня заболели котята(( весь помет
Скорее всего, это связано с тем, что появилась собака, которая соответственно гуляет на улице, а у нас много бездомных котиков во дворе(((
Началось все за пару дней до плановой вакцинации, сначала начал чихать одни котенок, потом другой, затем расчихались все((
Обратились в ветклинику.
Предварительный диагноз: подозрение на вирусную инфекцию неуточненную. Ринотрахеит.
При осмотре ветеринара: общее состояние удовлетворительное, видимые слизистые гиперемированы, отечны, выделения из глаз скудные, катарального характера, при пальпации увеличение подчелюстных лимфоузлов, при аускультации грубое трахеальное дыхание, патологические шумы и хрипы отсутствуют.
Назначение:
ОАК, промывание носа Аква Марис, амоксицилин в/м 0,15 мл (сделано во время приема)
Рекомендации:
промывание носа Аква Марис 2р/день, +ноксивин 1-2р/день 5 дней
глаза: диклофенак натрия 1к по 2р/день, нормакс 1к по 2 р/день 5-7 дней
инъекции: фелиферон по 0,25 1 р в день 5 дней
при необходимости (после полуцения результатов ОАК):
рибафлокс, в/м 0,3 1р/день 5 дней
глобфел-4, в/м 1мл 1 р/день 1-3 раза
После получения результатов ОАК ветеринар подтвердил необходимость назначения рибафлокса и глобфела, для чего сказал явится повторно к нему на прием, записались на завтра

На следующий день после посещения ветеринарной клиники начали чихать уже и мои взрослые животные(((

На мой субьективный взгляд, не считая чихания, которое после промывания стало гораздо меньше, котята чувствуют себя хорошо, игривые, аппетит отличный, заложенности носа нету.

Как вы считаете, насколько необходим рибафлокс? насколько может быть информативен ОАК для его назначения?
Если это ринотрахеит, то не эффективнее ли будет АБ с азитромицином? Рибафлокс показался по описанию довольно-таки сильным препаратом, с противопоказаниями, а тут котята 2 мес.
В фелиферон и прочие интерфероны как-то не очень верю, по крайней мере детям своим такие препараты никогда не даю...
Сейчас колю катозал, промываю нос. АБ еще не давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 03:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Всё правильно и рассуждаете, и делаете.
Хлам, Рино или Мико - вот вопрос!
Кашлевой рефлекс-то есть? я не поняла из осмотра.
Я тяжёлым подобрышам сразу Синулокс пихаю. Амоксицилин явно не работает в такой ситуации-проверено неоднократно.
Но в слабой форме риноинфекция...может, и сами справятся...
Носы мою Хлоргексидином, очи капаю Тобрексом при небольших симптомах...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru